Похвастушки вязальные 20
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Michele, Авг 10, 2017

Michele Целиком и полностью согласна с Вами! Сама недавно впервые связала себе
Hayward из итальянского бобинного хлопка газзато с красивым названием цвета "манго" и поняла , что буду вязать еще и себе и дочкам. Уже вяжу старшей дочери из хлопка с шелком, и приготовила себе пряжу меринос с кашемиром для зимнего Haywardа.
Заодно и похвастаюсь своим Haywardом.

OlesyaJa!, Авг 10, 2017

OlesyaJa! Большое спасибо, вяжите обязательно !
Девочки, всем спасибо за внимание и за листики 😘

| Туника

Связалась туника из журнала " Interweave knits",лето 2017. Нитки Trandsetter yarn, лен с хлопком, спицы 4, 5 мм

| White Nostalgia by Hitomi Shida

Последние дни лета - последние долги перед собой и фотоаппаратом))
White Nostalgia by Hitomi Shida - в моем исполнении Missoni Azzurro
альбом - Couture Knit Spring/Summer 6
Cotton Gold Batik Design by Alize, спицы 3 резинка, и 3.75 основное полотно. 300 грамм
Замечания по исполнению: вязала общим полотном полочку и спинку без боковых швов до пройм, хотела уменьшить ширину полос, поскольку длина секции достаточно большая. Потом раздельно с подбором.
Рукава и планки вязала уже из остатков и маленьких клубочков, странно что вообще получилось симметрично.
Теперь остался еще один цвет такой пряжи - розово-серый, сделаю из него пожалуй жилетку от Ким. И все - дальше завязываю с секционкой - ибо в мотках она хороша, а в жизни не знаешь куда вещь из нее пристроить

| Color Knit Tee by Hitomi Shida

вспомнила что есть еще одна Хитоми Шида непоказанная
Итак, Color Knit Tee by Hitomi Shida, альбом Couture Knit Spring/Summer 4

тот же турецкий Cotton Gold Batik Design by Alize, спицы 3 для резинки, и 4 для основного полотна, всего 3,5 мотка
Не очень довольна результатом, все-таки у этой пряжи достаточно длинная секция, и полоски получаются слишком толстые. Хотя возможно это только для моей комплекции)) подруга, которая очень худенькая и стройная, в итоге забрала ее - это к вопросу о вкусах.
Ну а мне остались фотографии))

Я ее надевала пару раз в прошлом году, и пока ехала на работу, ощущала себя прямо таки праздником урожая - настолько ярким получился образ. К этой модели есть юбка “поскромнее”, серо-голубая, но я в нее почему-то не вхожу(( Но все равно убеждена, что женщина в ярком жарким летом - это услада для глаз и радость сердцу!))

извините за большие фотографии, но они у меня только на раве остались, а оттуда можно только так копировать
кому слишком много цвета - просто промотайте вниз 😳 и крупным планом деталей тоже не осталось к сожалению

Alisa D, Авг 11, 2017

Alisa D, что-то не поняла про комплекцию))))) К секционке отношусь примерно так, как Вы написали в предыдущем посте, но эти два топа на Вас замечательно смотрятся! Хотя про праздник урожая... отдельное спасибо)) Так образно сказали)) Все дело в индивидуальном восприятии вещи, да, конечно)))

Купила я длиннющую юбку, сшила из нее сарафан и связала кокеточку техникой брюгге. Пряжа лён тонюююсенький, не знаю даже какой у него метраж. Крючок № 1

на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Мини-шаль "Вивьен" Ольги Ростовской из артикула Cashblend от Loro Piana в 2 ниточки, спицы 3,5 мм, расход около 150 гр
Состав: 60% кашемир, 40% лен
Метраж: 2/16 (800 м/100 гр)

на фотохостинг →

Решила проявить дисциплину и начать заготовку подарков на Новый Год (может, хоть так получатся подарки именно на этот Новый год, а не через пару лет 😈 )
Ниточка Lana Grossa Meilenweit Merino (420м/100г), спицы 2.5, ушло по целому мотку (чтобы хоть раз остатки не валялись где попало). В первом случае вязала резинку от наборного края вверх насколько оставалось ниток. Получилось длинновато, но если завернуть, то получается манжетик. Во втором случае сделала помпончики.

По мотивам Neat Ripple Socks by Winwick Mum, цвет 2254:


По мотивам Started from the Heel by Mai Meriste, цвет 2290:

Отрез xлопкового трикотажа чуть меньше 1 метра (но широкого), неполный клубочек нитей (подозреваю около 200м/50 гр). Крючок 1.5. Ленточное кружево по горловине.

Гость, Авг 12, 2017

Ворсинка Олечка, какие носочки ! И просто, и очень интересно. Особенно вторые, которые вяжутся с пятки.
Есть 2 вопроса по ним:
1) как эта пятка себя ведет на ноге во время нОски? Не сползает?
2) И подъем интересует - не мал ли получается?

Здравствуйте осиночки! Хочу показать свои крючковые вещи, которые активно носились в отпуске. Первое розовое платье с непростой судьбой - связала его дочери, но она надела его два раза и все. Пролежало оно в шкафу больше года. Собираясь в отпуск, решила взять его с собой и не пожалела! Кроме того, что оно очень комфортное в носке (100% хлопок), практически не мнется в чемодане, оно стало объектом внимания окружающих, ходила по городу под пристальными взглядами прохожих. Даже муж, который не любит мои вязанные вещи, отметил этот факт и иронично сказал "Русские сезоны в Европе". Второе платье из Сапфира люкс мое самое любимое. Абсолютно прохладное и очень удобное - просто обожаю его! Постирала в машине, повесила и надела (без глажки). Эти два платья показывала ранее в профильной теме "Коктейльные платья Джованны Диас". Ну и новый маленький топик с дырявым ажуром - вес всего 140 гр. Анны 16. Чтобы не "сверкать" бельем подшила по изнаночной стороне швом "козлик" по линии груди спереди полоску широкого эластичного кружева телесного цвета, оно совершенно незаметно когда одеваешь вещь, но таким образом отпала необходимость носить топ на маечку, по жаре в 35 градусов это очень важно.
на фотохостинг →
DSCN6353.JPG
на фотохостинг →
DSCN6383.JPG
на фотохостинг →
20170807_125940.jpg
на фотохостинг →
DSCN6512.JPG
на фотохостинг →
DSCN6488.JPG
на фотохостинг →
DSCN6457.JPG

Довязала ажурный кардик с удлиненными полочками!

Доброго дня.
Связались в прошлом году различные топики на лето, на Осинке не показывала.Пряжа хлопок или хлопок/вискоза.




 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания