Кардиган от Лало с аксельбантами (спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем оригинальный кардиган с аксельбантами

Тег для воплощений "галерея 16758299 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

MariannaMarianna ,

На рукав я набрала 26 петель, про вязала резинку, потом прибавки в каждом 4 ряду, в итоге получилось 46 петель, после всех прибавок про вязала до нужной мне длины еще несколько рядов, закрыла петли по прямой. (надо подстраиваться под свою пряжу) Рукав в оригинале удлиненный, как мне кажется, я вязала обычной длины, чтобы носить удобно было.
Скоро закончу последнюю полочку, я сначала 2 слой связала, потом первый, буду собирать с обвязкой, соединю плечи, боковые швы,низ обвяжу 2 - мя цветами
Останется планки до вязать и ворот

motya2704, Июл 15, 2015

motya2704 , спасибо, я думаю если связать рукав обычной длинны, то после стирки он вытянется и будет как в оригинале.

MariannaMarianna, Июл 15, 2015

MariannaMarianna ,
Попробуй, ....я не хочу длинный рукав 😏

Вот такой будет аксельбант, посмотрю, может синих еще добавлю, белых вишенок связала 4 шт, мне кажется достаточно,
...прикинула на плечо, мне понравилось.

Фотографии в альбоме «карди с аксельбантами», автор natalia.motya2704 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Девочки, а как нижний слой Вы вязали, чуть меньше чем верхний или такой же? Я боюсь он не будет морщиться если точно такой же будет?

MariannaMarianna, Июл 15, 2015
MariannaMarianna

Девочки, а как нижний слой Вы вязали, чуть меньше чем верхний или такой же? Я боюсь он не будет морщиться если точно такой же будет?

Я думаю не должен собираться, из за рыхлого полотна, главное грамотно отпарить и высушить, поймем в процессе, я заканчиваю аксельбанты, останутся планки и ворот, скоро покажу что получилось

Девочки, а как вы спинку / перед вяжете? - типо по прямой прямоугольник грубо говоря ? Или для рукавов прибавляете ? По фото видно что у карди спущенная пройма

kkssuu, Июл 18, 2015
kkssuu

Девочки, а как вы спинку / перед вяжете? - типо по прямой прямоугольник грубо говоря ? Или для рукавов прибавляете ? По фото видно что у карди спущенная пройма

Пройма прямая, без прибавок, не вывязанная, когда сшиваешь получается как на картинке, спущенная,..... к вечеру мож фоту выложу, осталось собрать, а так все готово

motya2704, Июл 18, 2015

motya2704 , отлично, просто суперррр!!!!!!

motya2704, Июл 18, 2015

Девочки, спасибо большое,....я тоже довольна своей работой
Получился двусторонний, можно носить и синим и белым, мне больше нравится когда белый верх, по этому буду фиксировать аксельбанты и носить светлым на верх

Девочки, подскажите на 44 размер сколько и каких ниток ушло?хочу сразу купить нитки на несколько кардиганов .н этот и на шишечки.спасибо

motya2704 , красотища!!! А я верх связала, а для нижнего слоя никак нитки не могла купить. Ну делитесь секретами, как Вы собирали его? И как планку вязали?

MariannaMarianna, Июл 19, 2015

MariannaMarianna ,
Спасибо!
Сначала связала, 2 основы, полностью для 2-ух слоев, затем, связала на полочках планку для 4-х деталей, меньшим размером спиц, на № 6, и методом 3-х спиц закрыла по 2 детали (изнанка к изнанке), использовала при закрытии оба цвета сразу, по такому же принципу связала ворот, низ и рукава обвязывала столбиком без накида белой ниткой (одного цвета)
Плечевые швы на обеих тушках сшила (соединила при помощи иголки, прикрепила как бы один слой к другому), больше нигде не крепила слои
Можно носить на обе стороны


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания