Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Свитер "Дикая природа" Linka Neumann

на фотохостинг →
В январе я на свою голову купила книгу с лопапейсами и теперь все время их вяжу. Там так легко и медитативно вяжется! Пряжа у меня была трудная - секционная, подбирать участки пришлось. Но по ощущениям в вязке - такой релакс, какого я давно не чувствовала. Весь процесс отсняла, свитер всем рекомендую как чудо и отдых. Его можно связать во всех размерах от детских до очень больших мужских. Выбрала натуральные цвета, но многие вяжут в ярких - и тоже очень красиво. https://vsesviazano.blogspot.com/2021/04/c.html

БричМулла

Best Fit, шикарный результат! Я тоже вязала такой, у меня подол вытянулся треугольником, а у вас край ровный получился - есть какой-то секрет?
На фото он уже постиран на жесткой программе, я его пару раз успела надеть, но этот угол хорошо виден

Как вы это перенесли? У меня такой случай был раз в жизни: я так постирала красивый синий свитер с норвежскими снежинками от Ральфа Лорана. Я связала его здесь онлайн и успела в нем походить год без проблем. И даже съездить в Египет, где он до слез понравился милой девушке-аниматору. Очень жалею, что не подарила его ей - вечера там были прохладными. Мне просто было больше не в чем ехать назад... и вот приехала и не проверила температуру в машинке. И мой свитерок так же усох - я очень тоскую по нему даже сейчас 😃

Nata19730, Апр 21, 2021

Nata19730, ой, какая грустная история! Я только немного огорчилась, потому что пряжи вагон и можно связать еще один, лучше прежнего. А из свалявшегося получится сумка или корзинка, еще не решила.

Best Fit, Апр 17, 2021

Best Fit, Людмила, ничего себе "не задумываясь"! С таким табуном клубков, да еще и нить с пайетками, которая если запутается - ни в жисть не распутаешь! Ты - героиня!

| Свитер со снежинками от Ральфа Лорана. БричМулла, Апр 21, 2021
БричМулла

Nata19730, ой, какая грустная история! Я только немного огорчилась, потому что пряжи вагон и можно связать еще один, лучше прежнего. А из свалявшегося получится сумка или корзинка, еще не решила.

Вот он, этот свитер 😃 на мне под ёлкой, когда он еще был шариком... то есть свитером. Вот почему не отдала? Ну надела бы четыре майки и ветровку под пуховик да и доехала бы. https://vsesviazano.blogspot.com/2020/12/blog-post_19.html Пряжи и у меня вагон, но вот тут пердимонокль: когда что-то конкретное нужно связать, именно этой пряжи именно этого цвета как раз и нет. Поэтому мой вагон пряжи становится больше. Этот свитер "Ральф Лоран со снежинками" я перевяжу обязательно ( он чем хорош, он с юбкой отдельной, и можно носить по отдельности, а можно вместе - тогда выглядит как платье. А недавно я еще и увлеклась вот этой пряжей Katia AIR LUX , уже и купила. И теперь надо думать, что из нее связать, потому что в отзывах все в восторге, но предупреждают: ошибаться и распускать нельзя, портится пряжа. Нужен точный расчет сразу. https://www.pryazha.su/catalog/katia-air-lux/

Очередная сумочка - чехол для телефона. Связана из льна 100% Камтекс. Крючок №1,25

Тонкий джемпер в стиле color blocking на размер 48 российский.
Прямой силуэт, удлиненная линия плеча. Полотно связано на одной фонтуре кулирной гладью.
Пряжа - Cashwool Zegna Baruffa трех цветов, 100% меринос, 2/30 в 2 нити (суммарная толщина 750 метров/100 грамм), расход 320 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Амигуруми панда

Добрый день, девочки!
Шлю всем вам весенний привет! Душа радуется весеннему мягкому теплу, расцветающим тюльпанам, ласковому солнцу)
У меня новые малыши.
Маленькая панда из "Травки" от "Камтекс", которая с хлопком. У панды двигаются ножки и ручки, она может сидеть, её рост 5,5 см.

| Амигуруми мишки

и ещё медвежата, их рост - 4,5 см.:
розовый из мулине "Cloud", тактильно ощущается как велюр, у него двигается всё - ручки, ножки, голова;
горчично-жёлтый из "Травки" от "Камтекс", которая с хлопком - у него двигаются ручки и ножки,может сидеть. Платье для куклы тоже из "Травки"), связано спицами. Что-то увлекло меня миниатюрное вязание)

Nata19730, Апр 21, 2021

Nata19730, Ваш свитер так меня впечатлил, что сегодня купила книгу. Спасибо.

| Книга "Дикие свитеры" НаталяШа, Апр 23, 2021
НаталяШа

Nata19730, Ваш свитер так меня впечатлил, что сегодня купила книгу. Спасибо.

О, если бы Вы знали! Это очень заразно! Я мало того, что купила книгу дико задорого и связать хочу вообще ВСЕ свитера! Я уже купила еще две книги ( всего пока 3) чтобы подарить друзьям. все книги "живые", в книжном варианте, но вышло уже дешевле, так как сняли локдаун и за доставку в почтоматы с меня не взяли - доставляли в книжный магазин. Этим дело не ограничилось: я вступила в 😃 норвежское сообщество диких свитеров и там 😃 нашла великое сообщество любителей этой красоты и испытательниц описаний. а сколько красоты! Правда, там надо писать по-норвежски, ну да я извинилась 😃 и переводчик Google в помощь. Там все порадовались 😃
Это заразно! И да - осенью выходит вторая книга!!!! Я же заранее жду описание свитера из второй Kvitebjorn и хочу его к осени. Там прекрасные медведи и цвета! А для книги 😃 заранее экономлю и аж подпрыгиваю. Рада за Вас от души! Где купили?

Гаврюндя, Апр 24, 2021
Гаврюндя

Как раньше было хорошо - в Похвастушках трёп строго наказывался. Хотя тогда я ворчала, конечно. Но сейчас этот фонтан трёпа переходит все границы: где купили, да расскажите как вязали, да "ой, как красиво" - это начало уже раздражать. Девочки, не поймите меня превратно, но действительно, давайте не будем засорять тему "бытовыми" вопросами? Ведь есть же личка, в конце концов, где эти вопросы можно задать. Можете закидать меня хоть миллионом тапок и тухлых помидоров, но я не отступлюсь. И я уверена, что меня многие поддержат. Давайте всё же уважать чужое время, а? Получаешь сообщение, думаешь "Ах, как интересно, что там другие навязали", а попадаешь на вышеуказанный трёп 😡

Вот именно поэтому на осинке становится все меньше и меньше пользователей. А после таких постов у новичков пропадает всякое желание общаться в ветках и выставлять свои работы. Извините, накипело.

Гаврюндя, Апр 24, 2021

Гаврюндя, посмотрите, сколько Вы сами в последнее время написали "трепа" и тех же "ой как красиво"))) Найдите кнопочку "отписаться", заходите по велению души, а не по уведомлениям, и будет Вам счастье!

Эсма, Апр 25, 2021
Эсма

Гаврюндя, посмотрите, сколько Вы сами в последнее время написали "трепа" и тех же "ой как красиво"))) Найдите кнопочку "отписаться", заходите по велению души, а не по уведомлениям, и будет Вам счастье!

и не только трепа, а откровенного хамства..., Гаврюндя закидала грязью многих и все то раздражает и все то не так и не нравится.... А мне вот как новичку очень интересно было узнать об интересной вдохновляющей книжке, за что спасибо автору и за "треп", в результате которого и была названа интересная книга по вязанию, о которой я не знала... полезно...

Гость, Апр 25, 2021

lediosen, необыкновенная красота!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания