Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Selena_, Окт 06, 2017

Selena_
Добрый день!
1.Какую нить Вы используете в качестве нижней?
2. Покажите фото заправки верхней нитки, пожалуйста.
ИМХО, челнок для квилта подразумевает использование той же по толщине нитки, что и сверху и используется, помимо квилтинга, для вышивки кружев, ФСЛ и т.д. В общем, там, где вышивка красива с обеих сторон.
Для обычной вышивки используется челнок с желтой отметкой и тонкая нижняя нить.
Читайте инструкцию, соблюдайте условия вышивки. Бенет прав: менять натяжение в челноке не надо. Подстраивайте натяжение верхней.
Я, например, в зависимости от того, что я вышиваю, меняю натяжение от "авто" до "-4" (ослабляю). Увеличивать не приходилось ни разу.

Внизу стоит специальная нижняя нить для вышивки. Челнок с желтой точкой уже использовала. Там получается нижняя нить затянутой.

Selena_, Окт 06, 2017

Selena_

Внизу стоит специальная нижняя нить для вышивки.

Это ни о чем не говорит. Нижняя нить бывает разная.
Например:
Также в качестве нижней нитки вышивальщицы часто используют филаментную и текстурированную нить (в челнок с желтой меткой), она тонкая, и изнанка получается мягче.
Я, например, чаще всего использую швейный еврон и дор-так 60/2, иногда гуттерман мара 220, для трикотажа текстуру- еврон и гуттерман. Еврон, дортак к тому же дешевле обходится, чем специальная нижняя нить.
Челнок с красной ниткой использую редко, например, для вышивки валика на паспортных обложках - там в челнок идет верхняя нить. Квилты, кружево и прочее пока не вышивала. Для остального - тонкая нижняя и челнок с желтой точкой.
Конечно, я не истина в последней инстанции, но, ИМХО, на Ваших фото нижняя нить выглядит толстой

Доброго времени суток, очень прошу консультации, до сегодняшнего дня планировала приобрести сей агрегат, но узнала от консультанта один неприятный момент, оказывается я не смогу вышивать свои дизайны без покупки ПО за 25к, а просто вышивка шаблонов не интересна, неужели нет более дешевого способа вышивки и создания своих дизайнов?

Natushanya, Окт 11, 2017

Natushanya
А Вы знаете, что для того, чтобы распечатать текст и таблицы, нужно купить Ворд и Эксель, чтобы что-то начертить - купить Автокад, посмотреть фильм - купить лицензию. Вот такой же ответ и про софт вышивальный.

Lomaster, Окт 11, 2017

Lomaster вообще то знаю, наивно предположила, что данное по может быть включено в 75 тыс. к тому же там диск идет в комплекте,по-этому мое предположение вполне логично....

Natushanya, Окт 11, 2017

Natushanya в комплекте с машиной программа просмотра и переноса файлов из компьютера в машину. Без покупки ПО вышивают дизайны, найденные в интернете, или пользуются услугами дизайнеров.

Natushanya, Окт 11, 2017

Natushanya Вам тут наотвечали уже много, я только добавлю: вопрос-то по существу простой 😏
-менеджеры вам "впаривают" дорогое ПО, без которого большинство обходится запросто.
-данную модель можно приобрести и дешевле
-есть машины и дороже и без ПО
-диск, поставляемый с машиной - программа-просмотровщик, некий каталогизатор вышивальных файлов. Ну и +перенос файлов с компа в машину.
Но поскольку, примкнув к вышивальной братии, вскоре Вы непременно нахомячите тонны гигабайты платных и бесплатных дизайнов, то Вам потребуется какое-то хранилище для них. Внешний жесткий диск, карты памяти, облачные хранилища и т.д.
Поэтому программа на диске Вам может и не понадобиться. Народ для переноса пользуется флешкой=удобно просто и недорого 😏
Учитывая обещанные выше накопления огромных количеств дизайнов необходимость в приобретении дорогостоящего ПО отпадает.
Талантливых и рукастых дизайнеров много- оставьте им их заслуженный хлеб 🙉
Захотите конвертировать дизайны в нужный Вам формат- есть бесплатное ПО, а если захочется самой создавать дизайны- хорошее ПО приобрести всегда успеете. Надеюсь, помогла
Велкам в наши ряды 🤗

Элинчик, Окт 11, 2017

Элинчик да, помогли, спасибо) я в принципе, подозревала, что есть более дешевые, а если постараться-бесплатные варианты варианты. А какие программы есть для конвертации "подешевле", не подскажите?

Natushanya, Окт 12, 2017

девочки, хочется тоже себе такую вышивалку, но мне надо чтобы вышивать свой дизайн, т.е. у меня есть картинка в PDF и мне её нужно вышить. Разговаривала с продавцом она говорит что надо брать програмное обеспечение, а оно 55тыс стоит. Опыта у меня нет в вышивании вообще. Нитки мне посоветовали Набор Rayon 42x1000 м Madeira стоит 11тыс, ещё стабилизатор водорастворимый. Какие иглы брать к этой вышивалке? У меня уже голова ломиться от рекламной информации. Очень нужен совет опытного мастера.
Конкретно меня интересует этот рисунок.

AnastasiaK1985, Окт 16, 2017

AnastasiaK1985
По программному обеспечению отвечала парой постов выше.

Набор Rayon 42x1000 м Madeira стоит 11тыс

столько же будут стоить 42 бобины по 5км ниток Гинко, чуть дороже - нитки Фуфус, а столько же ниток Еврон обойдутся Вам в 4,5тыр.

ещё стабилизатор водорастворимый

а зачем он Вам? На нем вышивают, в основном, кружево и т.д.
Для вышивки основной стабилизатор - неклеевой отрывной, разной плотности в зависимости от целей и тканей. Вышивальный флизелин или вышивальная бумага на выбор.
Для трикотажа и любых других тянущихся (нестабильных) тканей - дополнительно к простому отрывному(!) - клеевой отрывной, также разной плотности.
Для ворсовых тканей (типа бархата) - фильмопласт
Для вышивки кружев - терморазрушимый или водорастворимый стабилизатор, а также рисовая бумага (удаляется кипячением)
Для вышивки там, где нужно сохранить плотность (например, бейсболки, паспортные обложки и пр.) - отрезные стабилизаторы разной плотности, бывают клеевые и неклеевые
Также для вышивки часто нужна водорастворимая пленка - (это не стабилизатор!) - она кладется поверх рыхлых или ворсовых тканей для того, чтобы стежки вышивки не проваливались и, в целом вышивка, например, на махровом полотенце, бархате, вязаном свитере или просто футболке не "потерялась"
Иглы №№ 75-90 либо специальные для вышивки либо подходящие к тому материалу, на котором вышиваете. В комплекте с машиной идут иглы "стрейч" с голубой колбой. Большинство предпочитает их. Выбирайте "Орган" или "Шметц"
Что касается вышивки по картинке PDF- купить ПО за 55тыр, загрузить картинку и получить дизайн невозможно. Придется либо учиться создавать дизайны в программе, а это потребует времени и дополнительных денег либо заказывать его дизайнеру.
Вроде все.

Добрый день! А подскажите пожалуйста из за чего машинка перестала сообщать о том, что скоро в шпульке нитка кончится? в настройках стоит остаток 0,5 м. А она шьет. и даже когда нитка заканчивается - далеко не сразу реагирует на это..... я не постоянно сижу рядом с ней - и иногда это портит вышивку:((

Neely, Окт 17, 2017

Neely
Машинка - это механизм движений, детали которого могут изменять свое положение при интенсивной работе. Датчик сдвинулся и нужна его повторная юстировка. Обычно, такая процедура описана в руководстве механика.

Элинчик, Окт 17, 2017
Элинчик

AnastasiaK1985
столько же будут стоить 42 бобины по 5км ниток Гинко, чуть дороже - нитки Фуфус, а столько же ниток Еврон обойдутся Вам в 4,5тыр.

А где можно купить другие нитки?

Иглы №№ 75-90 либо специальные для вышивки либо подходящие к тому материалу, на котором вышиваете. В комплекте с машиной идут иглы "стрейч" с голубой колбой. Большинство предпочитает их. Выбирайте "Орган" или "Шметц"

Получается иглы для бытовых машин к вышивалке подходят?

Что касается вышивки по картинке PDF- купить ПО за 55тыр, загрузить картинку и получить дизайн невозможно. Придется либо учиться создавать дизайны в программе, а это потребует времени и дополнительных денег либо заказывать его дизайнеру.
Вроде все.

Когда я отдавала в ателье вышивку, я им скидывала рисунок в формате PDF, и они его вышивали. А у меня не получиться так сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания