Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

bhecbr, Мар 05, 2017

bhecbr, Попробуйте при поднятой лапке прочистить между дисками блока натяжения длинной тонкой иглой,это там где стрелка с цифрой 2 но ниже немного,чуть ниже ребра на корпусе,посветите туда фонариком там видно эти диски,если не поможет,то надо снимать крышки корпусов, иначе никак.

шатл, Мар 07, 2017

шатл, спасибо , попробую но машина новая ((( на ней один дизайн был сделан)))

oleg1005, Мар 07, 2017

oleg1005, Дак я не вам ответил,в вашем случае номер иглы какой,и фото с изнанки,если можно .

Всем привет, принимайте новичка.. и первый вопрос , установила программу что шла с машинкой на свой компьютер . Открыла монограмму набрала текст, он в окошечке в клеточку не могу его вставить и из за этого перенести на флешку .. что и куда нажать Заранее спасибо

Всем привет! Подскажите пожалуйста возможно ли на эту машинку приобрести пяльца 10×10 уже замучился искать.заранее благодарен

LLLyka, Мар 09, 2017

LLLyka, реально но в Германии на EBay они стоят около 6000

oleg1005, Мар 09, 2017

oleg1005, а можно ссылочку или название

я тоже хочу маленькие пяльца) может совместную закупку можно сделать?

LLLyka, для 500е нет пялец 10х10 см, есть 10х4 см, 14х14, 14х20, 20х20 и 20х28.
В Германии эта машинка вообще только с тремя пяльцами в комплекте идёт, я покупала 14х14 см за 100 Евро отдельно, 10х4 см за 90 Евро не осилила, да и подумав, решила, что размер такой мне не нужен. Вот они на фото.
на фотохостинг →

wnsu, Мар 08, 2017
wnsu

Всем привет, принимайте новичка.. и первый вопрос , установила программу что шла с машинкой на свой компьютер . Открыла монограмму набрала текст, он в окошечке в клеточку не могу его вставить и из за этого перенести на флешку .. что и куда нажать Заранее спасибо

Так монограмма или текст? Это ж разные вещи!
Почитайте еще раз эту главу инструкции. Может самостоятельно разберетесь. Я чёт не пойму в чем там проблема...

В Прибалтике с двумя пяльцами 20х20, 20х28.
Девочки и мальчики, а зачем Вам такие пяльца, если не секрет? Я в 14х14 только один раз вышивала. А так даже мелкое вышиваю в 14х20, удобно клипсами дополнительно фиксировать. Или Вы на маленьком вышиваете?

Sweet_doggy, Мар 10, 2017

Sweet_doggy, у меня все нашивки, шевроны, аппликации, заплатки, монограммы (салфетки), имена (полотенца), логопипы, детские мотивчики вышиваются в 14х14 см пяльцах, они хорошо держат, запялить маленькие вещицы проще, да и экономия стабилизаторов, я лично, пользуюсь ими часто.

Sweet_doggy, Мар 10, 2017

Sweet_doggy, может уже на готовом крое, На карманах (детские вещи) 🌻
У меня появился вопрос, смотрю многие с 350е на 500е. Сильно по качеству и по капризам отличаются машинки? Уж очень меня цена прильщает в 350 😳 или уж лучше один раз заплатить, но взять 500? Читаю тему и страшновато сколько много людей сталкиваются с проблемами. А Ливане нашла магазин с вышивальными машинами с гарантией, но у них только brother.

(Hello, We agents for "brother" sewing and embroidery machines. Similar to Janome craft 500 is the "brother innov'is 4500 or V7 " Please visit our showroom and check on spot the demonstrated machines. Great package deals, you will not regret 🙃)
Вот такой мне прислали ответ, На вопрос есть ли у них Janome memory craft 500

ircha111, Мар 10, 2017

ircha111,
Размер пялец - вот главное отличие, затем у старшей есть сенсор окончания нижней нити, автонатяжитель верхней нити, большой рукав машины для габаритных изделий, USB для переноса файлов. И все же, главное - поле будущей вышивки.

Вообще-то 350e о том, что мало на шпульке нитки осталось, тоже предупреждает, только работает это через пень-колоду. И у неё есть есть рукавная платформа и пяльцы для неё (пяльцы не в комплекте).

500e проще обслуживать и интерфейс не такой тормозной, 350e при лишних файлах на флешке может очень серьёзно задуматься. Крепление пялец нормальное. Экран цветной. Много отличий по-мелочи.

Определяющее отличие, конечно, всё равно размер пялец.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания