Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Lacelegance, это самая грандиозная работа, Вы великолепны!!!!!

Юлдуз, Май 10, 2020

Юлдуз, я очень рада, что увидела вашу работу. Когда я хотела вязать филейкой кофточку по кругу, все мои знакомые рукодельницы били себя пяткой в грудь, что "так низя", а то будет косить. Результат со швами меня не радует. Подскажите пожалуйста, вы делали что-то особенное, чтобы избежать такого эффекта? Буду вам очень признательная за ответ

Доброго времени суток всем! Взялась за освоение мешков на круглой кокетке - "Цветы и бутоны", идея Людмилы Аксенюк, связано по фото. Больше фото на равелри, кому нужно.

| Бирюзовый костюм

Девочки, добрый вечер!

Наконец то довязала свой бирюзовый костюм, ушло 1 кг пряжи, крючок 2,5. ANGORA GOLD SIMLI Alize, В составе 75% акрила, 20% шерсти и 5% металлика. Продается в мотках по 100 гр. (500 м.)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Костюм получился очень теплый и удобный, пряжа мягкая, отличная, очень мне нравится!
Планирую к осени из нее еще связать костюм.

Добрый день)
В теплой компании о под руководством Оли Maschunya
связался вот такой свитер.
Babycashmere(LP) 3/26 в 3 нити, 590 грамм, спицы: резинка #2,27; гладь #3,5 и 3, 75

karakatiza76, Май 15, 2020

karakatiza76, добрый день!
Когда вещь только связана, полотно действительно сильно косит. Но после ВТО всё нормально. Платье постирала в машине на деликатном режиме в мешочке, разложила на плоскости (полотенце большое) по линиям кроя - тщательно по боковым линиям, горловину и т. д. После высыхания слегка отпарила с изнаночной стороны. Не косит.
Вязала в филейной технике юбку и топ, также по кругу - после ВТО всё в порядке, полотно не косит.
С уважением, Юлия

МОЯ ОБНОВКА ИЗ КАМЕШКОВ И ПОЛУШЕРСТИ. По 1 нитке каждого, плотность №5.

ВеРучки, Апр 04, 2020
ВеРучки

Жаккардовый свитер Midcoast от дизайнера Дженнифер Штайнгасс,пряжа Lanecardate,Canberra Vintage 775м в две нити,связан спицами 3,75 основное полотно,4,0 для жаккарда и 3,5 для резинок,на размер D по описанию расход 330гр.

Цветовое сочетание-просто БОМБА! Очень понравилось! Я бы не придумала такие цвета соединить...

Большое спасибо NataNick за идею, очень понравились ее безрукавки!

Остатки/обрывки Кауни. Вязала поперек, с нахлестом, карманчиками. Спицы №2,5. Сколько пряжи ушло не взвешивала

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала для зятя. Но пока вязала он сильно поправился 😂 Поэтому свитер перешел его супруге 😏
Пряжа 75% шерсть, 25% синтетика, 50 г/210 м. Спицы № 2,5

на фотохостинг → на фотохостинг →

В качестве основы был взят этот свитерок

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот что получилось у меня 🙄 Пряжа Merino silk (75% шерсть, 25% натуральный шелк), 100 г/1350 м. Вязала в одну нить крючком № 1,75. Ушло 220 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это отдыхалочка от свитера (уж больно монотонная была работа, скучная). Остатки от разных работ пряжи 75% шерсть, 25% синтетика, 50 г/210 м, спицы № 2,5, ушло 120 грамм

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер.
У меня рубашка на молнии. У неё интересная история и своя жизнь. Задумала я рубашку в пол филейной сеткой, на кокетке и нагрудными карманами. Но ...филейная сетка в образце не понравилась....взяла " не регулярную сетку", которая очень даже регулярная.
Связала двойную кокетку, что бы стабильно держала большой вес. Но вот чем больше становилось полотно, тем уже оно становилось( вытягивается сильно во все стороны). Так что получилась просто рубашка.
Планки двойные, в них удобно вышивать молнию, да стабильные они с чёткими краями.
Воротник стоячеотложной, тоже двойной, чтобы не закручивается на углах.
Крючок 2мм, нитки- хлопок из которых салфетки вяжут.

Гаврюндя, Май 19, 2020

Гаврюндя, работы все на высшем уровне. Но носки это просто супер!!!! Так заморочиться с укороченными рядами, браво, браво!!!

Пряжа SANDNES GARN LINE, спицы 3.5 и 4.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания