Пропустить

Вязание на заказ и на продажу

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • Лар и Са Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 23:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Забежала в эту темку -просто почитать, но увидев работы ЕЛКРАС- не выдержала и не могу не высказать своих восхищений!!!!
И у вас есть проблема сколько брать????????
Я ничего не понимаю...ДОГОГО , СИЛЬНОДОРОГО, ОЧЕНЬСИЛЬНОДОРОГО!!!
У вас же ЭКСКЛЮЗ!! А не лицо-изнанка

Так устроена психика человека, что цениться только то, что дорого дается!!
А времена старушек вяжущих дешево носочки.... в прошлый век ушли!!
Сейчас даже баушки дешево ничего не делают:)) - проверьте...

ИМХО - подумайте сколько нужно ВАМ, что бы почувствовать материальное удовлетворение от проделываемой работы
И не пугайтесь тех цифр, что придут.... всегда найдете тех, кто сможет/хочет
Когда человеку надо - он вас на Луне найдет!
И вы себя будете по -иному чувствовать, и окружающие будут с большим уважением относиться!!

А вы может консультаии даете, я б с удовольствием свой уровень"повысила"!!
У вас есть чему поучиться, честнослово, снимаю шляпу!!

Если не секрет , то какие ниточки на кофточке?? Безумно нравится!!! А платье это я то же, как и многие помню и даже некоторые элементы использовала!!
Очень приятно с Вами теперь познакомиться!
  • Аватара пользователя
  • Izyuminka Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: июл 12, 2005 10:09
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 35 раз
Elkras, мама дорогая... какая красота...
Я обалдела так, что слов не нахожу...
Потрясающие вещи!
  • Simo4ka Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2005 16:57
  • Поблагодарили: 10 раз
Elkras такие потрясные работы!!!!!!!!!!!!!!!!! Я когда платье увидела, то сначала подумала, что оно спицами связано. Так всё аккуратненько, а как стильно и элегантно!!!!!! За такие модели нужно брать по-максимуму. если, конечно, не жалко продавать будет. Это же два месяца кропотливой работы. А идеи какие шикарные! Тут цены уже в тыщах исчисляться должны (долларов!!!!). Это же эксклюзив. Ни у кого такого не будт больше. Вы же дизайнер! Модельер! Да еще и сами свои идеи в жизнь воплощаете. А большинство дизайнеров занимаются только тем, что рисуют и придумавают, да еще следят за исполнением, а работают и создают их шедевры мастерицы. Зато какие деньги берут!
  • Аватара пользователя
  • Layma2005 Не в сети
  • Сообщения: 1501
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2005 07:50
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 8358 раз
[quote="***sana***"]Elkras, а мне топик очень понравился.. хочу такой же только черный..можно узнать о нитках, крючке и схемке узора. Пожалстта :roll:[/quote]
Можно за Лену ответить? На топике пряжа вся французская Anny Blatt
ангора
http://www.stylishhouse.ru/catalogue/in ... t=2&yid=64
Paillettes 050
http://www.stylishhouse.ru/catalogue/in ... t=3&yid=31
и еще хлопок, название не помню, но точно он. Лена уточнит потом.
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
[quote="Oza"][quote="Simo4ka"]Elkras такие потрясные работы!!!!!!!!!!!!!!!!! Я когда платье увидела, то сначала подумала, что оно спицами связано. Так всё аккуратненько, а как стильно и элегантно!!!!!! За такие модели нужно брать по-максимуму. если, конечно, не жалко продавать будет. Это же два месяца кропотливой работы. А идеи какие шикарные! Тут цены уже в тыщах исчисляться должны (долларов!!!!). Это же эксклюзив. Ни у кого такого не будт больше. Вы же дизайнер! Модельер! Да еще и сами свои идеи в жизнь воплощаете. А большинство дизайнеров занимаются только тем, что рисуют и придумавают, да еще следят за исполнением, а работают и создают их шедевры мастерицы. Зато какие деньги берут![/quote]

Давайте с вас и начнем! Человек платье продает, дадите две тысячи? :wink:[/quote]
:Fr:
  • Simo4ka Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2005 16:57
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote]Давайте с вас и начнем! Человек платье продает, дадите две тысячи?[/quote]

Это вы так иронизируете?

Я тоже люблю вязать. Платье я бы покупать не стала, просто потому, что мне самой было бы интересно связать такое. У вязальщиц же образ мыслей отличается 8) (надеюсь вы меня понимаете). Я например даже в магазинах никогда не покупаю ничего трикотажного, никаких свитеров. Смотрю, изучаю, если мне нравится и иду за пряжей.
А вот есть люди, которые не представляют как можно своими руками что-то делать. И они ценят такие вещи. Им и надо предлагать. И вообще, думаю такие вещи за достойную цену можно продать известным людям.ИМХО В таком шедевре и красной дорожке пройтись можно. Вопрос тут в том как найти этих покупателей???
  • NekoL Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:47
  • Поблагодарили: 10 раз
Simo4ka, правильно говорит. Искать покупателей на рукодельническом форуме более, чем неэффективно. Здесь в большинстве своем собрались люди с золотыми руками, либо те, кто хочет сам научиться вязать, шить и рукодельничать. И даже если какая-то эксклюзивная модель будет стоить очень дешево, ее просто не интересно будет покупать, потому что дело не в деньгах, а в том, что если я сама могу ее связать или сшить, то я сама это и сделаю. Пусть она будет отличаться от оригинала, но я ее СДЕЛАЮ САМА!. Затем я и посещаю этот форум, чтобы учиться, общаться с проффессионалами, смотреть интересные модели, а не покупать готовые изделия.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Тема направляется в новое русло, причем, сама-собой :wink: Читаю и не пойму, а кто здесь (на форуме) ищет покупателей и заказчиков? Откуда Вы это, NekoL, взяли?
  • NekoL Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:47
  • Поблагодарили: 10 раз
KoNa, 2 поста выше говориться, что человек платье продает и предлагается его купить за 2 тысячи...
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
NekoL, речь, кажется, шла не от имени автора модели... Почитайте внимательно, это было не более, чем шутка.
  • NekoL Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:47
  • Поблагодарили: 10 раз
KoNa, ну ладно тогда, значит пошутили :wink:
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
  • Аватара пользователя
  • Maria Hallsworth Не в сети
  • Сообщения: 11516
  • Зарегистрирован: мар 1, 2005 11:27
  • Откуда: Portugal, Silves
  • Благодарил (а): 4280 раз
    Поблагодарили: 8222 раза
Есть такой печальный анекдот про слона "Съесть-то он съест, да кто ему даст" ;) :)
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
[quote="Maria Hallsworth"]Есть такой печальный анекдот про слона "Съесть-то он съест, да кто ему даст" ;) :)[/quote]
Вот и вернулись к истокам. Не может быть для всех одинаковых рецептов и , тем более, одинаковых расценок:) Только опытным путем и мелкими шагами - в своем городе, со своей клиентурой и своим уровнем мастерства.
  • Аватара пользователя
  • otal1 Не в сети
  • Сообщения: 1912
  • Зарегистрирован: фев 4, 2006 22:03
  • Откуда: Cочи
  • Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 204 раза
[quote="Puzzle"][quote="Maria Hallsworth"]Есть такой печальный анекдот про слона "Съесть-то он съест, да кто ему даст" ;) :)[/quote]
Вот и вернулись к истокам. Не может быть для всех одинаковых рецептов и , тем более, одинаковых расценок:) Только опытным путем и мелкими шагами - в своем городе, со своей клиентурой и своим уровнем мастерства.[/quote]

Это точно, я очень ценю свой труд, но при этом понимаю, что в своем городе я не могу расчитывать получить даже за супер-вещь больше, чем 30-50$ 8)
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»