Пропустить

Молодежная тема. Hich.

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
[quote mention="Hich" author=292745 post=22056804]
ой, аж стыдно выползать) :mrgreen: три месяца не могу ответить :shock:
Всем привет! мы переехали, немного освоились, новая школа, новая работа....совсем некогда, время летит, жизнь проходит мимо :s-men:
Я ж не просто так, а с вопросом к москвичкам) Девочки, подскажите магазинчики с хорошим выбором фурнитуры....так чтобы зашел и все взял) Я сейчас хоть и немного шью, да и условий пока нет, но иногда нужна какая-то швейная мелочь и все стопорится! Молнию не могла купить 2 недели, так бы куртку вам сегодня показала))) Интересует юг Москвы, Подмосковья :th:
[/quote]


Ты ж наша партизанка!!! :mrgreen: Колись, где живешь :D , вдруг в соседнем доме?
А теперь разочарую... нет таких магазинов со всей Москве. Что-то можно поискать на Ленинском проспекте в бывшем Доме ткани. Точнее, ткани там тоже есть, но полмагаза фурнитура. Я только что в ИГ делала кратенький обзор по Садоводу, вот за фурнитурой туда, но надо знать, за какой. А так, что зашел и все взял - нет такого, не ищи :( Во всей Москве и области, а не только юг.
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 359
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
Юля права, так чтобы в одном месте все купить фиг бывает. Мало того, что еще пол Москвы откатаешь и нужную молнию так и не найдешь, особенно, если нужна нестандартная. Я чаще всего покупаю на Ленинском, но так же ныряю в Иголочки, иногда в Семеновскую пряжу, там тоже кое-что есть, один раз была в оптовом Веллмарте, но там не все можно штучно купить. Зато выбор всего очень богатый. А чаще выручают старые запасы из закупок , ну и если новое покупаю, то стараюсь сразу там же заказать и фурнитуру, если есть. Был еще Одеон, но что-то он у нас прикрылся вроде в Коньково. Вот не знаю на Академической еще работает или нет? Ну и Леонардо на крайний случай тоже выручают их много и везде. Еще есть оптовый Веллтекс, по мне слишком далеко.
  • Hich Не в сети
  • Сообщения: 1816
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2012 21:42
  • Откуда: Прокопьевск
  • Благодарил (а): 6656 раз
Привет всем! :tuki:
Девочки, спасибо огромное за советы-ответы.....я честно признаться немного разочарована....ну как-так в Москве и надо что-то искать?! ну это я далекая провинциалка думала что как раз здесь все есть в свободном доступе :lol: кстати у меня в родном кузбасском городке фурнитуры много, но ткани у нас сплошной п/э, т.к. денег у людей нет на качество( Кстати в Веллмарте я заказ уже делала, мне понравилось, очень быстро и недорого, муж недалеко от Норы работает - забрал.....но мужа постоянно привлекать не хочется :lol: хоть он у меня и адекватный парень, у самого коллекция инструмента ого-го. Мы когда вещи собирали для переезда - тогда он и осознал какие у меня запасы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: даже пытался поворчать :mrgreen: Мы собственно перевезли то немного техники, совсем немного одежды и мои ткани да машинки))) если найду фотки - покажу)
Юль, мы купили прошлой осенью дом в Ям....10 минут до тебя))) Искала я по циану около полугода именно южное направление, в сентябре прошлого года уже сама прилетала на разведку местности))) мужу до работы норм добираться, 20 мин на электричке, до станции меньше 10 минут пешком на расслабоне...пока нам нравится место, Настасья правда на автобусе до школы, но тоже минут 5 едет.
Искали именно частный дом - давно хотим к земле) да и нормальную квартиру не потянули бы по деньгам, а площадь в 50 кв.м меня не устраивает - у нас всем необходимо личное пространство иначе все дуреют :lol: дом 150кв.м - у меня даже там своя маленькая мастерская будет, мечта ж! Сейчас конечно в гости не зову, ремонт в разгаре, грязно для приема гостей - а потом обязательно приедешь :Cc:
Про Садовод поняла! как там буду - поищу эти ряды, что-то я даже не подумала про Садовод - бываем там редко. Я в Домодедово нашла случайно маленький отдельчик с фурнитурой. Хочу еще поискать в Подольске места - так уж получилось что меня туда занесло работать. :lol: Специальность я не поменяла и даже не собиралась....Россети они и есть Россети....взяли меня сразу, коллектив одни мужики, я там одна девочка - ваще огонь :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Стрижа Не в сети
  • Сообщения: 2999
  • Зарегистрирован: фев 12, 2007 13:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 17295 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
Hich, в Подольске у вас вот эти ребята сидят! :Cc:
Ого, Наташа, какие у тебя новости!
Круто!
???
  • Hich Не в сети
  • Сообщения: 1816
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2012 21:42
  • Откуда: Прокопьевск
  • Благодарил (а): 6656 раз
Стрижа, спасибо-спасибо :TY: :TY: :TY: еще и недалеко от станции :Leb:
Елена весенняя Ленусь, привет! Мы сами особо не планировали именно Московскую область, но так вышло. Лешку сюда работать позвали и как раз это совпало с тем что он у нас искал работу более оплачиваемую, но не нашел....30-40 тыщ вообще не фонтан для молодого парня с его знаниями, вот он и согласился попробовать. Пожил в Москве год и сказал - переезжаем :lol: Тогда и начали искать дом, снимать жилье - совсем не мое, даже не рассматривали этот вариант....вот купили щастье - все деньги в ремонт почти год :lol: Благо муж все делает сам, иначе это застрелиться такие суммы! А вообще я сильно скучаю по людям, которые сейчас далеко. Со временем поди привыкну, куда я денусь))) Лешка поддерживает конечно, типа "соберись тряпка" :lol: Но почти 2 года жизни без мужика дали мне понять, что ехать надо пока зовут :mrgreen:
нашла пару фоток с переезда, сначала плотненько паковала ткани в черные пакеты, потом эти черные пакеты в синие прочные.
Синий пакет взвешивала по 20кг в каждом - 20 кг это одно место в транспортной компании, специально взвешивала чтоб поэкономней было. В синих мешках - только мои тряпулечки, фурнитура и машинки в коробках...кароче муж смотрел косо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это он сфотал на память перед загрузкой в машину пока я на работе была - типа глянь что мы везем с собой только твое практически :mrgreen:
[img]1262901[/img] [img]1262903[/img] [img]1262904[/img]
Сюда ехали на поезде с девчонками, везли барбоса......трое суток почти без сна дабы не проворонить остановки - выводить собаку. Еще и в жару попали 35гр :A?: :A?: :A?: Специально выкупали купе, для Арэна была своя полка :lol: нижняя! твоюжмать он ехал дороже чем старшие дети :lol: ,но таковы условия ржд) Муж с Настасьей на самолете.
[img]1262907[/img] [img]1262908[/img]
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Hich, ё маё! И правда под боком совсем! Мы сегодня в горки на забег ездили, как раз мимо Ям. Место хорошее, от Москвы близко, по экологии нормуль. Искренне поздравляю с переездом, все же свой дом, это Дом! Не квартира. Да и девчонкам поступать сразу выбор побольше. И станция и автобусы и до метро маршрутки, все рядом.
Как сама разгребусь у3 себя, перманентный ремонт тоже, обязательно в гости позову, а то ка4 раз ремонт в туалете :mrgreen:
Наташа,не без трудностей, конечно... Но здорово, что решились ??

Ты в инсте есть?
  • Hich Не в сети
  • Сообщения: 1816
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2012 21:42
  • Откуда: Прокопьевск
  • Благодарил (а): 6656 раз
Ленусь, я в инсте есть, но инста у меня исключительно чтоб наблюдать некоторых людей, не связанных с шитьем...типа Вали Мишиной и Кати Усмановой) из наших только на нашу Юлю-веревочку подписана.....посты там не пишу, фотки не выставляю...да нигде не выставляю - не люблю :Op: так что у меня контента ноль :mrgreen: Все хочу начать фотать швейное да никак в темп не войду - но пока Осинка роднее, жаль наши ряды редеют(
Юль, у тебя вечно то кони скачут, то избы горят :lol: Девченки кстати на поступление забили, деньги зарабатывают - мы сейчас вообще живем втроем :roll:
Шпионка ??

Кстати, про редеющие ряды осинок...
Иногда проскальзывает мысль в своей теме пост написать...
Потом думаешь, а сколько времени на это надо.... А кникому вроде уже и не нужно это....
Вот и редеем ?
  • Аватара пользователя
  • MamaRa1706 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 8, 2019 18:33
  • Благодарил (а): 11424 раза
Елена весенняя, как это не надо? Очень не хватает Ваших постов.Всегда с интересом читаю новости "старожилов",а уж если появляются фото новых вещей -это здорово! Так что шейте,девочки и показывайте,чтоб остальным было откуда вдохновение черпать)
  • Аватара пользователя
  • Дракошка76 Не в сети
  • Сообщения: 6273
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 03:28
  • Откуда: Кропоткин Кубань
  • Благодарил (а): 192358 раз
    Поблагодарили: 1768 раз
Hich, привет!!! Соскучилась!
А я уже собралась в личку стучаться - где ты, как ты?
Хорошо, что догадалась сообщения глянуть.
Надеюсь, все у вас хорошо и отлично.

втроем - это без старших? куда девочек-деточек дела, если не секрет :Cc:
  • Hich Не в сети
  • Сообщения: 1816
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2012 21:42
  • Откуда: Прокопьевск
  • Благодарил (а): 6656 раз
[quote mention="Дракошка76" author=134274 post=22092239]
Hich, привет!!! Соскучилась!
А я уже собралась в личку стучаться - где ты, как ты?
Хорошо, что догадалась сообщения глянуть.
Надеюсь, все у вас хорошо и отлично.

втроем - это без старших? куда девочек-деточек дела, если не секрет :Cc:
[/quote]
ох, вот жеж позор .....пару месяцев не заходила сюда :roll:
Натусик! моя дорогая! прости :TY: :TY: :TY: я недавно тебя вспоминала....думаю, как там мать смирилась с взрослением дочерей или в депрессухе :mrgreen:
мы живет втроем, да! ну плюс с нами хвостатый)
Хронология действий была такая))
в июле переехали впятером, Ксюха через неделю пребывания улетела обратно в Кузбасс (без причины...просто тусить там)))
Анюта поныкалась-поныкалась, сняла квартиру в сентябре (ну с нами погулять никак......а ей хочется, кароче свалила)
Ксюша в октябре прилетела и поселилась с Анютой (ну естессно :lol: )
Иногда приезжают в гости, Ксюша почаще, т.к. собачка ее все таки - скучает по нему. На НГ приезжали тоже к нам....напривозили Наське подарков всяких, и угощений и матери, то бишь мне, перепал букет роз - Анюта парня привезла на просмотр :mrgreen:. Посидели попили-поели и молодежь уехала часов в 10 вечера тусить в какой-то клуб. А мы с Лешкой остались дома встречать :lol:
Вот такие дела.....все без прикрас....как есть)
Учиться девченки не захотели...не определились куда. Ксюха и школу заканчивать не стала, она уже давно у нас на шее не сидит - работает. Анюта может и надумает поступать. Мы ни на кого не давим, но и не поддерживаем эти болтания. Справедливости ради надо признать, что детям жить отдельно тяжело....уже начали понимать) Финансово мы тоже к ним не касаемся никак - либо учишься либо работаешь и никак иначе....поэтому обе работают. Так что вот такие у нас дела)
  • Аватара пользователя
  • Дракошка76 Не в сети
  • Сообщения: 6273
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 03:28
  • Откуда: Кропоткин Кубань
  • Благодарил (а): 192358 раз
    Поблагодарили: 1768 раз
Hich, крутые у тебя девахи, все в мать!!! сижу в обалдении!

честно говоря, стрессую маненько пока еще, сложно привыкать к новой жизни - старшая НГ решила отмечать не с нами, но я успела подготовить себя морально и не скандалила на эту тему :lol: не, до ночных клубов не доросли мы еще - уезжала к деду и бабушке (там же отмечал племянник)... самостоятельная жизнь - не пакет с пряниками, без материнского "гавканья" чуток запустила здоровье, сейчас мы это дело исправляем... младшую кормлю беседами на тему "как жить без родителей на учебе", в общем готовимся к следующему этапу - когда обе Принцессы будут учиться вдали от дома...
ха! а я ж тоже зверьем теперь вместо дочери заведую - крысы на моем попечении остались :wink: дворовое зверье не считаю
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»