По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

leisyaPesnya, про ниточки ответила выше. Из моих выйдет теплым и пушистым (очень распушаются, но я так и хотела).К сожалению, я не сильна в пряже, может девочки что подскажут.
Ну и побалую нас фотками нашего платья и кардигана.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И особое внимание этой тунике. На ней хорошо видно, что рукава и пузыри связаны более толстыми спицами, а лиф меньшим номером спиц. Рукав связан с окатом. Ниточки можно посмотреть поближе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и финалочка, общий вид нашего платья. Вот такие у него на самом деле рукава.
на фотохостинг →

Lenka-Lenka, Лена,искусительница!
Нитка "вкусная",какой метраж? И состав нитки тоже очень-очень,так и хочется в руки взять,потрогать,погладить как кошку.
Маловато будет 😈-петель (точно девчонки носить будут,надеюсь-я ошибаюсь)

Gray Kardinal, Окт 27, 2015

Gray Kardinal, Наташ, ага, прям "ням-ням", метраж 200м - 100г. Поэтому и взяла спицы 10. У меня цвет сирень, в реале более нежный цвет. Фоткала вечером. Освещение не то. Еще там понравился цвет вроде норка называется (бежево-коричневый) и серый (основа нитки почти черная, а пух дымчато-серый). Очень классная. Правда не знаю как в носке и после стирки себя поведет. Про размер платья пока не скажу точнее. Там на фото посмотри лента сантиметровая. Это еще не стиранно. Я по бедрам 93 примерно. Должна влезть.
А вот еще про расход. На сиреневое начало (2 ряда пузырей) ушло 2/3 мотка. Так что расход не очень-то и большой у меня будет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как "зеркалить" полочки? Зарание спасибо.

evfa, Олеся привет!
Я так ещё и не поняла-а нужно ли зеркалить.
Но всёравно дам ответ:первую полочку провязываешь первые 5 рядов чулочной вязкой и потом первый ряд пузырей вяжешь по лицу.А во второй полочке провязаваешь 4 ряда чулочной вязкой и первый ряд пузырей вяжешь по изнанке.(получается по лицу вяжутся правые,а по изнанке вяжутся левые пузыри-вот и выходит симметрично одна другой полочка.Посмотри на мои полочки)
Сама написала и сама же пытаюсь разабрать:что я написала.
Сейчас ещё больше запутаю 😈 :одна полочка начинается с правых пузырей и заканчивается левыми,а другая начинается левыми и заканчивается правыми пузырями.
И выходите быстро Все из кустов! 😃

Gray Kardinal, Окт 28, 2015

Gray Kardinal, Наташа, ползу из кустов 🌠 🏁 Готовы две полочки и спинка. Воюю с горловиной. Мало петель закрыла, перевязываю. Я вот что подумала. А рукава откуда будешь вязать - сверху или снизу? У меня после стирки удлинялись полочка и спинка. Поэтому решила вязать сверху, чтоб если длинные станут, то укоротить можно, не отпарывая их от кофты. Хотя у их моделей это фишка 😈

😿 Девы,сижу плакаю.
Сшила, померила...и буду распускать до пузырей:оказалось что зелёный участок тонковат по сравнению с лиловым,и надо было связать длиннее прямой участок после пузырей,буду добавлять ещё одну нитку(вязала в 4,буду в 5).
А так,и горловина и рукав понравилось.

Gray Kardinal, Окт 29, 2015

Gray Kardinal, а чего ж нам не показала? Сильно по толщине видно было отличия? И рукав покажи... пожалуйста....

Наташ, ну зато он у тебя уж точно будет идеальный! Хотя разница по толщине сомневаюсь, что была бы заметна окружающим 😏

Девчонки,перевязала зелёную часть полочки и спинки,осталось ещё одну полочку переделать.
Рукав набирала 63 петли из кромочных(*две петли,накид*,две петли),сверху вниз вязала убавляя с каждого края по 1 петле сначала в каждом шестом 3 раза,потом в каждом восьмом ряду.
Распустила почти оба рукава,потом догадалась сфотографировать.Так что потом покажу для сравнения-что было,что стало.
Лен,мне достаточно того что я сама вижу свои ошибки и оно меня уже будет мучать,а если ещё кто увидит-то вдвойне(тараканы 😈 )
Было жидковато и тонко,теперь вид лучше.И пузырь верхний попал на грудь,а это совсем не украсило и я решила опустить их ниже.

Девочки, извините, во всех темах уже пишу. ищу, такой вяжут на осинке?, подскажите пожалуйста
на фотохостинг →

Malinka2850, Ноя 02, 2015

Malinka2850, отдельной темы вроде нет. Но вот в этой теме Градиент из кос - кардиган спицами девочки его разбирали. Задайте там в поиске "лало-дыры"

Ne-znakomka, Ноя 02, 2015

Ne-znakomka, действительно классный цвет

Lenka-Lenka, Ноя 02, 2015
Lenka-Lenka

Malinka2850, отдельной темы вроде нет. Но вот в этой теме Градиент из кос - кардиган спицами девочки его разбирали. Задайте там в поиске "лало-дыры"

спасибо, Градиент из кос это другое) тот я уже связала) а по тегам поищу, спасибо большое за помощь!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания