Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Джемпер Gothic Darums заинтересовал меня своей необычной формой . Начала вязать в сентябре. Пряжу купила на распродаже, вязала в 2 нити. Вес был указан странно-56-70 грамм и я решила, что 70 гр в мотке, наивная))))) Связав половину кокетки, поняла, что ниток не хватит, а в магазине уже не было такого артикула. Пришлось докупить другой оттенок и вязать в 2 нити разных цветов. Спицы использовала номер 3,5. Вязала размер М. Вязалось очень легко. Закончила в октябре. После стирки размер увеличился, длина стала как для туники. Несколько раз пыталась аккуратно подвалять- ничего не проучилось. В какой то момент прозевала и в итоге подвалялось сильнее чем надо, но не критично. Можно подрастянуть, отпарить. Окончательные размеры: верх проймы 65 см; низ проймы 73, низ джемпера 60 см. Длина 67 см. Если бы вязала Daruma сейчас, то выбрала бы размер L, пряжу взяла бы потоньше, полегче и попластичнее, спицы соответственно тоже потоньше. Джемпер получился очень теплым, даже при плюс 8 в Подмосковье было фотографироваться очень комфортно.

Агра, Апр 22, 2020

Агра, какой же он у вас красивый!! 💟

(Lovely), Апр 22, 2020

(Lovely), здравствуйте, пряжи около 3 кг, размер 210см на 230 см

Давно ничего не показывала 😳
Навязались 😃 деткам ( по мотивам взрослых)
Ниточки арина семеновская - белые, камтекс соната - розовые

взрослым тапочки-сапожки конструктор , смотрятся странно, но на ноге очень удобные, облегают как вторая кожа 😏

Джемпер с градиентом. Пряжа мелкосекционный меланж 4-х расцветок, хлопок/ меринос - 50/50, 2200 м в 100 г в 6 нитей и одна нить полушерсти, кажеться 1800м/100г. Полушерсть добавила, чтобы смягчить границы градиента. Спицы 3 мм. Вес 420 г. Реглан сверху, росток, выточки.

Alexandrovna_N, Апр 23, 2020
Floretta, Апр 23, 2020
Floretta

Alexandrovna_N, Удачно градиент лег!

Спасибо! Я его специально так укладывала 😏

Агра, Апр 22, 2020

Агра,
Изумительная вещицца получилась!! Скажите пожалуйста,удобен ли в носке такой фасон?

Плюша, Апр 24, 2020

Плюша, модель необычная для меня. Она не подойдет под верхнюю одежду классического покроя, т.к. рукав сильно занижен и тушка широкая. Для пеших прогулок, поездке на автомобиле вполне комфортно. Но, думаю, там, где нужно будет часто поднимать руки вверх, например подержаться за верхний поручень в транспорте, будет не удобно в любом случае. Верх соберётся на плече, а низ поднимется очень высоко. Для разнообразия гардероба такой джемпер не помешает!

Всех приветствую ! Пару лет назад, тоже весной ,я вязала кофточку "Сон трава" Ее почти сразу увели,и я все мечтала повторить для себя,любимой,на Бис, так сказать...Копии не получилось , получилась совсем другая модель....но мне нравится !В связи с карантином, фото домашние...
... Сон трава !!! Пряжа б/у, ниточка шерсти и ниточка мохера, ушло около 300 гр.спицы 3,75...
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это первый вариант
на фотохостинг →

| ПОИСК! Помогите найти нитки.

Девочки, прошу вашей помощи. Не смогла закончить последний проект. Не хватило ниток грамм 50 на 53 ряда. Может быть у кого-то есть в остатках нитки твид ALVAREZ 1500 м/100 гр цвет малахит Е04538.
Фотки пока такие ужасные. Дома лучше не получается.

Michele, Апр 24, 2020

Michele, очень красиво. Но первый вариант понравился больше)))

Тест свитера
Shelby Sweater
Berroco Softwist, Троицкая Ласка.
4.5мм, 4мм, 3.75мм

Свитер и кардиган по китайским схемам. пряжа полушерсть, производитель забыт за давностью лет. Спицы 3. На кардигане планки выполнены на машине и прикетлеваны в карман.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания