Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Acorn by Junko Okamoto

Пряжа:
белая - беби альпака с шелком, остальная - кашемир с шелком.
Очень нравится проект, вязать было интересно. Жаккард связан без протяжек. Плечо можно было иначе связать, как советовала Ольга Кондратьева на своем канале, но я что-то ее не послушала. Хотя на кокетке связала укороченные ряды для ростка.

Zweig by CaitlinHunter

Мне очень понравилось такое цветовое решение у одной девушки на Раверли, к счастью, нашла у себя похожие цвета. Когда начала вязать, увидела в описании, что на тушке есть еще узор, но я как-то к нему не была готова (честно, просто не увидела его на фото), связала 2 ряда и решила, что не хочу. С чистой совестью довязала на машинке. И снова слегка упростила, не стала вязать на рукавах резинки. Но мне все равно очень все нравится, к телу очень комфортно и цвет мой! Пряжа - кашемир с шелком.

Мой новый солнечный пуловер из Cashsilk Lana Grossa готов. Ушло ровно 9 моточков по 50 грамм на размер 44-46, спицы № 8. Впервые в жизни вязала такими толстыми спицами. Мой привычный номер спиц - 2,5-3,5. Но как же быстро он связался! Крой тоже очень непривычен для меня - всегда носила классику. Но то, что вышло, мне понравилось. И с юбкой на работу ношу, и с джинсами в выходные. Пряжа в работе очень понравилась, посмотрим как себя поведет в носке.

на фотохостинг →
IMG_0346.JPG
на фотохостинг →
IMG_0366.JPG
на фотохостинг →
IMG_0363.JPG

"Cocoknits Sweater Workshop" by Julie Weisenberger
Этим методом связано три вещи. Одну не сфотографировала, т.к. скорее всего буду распускать.
Вот эту вязала просто на пробу, что получится. Пряжа - какая-то синтетика с мохером, мохера не много, кажется 10 или 20%, но пряжа комфортная, даже удивительно. Перевязывала несколько раз, что отразилось на внешнем виде, потом решила связать вот такие рукава "колокольчики", уж очень мне понравился свитер из Гедифры. Скажу вам - очень неудобные рукава, только для принцесс, а для нас, нормальных женщин очень неудобно. Вид не очень,только что из шкафа, рукава слегка помялись, так что прошу прощения за такой вид. Да, вещь связана для дома, если смогу распустить, то укорочу рукава.

Изначально задумывался свитер, но пряжи было так много, что получилось платье. Сейчас смотрю на фото и мне совершенно не нравится. Скорее всего буду распускать (хотя пряжи столько, что не перевязать, тогда зачем?).
Пряжа очень классная - хлопок с ягненком, очень комфортная. Связано сверху спицами, затем тушку довязала на машинке.

Продолжение следует (завтра) 😃 , спасибо за терпение 😃 😃 😃

Гость, Фев 17, 2018

Chocolade, спасибо за показ! Классные модели связали!!!

Гость, Фев 17, 2018

Chocolade, очень даже красивое платье, рустикальное. Посмотрите другим взглядом, как говаривала моя бабушка.
А теперь и я хочу показать свои воплощения от дизайнера Айсте. Йети и Кислород. Несказанно рада, их связав. Очень в них комфортно. Описания были бесподобны. Йети- пряжа Colocceo (в моточках, 130м/50г+ ниточка тонкого мохера в почти цвет, Кислород- итальянский меринос Sesia прим. 1025м/100г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И вдохновившись работами Светланы Волкодав, правда, не пончо)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Жилет Kaino - Norah Gaughen

Хочу поделиться жилетом Kaino. Вязало по описанию. Только добавила выточки (что можно было и не делать). У жилета очень оригинальный залом на спине. Но аккуратно не получается. И я поверх связала косичку крючком. И повесила бусинку. Когда закончила, промеряла, увидела что очень большой, распустила два цвета. И сверху перевязала. Как хотите, но вязать сверху есть свои преимущества: видишь что получится. ПОлы висели, и я связала укорочённые ряды, чтобы были чуть короче. Рукавчики-крылышки не получались. И даже не спрашивайте как я кудесничила с обработкой пройм. На Ravelry описание на англ бесплатно. Но перевела, вдруг пригодится.

Желтая собака 😈 , плюшевая пряжа, спицы №2, рост 27 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект из Нако мохера, 600 м на 100 гр, шапка в три нити, спицы №3.5, снуд в две, спицы №4. 43*150 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

джемпер-блуза vogue design9 early fall 2013
alize lanagold 800, спицы 2,75, расход приблизительно 150г
цвет передался на второй фотографии
очень удобная и приятная получилась вешь, но пряжу больше такую не возьму, нить неравномерной толщины почти постоянно на протяжени всего мотка меняется через два три метра от тоненькой до хорошо пушистенькой. неровность полотна видна даже после вто.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжение 😳 😃

Сегодня померила третью штучку из серии "Cocoknits Sweater Workshop" и решила, что развязывать не буду.
Пряжа: половина мохера и какой-то синтетики.

Шарф, связанный в больнице, в самые первые дни. Модель из журнала ВОГ, там, правда, снуд. Я тоже сначала сделала снуд, но для меня было слишком толсто и неудобно. Резинку вязать очень муторно, я начала еще в 2015 году, но закончила вот только недавно. Переводила Valentina A., за что ей большое спасибо!

Пальто на основе Ronan))) Все на машине, кроме платочки. Критика принимается и даже приветствуется))) Пока не знаю, нравится мне или нет.

Сейчас покажу то, что навязала за последние годы)) Постараюсь быть краткой.
На основе Хейворд:
Пряжа, кажется 😕 , лен с шелком, не помню. Машинка 5 кл.

Тоже Хейворд, пряжа Лана Гросса, а что именно, не помню, тоже машинка 3 класс.

Топик связан очень давно, сверху, 100% кашемир, очень приятный))), юбочка связана к короткой курточке для зимы на машинке 3 кл, поперек. Пряжа шерсть, вискоза и какая-то синтетика.

Меринос с кашемиром, в плотность не попала, получилось широковато и очень тепло, из-за этого фактически не ношу.

Таже самая пряжа, только потоньше. Машинка 5 кл.

Здесь тоже не попала в плотность, поэтому распашенка, пряжа очень приятная.

Шерсть с вискозой, машинка, резинки руками.

Эти две штучки связаны по одной выкройки

Кашемир с хлопком, машина 3 кл.

Стрекоза от Айсте

Из журнала Ребекка, хлопок, лен и вискоза, машинка и спицы.

Пончо, связано на машинке, училась вязать резинку 1х1, пряжа акрил, на удивление, очень приятная. На Северном море очень пригодилось)))

Все, откланиваюсь, всем хорошего дня (вечера).

Гость, Фев 18, 2018

Chocolade, Юбка вам очень идёт, и топик с ней отлично смотрится! 🙉

Лора Лора, оба пуловера очень интересные, вы - мастер! 👍

Гость, Фев 18, 2018
Chocolade

Меринос с кашемиром, в плотность не попала, получилось широковато и очень тепло, из-за этого фактически не ношу.

Chocolade, скажите, пожалуйста, это ваша модель или откуда-то черпали вдохновение? Очень нравится эта стильная вещичка 🌸 👻

anna8452, Фев 18, 2018

anna8452,

Спасибо!
KOTO by Olga Buraya-Kefelian


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания