Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Olgiza, Апр 25, 2020

Olgiza, супер. Мне тоже ваш вариант понравился больше. Хочется связать подобный!

август, Апр 25, 2020

август, схема очень простая, а вещь функциональная, это мой второй жакет по этой схеме.

Добрый день, похвастаю тоже.
Схема этого взята из журнала KEITO DAMA №172 WINTER 2016. Пряжа art. Topazio Lora Festa S.P.A. 100% меринос, цвет heaven, 2400m/100gr 2/48 в три нити, спицы адди 2мм. Фото из инстаграма.
Извиняюсь если нельзя вставлять фото так, удалите, если нельзя, но осинка несколько лет убрала у меня функцию вставить фото с компьютера, 😳 а через хостинги долго и муторно. 😡
https://www.instagram.com/p/B_ZY37eAs0i/

luza, Апр 25, 2020

luza, понравилось Ваше исполнение. Спасибо за схему. Но.. Хотела сохранить себе, инста не дает. Я с компа. Надо пробовать "через заднее крыльцо" 🙁

Очередной мой карантинный антидепресант. Кардиган Outside от Lone Kjeldsen. Увидела у Мамуля Галя, загорелась и себе связать. Пряжа тяжело сказать уже какая. Когда еще Осинка, во всяком случае, часть ее вязала Синие Дали, купила твид, до Далей руки не дошли связала из него тунику с карманами (тоже многие вязали), за год надела два - три раза и распустила. У Айсте в теме увидела платье - связала и распустила. Добавила три нитки мериноса и одну мохера, получилось около 200 м в 100 граммах, связала кардиган двубортный и с отложным воротником. Не понравился, пару раз надела и распустила. Вязала по мотивам - пряжа у меня толще, плотность не та, да и описание не очень - в основном догадайся мол сама. И ошибок много. Из моих изменений - удлинила рукав, по кромке набрала петли и довязала вниз, сделала застежку, а то получалась почти куртка и нараспашку - как то не очень. Вес получился 1200 грамм - и пряжа толстенькая, и размер не маленький. В этот раз вроде все нормально. Сегодня уже выгуляла - по плану был выход за продуктами. Но фотографировать было не кому, поэтому фото только такие. Да, цвет более похожий на последнем фото.

Michele, Апр 24, 2020

Michele,
Чудесное повторение, лучше первоначального варианта!

Тонкий и лёгкий джемпер на весну для сына. Пряжа итальянская стоковая арт. Flanel. Покупала давным-давно у Лены в магазине Bonnit, когда ещё темка была на Осинке.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Tata_E, Апр 26, 2020

Tata_E, какая красотааааа!!!! 😘 😘 😘 😘 😘

Жакет - мужу. Пряжа п/ш в 3 сложения, спицы №3,5-4.

Tata_E, Апр 26, 2020

Платье из бобинного твида Knoll/Jordan, GB, Merino&Shetlandwolle, 287m/50g, Расход 350г, спицы 3,0

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет в реале чуть теплее, чем на первых двух фото и чуть холоднее, чем на последних, в общем что то среднее.
Крой на такой пряже разглядеть трудно, карман прорезной, плечо-погон, спущенная линия плеча.

Tata_E, Апр 28, 2020

Tata_E, какое же красивое платье получилось! И цвет Вам очень идет. Так нарядно благородно. Вы по описанию вязали?

Lis*, Апр 28, 2020

Lis*, вязала без описания, ничего подходящего не нашла, да и пряжа слишком тонкая, все равно пришлось бы пересчитывать. вязала снизу вверх с боковыми швами для стабильности, по пройме делала прибавки, а потом рукава набрала на доп.нить, все собрала на одни спицы и вязала одной деталью вверх, а рукава соответственно вниз. Самое сложное было расчитать убавки по погону, чтобы верх хорошо сел.

Плед детский, размер 100 на 90см. тунисское вязание. Крючок 4,5, вес 540 гр. вишенки 😃 обвязка I-cord шнур, схема найдена в сети


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания