Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Плед в подарок детям пряжа по моему кашемир пехорка 50%шерсть 50% акрил 50 г 200 м в 2 нити рамер 100х130 см вес 800 г

| Город у моря

Была у меня такого типа туника. А одна хорошая девушка хотела джемпер в бирюзово-серых тонах с оранжевыми акцентами. Будем примерять еще, пока не знаю как на нее сядет. Размер 44-46. Пряжа троицкий Шотландский твид, 100% шерсть, ушло 300 грамм. Пока вязала казался очень жестким. После стирки стал гораздо мягче, но все же для меня чуть-чуть колется.
Основное полотно просто кулирное вязание. Остальное: планочки, домики - спицами. Вышивка и аппликация из шерсти, полушерсти и хлопка. Оранжевого получилось совсем чуть-чуть )

innasun, Янв 29, 2018

innasun
какое очарование - эти домики! Инна, можно поподробнее, как их вывязывали? Каждый цвет отдельно? А пришивали с изнанки? Швов не видно. И бубенчики внизу в какой технике?
И как вывязывается такой двухцветный воротник?

БричМулла Спасибо ) да, каждый домик связан отдельно и пришит по лицу той же ниткой, из которой связан. Бубенчики - это цветочки которые? просто французские узелки.
Воротник сначала связала бирюзовую часть на оставленных петлях от спинки, переда и рукавов. Потом по краю серого полотна набрала петли еще раз, уже серым и связала 4 ряда лицевыми. Вот и всё ) если хотите рулик побольше, то вяжете соответственно больше рядов.

innasun, Янв 29, 2018

innasun какой очаровательный полувер, домики покорили, у меня есть кардиганчик для 1,5 внучки с домиками, конечно они попроще, пряжа твид.

Огнеопасная ну если поверх вышить всякие детали, тоже самое и получится ) Мне кажется в полотне домики-то тяжелее вывязывать, чем отдельно связать и пришить.

Grace by Ririko

Пряжа ручного крашения Pryazha ot VizEll- TENDY Sock, меринос 400 м-100 г, цвет Петроль, спицы 3.5 и 3.
Т.к моя нить тоньше, в плотность не попала, поэтому вязала р-р ХЛ на Л (М). Немного сократила в высоту количество повторений узора под свои пропорции, длина чуть больше 70 см. Низ закрыла ай-кордом, рукава- иглой. Ушло 362 гр. Так как сама люблю рассматривать технические подробности, добавила фото изнанки. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
свч, Янв 30, 2018

свч
Света, шикарная, аккуратнейшая работа! 🌸 🌸 🌸
А фото на себе, будут? 🙃

Aiti, Янв 30, 2018

Aiti Света, спасибо большое!) Планирую как только фотограф и солнечный свет сойдутся в едином порыве. 😈 Я ж дома телефоном возле стеночки, так что очень завишу от погоды.)

innasun, Янв 30, 2018

innasun на таких малых формах не сложно, сложнее было вышить по петлям крыши и окошки, твид по твиду это нечно. Нитки цеплялись друг за друга, иногда рвались.

innasun, Янв 29, 2018

innasun, Инна, до чего стильная, гармоничная туника у вас получилась!!! Домики - прелесть!!! 👻 👻 👻

| Красная туника

Связалась вот такая туника по мотивам другой туники (после стирки получилось платье 😈 , щелчок мне по носу за то, что не стирала образец 😊 ). Нитки Alize Lanagold Fine, полушерсть, 390 м/ 100 гр., спицы № 2. Ушло 3,5 моточка.
на фотохостинг →

Связалось платье на основе джемпера Gossamer for her2 по описанию Натальи Пелых.

Больше фото здесь https://www.instagram.com/kira241265/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания