Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Отформатировали не в той системе. Отформатируйте повторно, но уже в системе FAT 32.

Benet, Янв 02, 2017
Benet

Отформатировали не в той системе. Отформатируйте повторно, но уже в системе FAT 32.

Спасибо, все работает, Вы гений!!!!!

Benet, Дек 30, 2016
Benet

Ananasinka, стандартные иглы универсальные, а трикотажу нужна игла не универсальная, а для трикотажа.

Хочу для себя и других начинающих уточнить один момент: для трикотажа использовать иглы можно Stretch или Jersey. Это иглы специальные для ВЫШИВАЛЬНЫх машин? или подойдут иглы для швейных машин? Для швейных, оверлока и распошивалки у меня есть такие иглы, а вот именно для вышивальных - не встречала. Есть просто разные по толщине. Задумалась... По трикотажу вышивала тоненькими, на некоторых тканях (трикотажных) остаются дырочки. Печалька(

Вышивальная машина челночного стежка имеет такую же конструкцию, как швейная машина челночного стежка, поэтому для них иглы одинаковые. Есть иглы специально для оверлоков и распошивальных машин. Их выбор для бытовых машин ограничен. Применять оверлочно-распошивальные иглы на швейных и вышивальных машинах челночного стежка не рекомендуют.
на фотохостинг →

Добрый день,всем!!!
Планирую купить эту машинку,беспокоит вопрос с чтением флешки,какого объема подходит?
Был опыт мучений с бразером 750NV,ни в какую не хочет читать флешки объемом больше 2 гб,а таких уже ,к сожалению,не найти.
Подскажите,будет ли джаноме читать флешки на 8 ГБ и более?

Benet, Янв 05, 2017

Эти и другие иглы (не оверлочные) все подходят. Про предел флешки нигде не читал. Пользуюсь флешкой 4 ГБ. Машина ее принимает. У машины предел по дизайну - не более 200 тысяч стежков в дизайне.

Benet, Янв 10, 2017

Benet, спасибо большое.
А на то что в описании к этим иглам написано "Подходят к швейным машинам и оверлокам Brother, Bernina, Janome, Juki, Aurora, Singer, AstraLux, Toyota, New Home, и др." Не обращать внимание?
Главное что в названии не указано что это оверлочные иглы,я верно понимаю?

Иглы, не предназначенные для оверлока, будут уступать оверлочным SCHMETZ Overlock. У оверлочных игл выше прочность, и дополнительный желобок сзади - это их отличие. Оверлочные меньше гнутся, чем не оверлочные.

masha_xr, Янв 10, 2017
masha_xr

Benet, подскажите,подойдут ли вот такие иглы для вышивки трикотажа на джаноме 500е?
https://www.sodbik.ru/product/igly-schmetz-stretch-75-5sht-130705h-s/

Если основная маркировка на иглах, 130705h, то это иглы для обычных машин, но они также подходят и к оверлокам. Специально для оверлоков Schmetz также выпускает иглы с другой маркировкой - ELx705.

Benet, Янв 10, 2017
Benet

Иглы, не предназначенные для оверлока, будут уступать оверлочным SCHMETZ Overlock. У оверлочных игл выше прочность, и дополнительный желобок сзади - это их отличие. Оверлочные меньше гнутся, чем не оверлочные.

Про желобок понятно. Все иглы для промышленных распошивалок и оверлоков имеют дополнительный желобок. EL705 сделаны по тому же принципу. А вот из чего следует, что специальные иглы для бытовых оверлоков более прочные, чем для челночных машин?

| программа

здравствуйте!
Потерялся диск с программой, которая шла в комлекте к нашей машинке (Janome 500e)

Не подскажете где ее можно найти?
Спасибо

techsupport

А вот из чего следует, что специальные иглы для бытовых оверлоков более прочные, чем для челночных машин?

Из этого снимка. Я писал про иглы SCHMETZ. "Хромовое покрытие делает иглы более устойчивыми к износу."

на фотохостинг →

Benet,
Сергей, спасибо Вам огромное!!!!!
Ведь специально для меня сделали копию не пожалев своего времени.
Всего Вам самого хорошего!!!

Все скачалось и установила!
СПАСИБО!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания