Интернет-сайт как средство продвижения
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
dd, Апр 30, 2013
dd

Вайдерия, некоторые потенциальные клиенты очень любят почитать сайт "от корки до корки", как к примеру мои клиенты и всегда с радостью ждут новых статей на моём сайте. Содержание сайта очень много может сказать о личности автора, особенно для этого хорошо вести блог, где отражена ваша личная позиция на многие вещи.

Блог (ЖЖ) я веду, но у нас в городе не очень то читают блоги. Скорее страницы в соц.сетях больше интересны. На сайте есть маленькая кнопочка которая ведет на блог. Можно сделать отдельную страничку на самом сайте "блог", но тогда наверное не будет пользы как таковой, поскольку в блогосферах инфо шириться скорее.

dd
Alt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая невинная бестактная глупость, отвечать за других людей, Alt. 😊 Или это ваше маркетинговое исследование?


Это Вы про "не читает" или про слоган?
Разумеется про "не читает" (поаккуратней бы редакцией цитаты)...
Ну Вы читаете - пусть будет так - но скока денег Вы потратили на покупки после этого читания? А? 😈

Да и Ваше -

особенно для этого хорошо вести блог, где отражена ваша личная позиция на многие вещи

- собственно перечеркивает все. Или блог нужно присобачить к сайту? И его раскручивать? 😈

Ежели инд может писать статьи... 😃 Ну предположим что такой один в рунете найдется 😃 Так он эти статьи поместит в места ЗАВЕДОМО посещаемые и оттуда приведет ссылками клиентов к своей кассе 😃
А ежели инд несет письменно косноязыкую хрень то сами Вы предостерегаете от подобного писания 😃 И ТУТ я с Вами совершенно соглашусь... точнее Вы со мной - это же я первый сказал что писать лишнего не надо 😃

Alt а если "публичную оферту" расписать на отдельной странице под названием "услуги"..там четко рапишу что я изготовляю, сроки+ условия?
Наверное я таки откажусь от страниц "о нас, акции и т.д..."

Вайдерия, Апр 30, 2013
Вайдерия

Alt а если "публичную оферту" расписать на отдельной странице под названием "услуги"..там четко рапишу что я изготовляю, сроки+ условия?
Наверное я таки откажусь от страниц "о нас, акции и т.д..."

Если вы распишете на отдельной странице публичную оферту - она перестанет быть таковой.

BeautyMaria
Не нашла в профиле Ваш сайт. Хотела посмотреть.

Всем привет!!!
Затронута интересная тема, достойная рассмотрения. Захотелось вставит свои пять копеек. Несколько слов о том, как это было у меня.
Долгое время работала дома. За это время приобрела не только необходимое оборудование, но наработала столько заказчиков, что продолжать работу дома стало просто нереально. Встал вопрос об аренде помещения и открытии ателье. Что я и сделала. Ну а поскольку ателье - это уже организация, то муж посчитал, что у уважающей себя организации должен быть свой сайт. Как никак а на дворе уже двадцать первый век. Помог нам в этом коллега мужа по работе.
Ну а какой он должен быть, этот сайт? Мы сами даже для себя этот не могли сформулировать. Первоначально планировался как сайт-визитка. Но пяти-семи страничный сайт показался каким-то куцым. Остановились на более мощном движке. Так сказать на перспективу. В принципе не пожалели. Более мощный ресурс подразумевает что его надо чем-то заполнять. Есть где разгуляться творчеству. В результате получилось то, что получилось. Выношу сайт на ваш суд. Посмотреть его можно здесь.
Но хочется заметить, что создать сайт это далеко не все. Нужно еще сделать так, чтобы сайт нормально работал и его увидели потенциальные клиенты. А это уже целый комплекс мероприятий. Занимает кучу времени и сил если делать это самостоятельно (так это ещё надо научиться делать). Либо нужно обращаться к специалистам, а это влечет определенные расходы.
Конечно, большинство клиентов- это постоянные. Новые приходят как правило по их рекомендациям. А через интернет ко мне приходят до 10-15% всех заказчиков. Вроде бы и немного, но если бы не сайт, то их бы не было. В результате через полгода работы в режиме ателье объем заказчиков увеличился вдвое.
Что касается статей на сайте, то по моему это дело индивидуальных предпочтений. Одни любят минимализм и информативность, другие любят покопаться. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные!

Судить не стану... только по поводу чужих иллюстраций выскажусь принципиально отрицательно. И порекомендую глянуть на разметку в андроиде...

Но вот что хочу сказать - разметка и наполнение сайта требуют и времени и усилий и навыков. Это все может найти/накопить каждый. Но ввязываясь в это непростое дело нужно понимать - что вы ЭКОНОМИТЕ деньги. Т.е. каждый ваш подвиг чего то стоит 😃 Не стану тут рекламировать непроверенные услуги - сами просто наберите в гугле " создание и поддержка контента сайта цена" - и все станет понятно...

| Re: Бизнес = сайт ???

Вот принципиально не реагирую на рекламщиков 😃 Но тут прозвучали две весчи -

olga.buga

Сайт должен быть...

...

А лучше иметь ... видео ... на Ютьюбе....

- очень грубо отредактировал цитату 😃

1. Действительно нынче сайт для бизнеса -как пачпорт для интуриста. ДолжОн быть.
2. Многие вместо/вместе имеют КАНАЛ на тубе. И мне такой крен нравится все больше и больше... Только - НЕ БАЛАБОНЬТЕ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ в этих клипах 😃 - спокойней размеренней с паузами. И НЕ надейтесь на микрофон камеры - обязательно выносной.

Вот не пойму а что на Ютубе , точнее О ЧЕМ там говорить, расказывать-то? Что надо показывать в видео портной или начинающему дизайнеру? ⁉

Вайдерия, Май 21, 2013

Вайдерия, портной вполне может показать сшитые им изделия: вид снаружи, посадку на фигуре, а также вид с изнанки - что всё аккуратно сшито.

Гость, Май 21, 2013
Гость

Но вот что хочу сказать - разметка и наполнение сайта требуют и времени и усилий и навыков. Это все может найти/накопить каждый. Но ввязываясь в это непростое дело нужно понимать - что вы ЭКОНОМИТЕ деньги. Т.е. каждый ваш подвиг чего то стоит 😃 Не стану тут рекламировать непроверенные услуги - сами просто наберите в гугле " создание и поддержка контента сайта.цена" - и все станет понятно...

тут скорее надо писать в поиске "как создать сайт", "правильный контент сайта", "как продвигать сайт" и т.д.Именно эти вопросы помогут в решении 3 основных задач по созданию успешного сайта, это 1 - именно создание, правильное, с правильной структурой и всеми необходимыми в дальнейшем продвижении функциями, 2 это правильное наполнение сайта уникальными текстами, которые будут содержать нужное количество ключевых слов, 3 множество способ продвинуть сайт, нужно выбрать самый подходящий для конкретного случая

olgabroun, Янв 14, 2018

olgabroun,
Все эти 3 пункта очень времязатратны. Это целая профессия и если этим заниматься, то не будет времени на шитье и продажи. Так что лучше уж заплатить, чтоб кто-то сделал готовое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания