Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| Re: классический английский кардиган de_scan, Мар 30, 2020
de_scan
Audi 1956
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. Там несложно: чередуете 2 вместе+ накид в шахматном порядке.🌸

Спасибо 😍

Светик1510, Мар 31, 2020

Светик1510,
Замечательный плед! А сколько он весит?

Len_ok47, Мар 31, 2020

Len_ok47, спасибо большое 😊 ! Сейчас взвешала,ровно 2 кг..

Sogo, Мар 30, 2020
Sogo

Доброго всем дня:)
Пуловер в стиле "bohus knitting" Акварель.
Связала, вдохновившись работой @natalina.knit в ИГ.
Для кокетки использовала различные кашемиры 1300-1500 в три нити, 7 цветов. Отматывала по 30 гр, в итоге ушло от 25 до 15 грамм в зависимости от цвета.
Темно-синий - кашемир с шелком 50/50 LP art Academy. Этой пряжи ушло 250 гр.
Кокетка и резинки связаны спицами 2,75 кубики, лицевая гладь на машине 5 кл.
Долго мучилась подбором цветов, но результатом очень довольна 😃

Больше фото можно посмотреть у меня в ИГ 😏
https://www.instagram.com/p/B-O3DeYidFR/

Наталья, добрый день!
Чудесная работа! Пытаюсь разобраться в принципе вязания. Кое-что нашла. А Вы по схеме вязали? Существует ли хоть какое-то описание или нужно самой фантазировать? Очень красиво 😘

Привет!
Свитер связан в рамках тестирования. Дизайнер Валентина Богданова.
Меринос 100%, 400 м/100 г, производителя не помню, т.к. покупала давно. Вязала в 2 нитки, получился довольно-таки тяжёленький - 415 грамм и очень тёплый.

| Вязаные игрушки


Связался лис по МК Марии Васильевых "Едомания".

У меня карантин проходит с пряжей "Камешки". Сначала связала кофточку себе, успели сфоткать до запрета, сейчас в работе обновка для мамы. 1 нитка "Камешков"Терракот на черном + 1 нить полушерсти Терракот рыжий на пл.№5. На мою ушло в сумме всего 300г. Полотно классное получается, легкое, фактурное, почти не мнется.

Веснат, Мар 31, 2020

Веснат, Какой лис славный!! гуся жалко... 😕

Ira_sunlight_spot
Sogo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, добрый день!
Чудесная работа! Пытаюсь разобраться в принципе вязания. Кое-что нашла. А Вы по схеме вязали? Существует ли хоть какое-то описание или нужно самой фантазировать? Очень красиво 😘

Ира, спасибо:)
принцип вообще этого стиля -" жаккард с изнаночными петлями по лицевой стороне".
Тут я ориентировалась на работу девушки, на аккаунт которой ссылаюсь. Можно попросится к ней в чат, он бесплатный. Но там только принцип, дальше надо самой. Поэтому, наверное, записавшихся там много, а работ только две.
Принцип такой - начинаем с резинки 2Х2, а затем делаем прибавки постепенно в изнаночных петлях (просто так красивее смотрится) для формирования круглой кокетки.
Я все придумывала по ходу вязания, пару раз распускала сантиметров по 5-7...., когда не нравилось либо сочетание цветов, либо сочетание лицевых/изнаночных.
Проще связать с использованием подходящей секционной пряжи. Так, кстати, связан оригинал, на который я ориентировалась.

Sogo, Апр 01, 2020

Sogo, Наташа, спасибо огромное! В чате я побывала, но не очень поняла. А вот теперь все встало на свои места. Оказалось, не все так страшно! То есть кубики с изнаночными петлями увеличиваются, а лицевые только разбиваются изнаночными и увеличивают количество лицевых дорожек, правильно? А за идею с секционной пряжей отдельное спасибо! 💟

Ira_sunlight_spot

Sogo, Наташа, спасибо огромное! В чате я побывала, но не очень поняла. А вот теперь все встало на свои места. Оказалось, не все так страшно! То есть кубики с изнаночными петлями увеличиваются, а лицевые только разбиваются изнаночными и увеличивают количество лицевых дорожек, правильно? А за идею с секционной пряжей отдельное спасибо! 💟

Немного не так.
Лицевые и изнаночные дорожки периодически меняются местами. ТО есть где вязали лицевыми, вяжем изнаночными.
И я старалась, чтобы максимально было 3 Х 3.

Sogo, Апр 01, 2020
Sogo
Ira_sunlight_spot
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Немного не так.
Лицевые и изнаночные дорожки периодически меняются местами. ТО есть где вязали лицевыми, вяжем изнаночными.
И я старалась, чтобы максимально было 3 Х 3.

Наташа, спасибо! Все поняла. Осталось раскопать секционку.
🌸 🌸 🌸

Связала себе платье регланом, хотелось проверить построенную выкройку.
Пряжа носочная 420м-100 г. Ушло 800г. Рисунок из памяти машины( бразер) 254. Когда дошла до выточек, ужаснулась...выглядело безобразно. Смотрите сами.

Пришлось лицевой стороной сделать другую сторону.

Ну и я сама

Детские вещички такие милые. Мне нравится их вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания