По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами

С нами решили вязать Лало кардиган:Dianavl, Grethe, Hell60, Ne-znakomka, evfa,ну и я-Gray Kardinal.
А этих лиц заметила в желании связать платье:@Anjuta@, Tanechka123, mimiki85,Львица Злата,Missis Smith.
(простите,кого не заметила)
Рады будем новичкам!
Прошу всех участвовать в обсуждениях и делиться своими успехами.

Отдельное спасибо за подборку фотографий:

belosvetika

Lalo - Royal Blue Bunny Ears Cardigan и ему подобные в других цветах
фотки крупнее с оф.сайта
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и с ЯМ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ne-znakomka

Еще фоток добавлю:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и мои образцы:
Этот сверху вниз,укороченными рядами
на фотохостинг →
Этот снизу вверх,удленёнными рядами
на фотохостинг →
(чуть позже распишу по косточкам как я это сделала)

Gray Kardinal, красиво получилось, мне нижнее фото больше нравится,край интереснее на мой взгляд.что за нитки у вас в голубом образце? у меня лежат нитки акрил 50 гр 200 м мятные.вот подумываю из них платье на весну.
Фотографии в альбоме «схема», автор missis.mimiki85 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Девочки, Ализе ангора спешел подойдет? Вот думаю в 1 или 2 нити вязать? 1кг лежит, часа своего, думаю, дождался.

Мои соображения по кардигану :связан по прямой,со спущенной проймой(тоесть:вырез будет только у горловины).Полочки состоят из трёх рядов "пузырей",спинка из 5рядов(так вижу я по фото),но должно быть 6(для симметрии и равенства с полочками).В высоту вижу нужно связать 11 "пузырей,а дальше по прямой.По краю отделан резинкой 2×2,воротник просто лицевыми(чулочной).Рукава лицевыми с прибавками в каждом 6 или в 8 рядах.
По этой картинке(увеличив)вижу,что карди связан снизу вверх(удленёнными рядами) и один "пузырь" состоит из 9 петель.
на фотохостинг →
Да кстати: связанный градиентом мне очень понравился(буду мудрить что-то в этом роде)

mimiki85 ,голубой образец у меня связан в два сложения из Alize Angora Gold(100гр-550м,10%шерсть,10%мохер,80%акрил

В тёмносинем образце: Набери столько петель,сколько хочешь чтобы было в каждом "пузыре" умноженом на количество "пузырей" плюс по краям по 3 петли. Пример: 3+9×3+3=33. Первый ряд изнаночный. Следующий ряд укроченный лицевой:3 крайние лицевые + 9 лицевых,поверни работу на изнанку,8 изнаночных,девятую обверни и поверни работу на лицо,8 лицевых,поверни работу,7 изнаночных,восьмую обверни ниткой,поверни на лицо и т.д. пока на левой спице не останется 1 петля первого пузыря и петли не участвующие в работе,а на правой спице 3 +8= 11 петель. 
 Итак:на правой спице у тебя 3 крайних+8 петель первого пузыря. На левой:девятая петля пузыря+петли не участвующие в работе. Правой спицей провязываем лицевыми последнюю петлю пузыря и ещё 9 петель следующего пузыря.поверни работу,8 изнаночных,девятую обверни,поверни работу,8 лицевых..... пока не сделаешь тоже самое что и с первым пузырём. Третий пузырь так же как и предыдущие(не забудь про 3 петли с левого края,не трогай их пока не свяжишь последний пузырь) Довяжи последние 3 петли(все петли окажутся на правой спице) А теперь следующий этап:провяжи на всех петлях рядов так 8(начиная с изнаночного и заканчивая лицевым рядом. Следующий ряд -изнаночный:сделай тоже самое сначала как я описала для пузырей(только теперь по изнанке. И снова на всех петлях 8 рядов(начиная с лицевого и заканчивая изнаночным рядом. Повторяй это всё столько сколько нужно. P.S.:крайние 3 петли справа и слева закрепляют крайние пузыри от расползания. 
Число петель в "пузырях" и прямых рядов между "пузырями" регулируйте от желания и пряжи вами подобранной.
В голубом образце(удленёнными рядами)-всё делается в точности наоборот описанного мною выше.(как по мне,голубой образец получился аккуратнее).Если нужно будет,распишу порядово и голубой образец.

Ой,девочки,вязала я когда-то себе платье из такой нитки,вот она сюда подошла бы даже очень(жаль нет под рукой фото платья).70%мохер,30%акрил,90гр. в мотке.
на фотохостинг →
Вот оно на фотохостинг →

Приветствую всех в теме!
Я вяжу кардиган по мотивам платья из тонкого мохера, а за ним пуловер - туника, тоже по мотивам платья.
Пряжа у меня Filati Fantasia Mercurio состав 70% кид мохер; 20% шелк; 10% люрекс, 210м/25 гр и софт дрим 70% суперкид мохер; 30% шелк, 220м/25гр, обе пряжи черные.
Мой образец (2 полочки 😈 ) связан из софт дрима, спицы №5 (вяжу кубиками книт про) в 1 нить: на фотохостинг →
Вяжу так: 4 р лиц гладью, 1 ряд левых пузырей, 7р лиц гл, 1р правых пузырей, 5 р лиц гл.. Пузыри левые: 2 п лиц, поворот, накид, 2 п изн, поворот, 2 лиц, провязать накид с 3й петлей, поворот, накид, 3 изн. и т.д. пока на спице не будет 20 петель. Пузыри правые: 20п лиц, поворот, 2п. изн, поворот, накид, 2п лиц, поворот, 2 п изн, провязать накид вместе с 3й петлей, и т.п.
В высоту у меня 11 пузырей, в ширину - 3 ряда на полочках и 5 на спинке.
Вся эта конструкция оч сильно провисает, хотя вес небольшой, необходим каркас. У меня это по 3п - кромочные, первые 4р лиц гладью, плечевые швы, и, после того, как связала, между пузырями прокладываю по петлям ряд из воздушных петель (если этого не делать: боковой шов - 75 см, по середине спинки длина 95 см, на картинке платья, думаю, это видно).
Плечевой шов: вяжу укороченными рядами 7-7-7-7 и потом закрываю методом 3х спиц на лицевой стороне 2й нитью. Получается косичка сверху.
Окат у меня: закрываю 6-2-2-1-1п в каждом 2 ряду, рукав: после оката закрыть все петли прямо, т.к. плечо сильно спущенное. Впрочем, рукав я вяжу сразу от полотна, сверху вниз, только начала.
Девушки, на истину не претендую, вяжу больше, как вижу и исходя из большого опыта вязания по описаниям.
Размер у меня предполагаемый S для карди и L для пуловера.
Расход на карди - примерно 9 мотков.

Извиняюсь заранее за ошибки, времени на сидение за компом оч мало.
Как будет посветлее, попробую что-нибудь еще нафоткать, но не обещаю быстро.

Dianavl

Девочки, Ализе ангора спешел подойдет? Вот думаю в 1 или 2 нити вязать? 1кг лежит, часа своего, думаю, дождался.

Глянула на нитки:какраз самое то для этого карди(где-то было и у меня такое счастье 😂 ), можно к этой нитке добавить ещё какую-нибудь акриловую в тон для пышности.

Девочки,а платюшко связано именно по тому описанию что давала Олеся evfa,просто нужно отрегулировать под себя количество петель и рядов в "пузырях" и между ними.
А белое платье даже больше похоже на тунику.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания