По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ne-znakomka, про доступность пряжи согласна. Вот для сравнения два пузыря. Оба связаны на спицах 6, верхний Ангора голд в две нити, нижний в одну нить Мохер классик. Обе пряжи турецкие.
на фотохостинг →
Мне кажется нижний образец подходит для платья.

Наташа, я бы спицы взяла больше, все-таки платье по моему более воздушное. Ты связала по узору к кардику? Про спущенные петли не совсем поняла. Там же протяжки будут...

Ne-znakomka, Окт 22, 2015

Ne-znakomka, ой, да я себе вяжу) до заказов вряд ли дойду )) это моя вторая вещь крупная, хотя после Рубана вроде и не страшно начинать. Но с такой пряжей я еще дело не имела.
а можно я Вас еще помучаю? Мне шуба точно не нужна) понравилась, как выглядет Ваша софт дрим в одну нить. Вот такой эффект платья хотелось бы, с подкладом естественно надевать (шелковую комбинации вижу)). Как думаете, фактура сохранится в одну нить?

Lenka-Lenka, Окт 22, 2015

Lenka-Lenka, да вязала по узору к кардигану(только опять по новому 😈 )
Я вяжу ну очень свободно(тоесть то что вы на пятёрке,мне на четвёрке вязать надо)

Всем добрый день. Девочки какие вы МОЛОДЦЫ 💟 Я сижу тихонько в кустах,( вяжу лало с косами) Чуть-чуть осталось. Если хватит смелости тоже начну вязать..

olesya 80, Окт 22, 2015

olesya 80, ждёмс!
Будем рады!

Кстати, это платье стоит 470$ с доставкой на дом. Это двойка, нижнее платье кружевное входит в комплект

Lenka-Lenka, Окт 22, 2015
Lenka-Lenka

Ne-znakomka, про доступность пряжи согласна. Вот для сравнения два пузыря. Оба связаны на спицах 6, верхний Ангора голд в две нити, нижний в одну нить Мохер классик. Обе пряжи турецкие.
на фотохостинг →
Мне кажется нижний образец подходит для платья.

Тоже таким платье представляла (нижний образец). Вы в итоге его выбрали? Сколько думаете пряжи уйдет на платье? Я все в сомненьях какую пряжу брать... Мне все же хочется платье на вечер лета), а не на зиму.

Gray Kardinal, Окт 22, 2015

Gray Kardinal, это Софт дрим у Вас?

leisyaPesnya, пройдись по моим сообщениям,я писала,или набери тег:образец ,выйдут все сообщения девочек в которых указано кто чем и из чего образцы делал.

Gray Kardinal, Окт 26, 2015

Gray Kardinal, Семен Семеныч... 🙄 внизу упаковочку пропустила, соррьте)
спасибо!

Девочки,приветствую!
Облегчу ещё немножко вам жизнь. Нашла подходящую выкройку для нашего платья и даже в плотность можно попасть,если вязать толстыми нитками(или спицами).Останется только лишь рукав удлинить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки. Поделюсь немного своим вязанием. Не закончив еще кардиган взялась уже за платье. Для себя решила вязать из мохера, искала Мохер классик (70% мохер, 30% акрил 200м-100г), но в наших магазинах не нашла.
Поэтому взяла Angora supreme sim (состав 70% мохер, 20% акрил, 10% полиэстр, 550 м-100г). Навязала 2 ряда пузырей (20 петель пузырь, на спицах 7). На мой взгляд тонковата ниточка, хотя может после стирки и распушилась бы немного, разровнялось вязание...Но тут я попала в торговую точку, где мне объяснили, что Мохер классик снят с производства, а вместо него теперь выпускается Мохер классик New. Состав - 51% акрил, 24% шерсть, 25% мохер. Несмотря на малое содержание мохера, ниточка очень пушистая. То что я искала для себя. Ну и вот за вчерашний день навязалось это. на спицах 10 (пузырь 15 петель). Вяжу без выкройки. 😂 по принципу не подойдет мне, то есть еще 2 дочери меньшего размера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжу по кругу, решила швы боковые не делать. Набирала 90 петель (2*45 п). По схеме для кардигана от Gray Kardinal , петли оборачиваю. Лицевой глади 4 ряда. Ну вот вроде все пока.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания