Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Девочки!
По поводу необработанного края...
Видела у женщины в метро обработку края трикотажной замши двумя параллельными строчками недалеко от края подобного кардигана.
Захотелось такое тоже попробовать 😏
Только пока всем намеченные и обещанные обновы сошью... в очередной раз наступит осень 🙄

Ой, Наташа, не написала, что я, как и многие, твой давнишний поклонник, и многому у тебя учусь.
Спасибо, что делишься с нами своими знаниями и красотой. 😃

Наташа, спасибо огромное за схему кардигана
🤗

klepa2009 Наталья, приятно познакомиться 🤗

Видела у женщины в метро обработку края трикотажной замши двумя параллельными строчками недалеко от края подобного кардигана.
Захотелось такое тоже попробовать

вот и я хочу, но причина та же - себе шить не успеваю 🙁
я это и имела ввиду, говоря о минимальной обработке.....т.е. можно проложить 2 параллельные строчки, можно на плоскошовке 3-ниточную строчку, можно цепной стежок, можно просто обметать.....вариантов видела массу и все охота применить))

ElenaTs
Лен, ну примерно так про спущенное плечо:
продляешь линию плеча.....насколько продляешь - твои предпочтения)))
Я Ксюше опускала плечо где-то на пару см..но у нас плечи сама видишь - больше не надо))
и вниз опускаешь точку где-то на 5мм, ну примерно, как рука возьмет.....рисуешь плавную линию плеча, никаких углов! В конечной точке плеча все ляжет как надо из трикотажа. Если не спустить , а оставить прямую линию получится не спущенное плечо, а висящее....

ну и дальше соответственно чертишь изменения на пол/сп:

Чем ниже спущенно плечо, тем ниже опущена пройма, соответственно шире пол/сп
Я пометила точку, примерно там где снимается мерка Шг (ширина груди)....вот я стараюсь чтобы отклонения от этой точки были минимальны......сама понимаешь, чем дальше от этой точки в сторону увеличения, тем больше возможности получить в итоге мешок))) Будешь когда чертить линию проймы - сама поймешь.....чем ниже спущенно плечо, тем дальше от этой точки
Ну и рукав:

окат опускаешь настолько, насколько спустила плечо....я опускаю немного побольше, т.к. у меня рукава в обычных футболках всегда с посадкой.
Соответственно расширяешь рукав (как пол/сп расширила) и опускаешь (как и опустила пройму на пол/сп)
Точки пометила - это соответственно ширина груди и ширина спины.....они практически без изменений .
Рукав естественно втачивается со стороны изделия. Вроде все.....если что спросишь))

Ninno4ka
Нинуль, вот мое крылышко:

Те места, где я раздвигала выкройку - пометила штрихами. Т.е. у меня мало фалд, но они достаточно крупные. И крайние фалды смещала в сторону, чтобы они как бы заходили на пол/сп в конечном итоге.
Крылышко такая штука - всегда наугад))) также как и воланы))) Чем пластичнее и тоньше ткань, тем мягче ляжет.

Наташенька, спасибо огромное! То что надо! Про фалды (которые с краешку) даже не подумала бы. 😂 Очень удачный рукавчик !

Наташенька, привет!
Сколько я красоты пропустила 🙄 🙁 ! Умничка. Но как же не заметно выросли девочки, красавицы...!!!!!!

Чё, отпуск покончался и отчётов о переполненных швейными шедеврами шкафах не будя!? 😎
Всем ооочень добрый день!
Чего я приперлась-то!? Помнишь, Наталка, я плакалась, что у меня кулиры хэбешные брендовые есть в куцых метрадах?! Фоты я ещё обещала. Так вот, отдаю долги (частиШно 😈 ). Два куска нашла, а два, как опытный закупщик нужных тканей (руки щагребущие, глаза завидущие) заныканы нязнай куда.
Вот они, кпасавцы. Кулирка 100%х/б и по цельному метру 😈 тот, что со штурвалами, есть ещё в серо-голубо-сиреневой гамме. И в сиренево-серо-голубой гамме есть кусман с похожим рисунком, но более крупными разетками.
А я ж шла ещё с корыстью. 😎 за консультацией. Прихапнула я тут по более-менее гуманной цене Джерси немецкого бренду (Espr*it) в джинсовой гамме с фактурной поверхностью на пиджачишко. Внимание вопрос- дублировать только полочки или аааще только борта и лацканы?
Zannik, давай тоже не ленисЯ! 😈 Помогай Наташке нести в народ разумное,доброе и т.д. 😼

ElenaTs, Июл 04, 2017

ElenaTs
Смотря чего от пиНджака требуется. Если форму чтоб держал, то полочку полностью. А если мягкости надо, то только лацканы.

Внимание вопрос- дублировать только полочки или аааще только борта и лацканы?
Zannik, давай тоже не ленисЯ! Mr. Green Помогай Наташке нести в народ разумное,доброе и т.д.

Привет всем всем! Ленчик 😈 а ткани какие мммм 😘 ...слюной давлюсь. И у кого такую красоту хапнула? Насчет пиНджака...я если дублирую полку, то обязательно подборта и верхний воротник. Если полку не дублирую , то подборта и воротник. Клеевую под ткань выбирай, если джерси,то какую нить трикотажную клеевую , а в лацкан я могу и не трикотажную клеевую поставить , насчет технологии не знаю правильно ли это 😈 но мне так больше нра. И согласна с Tatka_O от фасона зависит 😈
А теперь Наташку послушаем 😈 😏. Маэстро!
Вылезайте из кустов ....просим ... 😈

ну здрасти-здрааааасти)
Лен, гардеробом своим занялась?похвально 🤗 или ты как я? только в мыслях шьешь себе)))))
что за джерси? хлопок, вискоза? интересно ж!!!!
что за модель? поди не определилась еще))))
ну если типа милано от НА твое джерси, то дублируй тонкой трикотажной клеевой.....а зачем вообще дублировать полочку? трикотаж на то и трикотаж, чтоб было максимум комфорта.....зачем усложнять? если воротник пиджачного типа, то дублируешь подборт+верхний воротник......если форму держит, то может и вообще не надо дублировать.....сейчас модно сохранять мягкие формы .....а ты ж модная))))
нетрикотажную клеевую не рекомендую, только если сделать супер стоячую стойку 😂 я использую на трикотаж - трикотажные клеевые и только их, ну Жанка ,видишь, клеит и другие)))))
если будут накладные карманы - вход в карман проклей хорошенько!
что еще на ум приходит 😈 если будет стойка, да и любой воротник, то по спинке лучше делать подкройную обтачку: обработка попроще, более дорогая обработка и не надо всяких киперок-беек......зачем они на жакет 😈
выкраивай так, чтобы линия середины жакета была строго по долевой, независимо однобортный, двубортный......вот прям постирай ткань, хорошо отпарь и крои, иначе после стирки жакет поведет так что мало не покажется, даже если и отклонение от долевой будет мизерным!
при обработке борта строчи со стороны подборта, смотри чтоб строчку ни на капельку не растягивало....если будет немного растягивать под лапкой, то можно и долевик подложить под строчку
при дублировании попробуй пожалуй на кусочке, дабы твоя фактурная ткань фактуру не потеряла 😈 может она и не предназначена для дублирования клеевой 😂
ну это то что мгновенно на ум пришло 😂
Ленка, ты мне напомнила таких больших наглых теток в дифицитное время - везде пролезут, что-то редкое урвут.....и все то у них есть 😈 😈
ой, этро-этро)))) бежевая хорошенькая! с лоском да? видится мне футболка -поло на тебя-красавицу! с отделкой в цвет штурвалов 😏 с кармашком) темно-синяя.....незнаю 😈 мож она в реале волшебная 😈 чтобы сшить, чтоб качество показать?! я б платье-рубашку предложила да то не пройдешь))) сорри))))) может тоже поло?! футболка ну совсем просто ......хотя и футболку можно, чо лежит ткань,а?! 😈

Hich, Сен 20, 2015
Hich

Покажу наш конкурсный спортивный комплект для Анюты

"Контрасты"

Штанцы из футера с/л, самые обычные.....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо девочкам, которые за нас голосовали! 💟 💟 💟 Нам очень-очень приятно)

Очень красивые вещи!

Подскажите, где вы брали футер и рибану для спорт. штанов?

lindemann, Июл 07, 2017
lindemann

Очень красивые вещи!

Подскажите, где вы брали футер и рибану для спорт. штанов?

Спасибо!
В этом комплекте штаны из футера дымчатого из закупки Кати-Дашустик, рибана оттуда же)
Дашустик - всегда гарантированное качество))
Не могу ссылку вставить с телефона..эх..

Hich, Июл 07, 2017

Hich Спасибо, пойду выбирать. Пора спортивную форму готовить 💈

Всем большой привет)
Сегодня покажу немного обновок для наших девчонок 😏
Давненько сшила Настене костюмчик из футера - оказался самым востребованным этим летом 😂
Очень удобный, не маркий.....для прогулок самое то!Носим ну очень часто) вот и сегодня гуляли в нем и я наконец взяла с собой фотоаппарат 🙄


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташенька, привет!
Какая же ты молодец, такое все хорошенькое, но все таки самое лучшее твое произведение это твои доченьки, красавицы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания