Схемы, описания, программы и др. для машинного вязания от NK
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Всем привет!

В программу для перфокарт на 30 петель для машин Сильвер 7 класса внесены изменения!

По просьбе клиентов сделали:
разлиновку поля,
пронумировали петли,
сократили количество рядов в минимально возможной перфокарте.

Всё это упрощает и убыстряет процесс создания перфокарты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробую немного систематизировать информацию.
Меня зовут Наталья Козловцева (NK) г.Москва
В помощь для машинного вязания предлагаю следующие программы, написанные моим мужем:
1) для создания перфокарт на 18 петель для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 Стоимость 1200 руб.
2) для создания перфокарт на 24 петели для машин 5 класса Brother и Silver . Стоимость 1200 руб.
программы переписывалась несколько раз, новые версии ВСЕ купившим, рассылаются бесплатно!
Программа делает перфокарты для ДФЖ.
3) для создания перфокарт на 30 петель для машин Silver 7 класса. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для машин Brother перфокарточных и компьютерных. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.
При покупке одной программы, на остальные программы и все схемы скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Для быстрого поиска под всеми значимыми сообщениями проставила теги.

Платные схемы, описания и мастер-классы "СХЕМЫ" . "УЗОРЫ"
Описания программ, МК, полезные советы, бесплатные схемы "ПОЛЕЗНОЕ"
Ответы на часто повторяющиеся вопросы "ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ"
Ваши "похвастушки" по моим схемам и программам "ВОПЛОЩЕНИЯ", "ПОХВАСТУШКИ", "ПРИМЕРЫ"
Стоимость моих схем и описаний от 150-400 руб.
После суммы 600 руб. на схемы начинает действовать скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ежедневно получаю большое количество писем, очень часто вопросы в них пересекаются, а то и полностью совпадают:
какого класса машинку лучше купить, Сильвер или Бразер, какую модель выбрать, какие допы нужны, а без чего можно обойтись?
Постараюсь ответить на эти вопросы раз и навсегда. Последующих буду просто переадресовывать на это сообщение.
Всё что я напишу, это моё частное мнение. Просьба в споры не вступать, если у Вас другое виденье, откройте свою тему и поделитесь взглядом на мир. 😃
Какой класс выбрать
Итак начнём! Вы задумались купить машинку, глаза разбегаются, хочется одну, которая вяжет сама, из любой пряжи, на любой размер....
Сразу скажу, таких машинок не существует!
На 3 классе вяжут пальто, кардиганы и объёмные шапки.
4 класс в помощь для пряжи для ручного вязания 250м/100гр..
7 класс для тоненького полотна и летних футболок.
Самым универсальным является 5 класс: и пальто можно связать из не очень толстой пряжи, и тоненькую кофточку на небольшой размер.
Если у вас нет ни одной машинки, и не являетесь ярой фанаткой спиц и машинки 4 класса, то начинать надо с покупки машинки 5 класса - она самая универсальная из всех имеющихся. Осознание какой машинки не хватает к уже имеющейся, придёт позже вместе с личным опытом. 😎
Сильвер или Бразер.
Да простят меня владелицы все остальных машинок.... в том числе и машинок Сильвер! 😂
Я голосую за Бразер. Есть соотношение цена/качество. Всё на стороне Бразера: качество металла игольницы, игл, наличие в комплекте ажурной каретка, и.т.д.
Среди Сильверов тоже встречаются родные японские неплохого качества, но это скорее редкость...
Поэтому Бразер и точка.
Бразер компьютерный или перфокарточный
Если вы покупаете компьютерную машинку без программы, без кабеля, а потом мучаетесь, вбивая кнопочками на панели рисунок 100х200, вы сделали неправильный выбор. Надо было покупать перфокарточную и не мучиться. Почему я в итоге выбрала компьютерную машинку, подробно писала здесь.
Какой компьютерный Бразер выбрать.
Не буду спорить, что самая крутая машинка это 970-я. А самая адекватная по соотношению цена/качество/нервы это 940-я.
Нет того, чтобы можно было связать на 970-й и невозможно на 940-й (при наличии кабеля и ДК) 😏 Так зачем платить в 3 раза больше???
Какую перфокарточную купить?
Если начинаете вязать, то любую! Выбирать надо не модель, а состояние машинки, её работоспособность.
Если у вас есть опыт и предпочтения, мои советы вам не нужны. Вы сами выберете нужны ли вам панчлейс, рельсы под робот и встроенная интарсия.... Лекальник удобнее отдельный навесной.
Нужны ли для компьютерной машинки Бразер кабель и ДК.
Гипотетически машина без них работает и прекрасно вяжет по зашитым узорам из каталога. Если вас эти границы устраивают, то ответ - нет. Для тех, кто хочет вязание без границ, быть творцом своих изделий - однозначно нужны! Имхо это неотъемлемая часть машинки.
Можно ли обойтись без второй фонтуры
Да, можно. Знаю несколько мастериц, которые вяжут стильно и дорого прекрасные изделия без классических резинок.
Сама предпочитаю иметь вторую фонтуру и вязать резинки.
Заменяет ли робот-каретка ПИ.
Нет! Она умеет вязать резинки, но долго и некрасиво.... Робот каретка нужна для теневых рисунков.
Какие допы ещё нужны.
Четырехцветники, желательно оба - ОФ и ДФ.
Деккеры на 5-6-7... иголок упрощают вязание.
Навесной лекальник. Можно обойтись и без него, но с ним удобнее.
Гартер бар. Если у вас нет робота и ОФ машинка он очень пригодится.
Перфоратор с перфокартами для перфокарточной машинки ещё более необходимы, чем кабель и ДК для компьютерной.
Без чего можно обойтись
Дополнительные каретки для перебрасывания и закрытия петель абсолютно ненужный баласт. Именно поэтому их очень много на различных аукционах.

Если что-то вспомню, постараюсь пост дополнять. Надо только, чтобы ему авторский значок присвоили.

Все картинки темы

Добрый вечер. Получила программу, разбираюсь. Программа очень понятная и удобная. А для Сильверов программу ажура не планируете 🙄 🙄 🙄

natasha1974, Мар 06, 2018

natasha1974, Наталья, огромное спасибо Вам за отзыв 😊 😃 !!!
О программе ажуров для Сильверов.
Если рассматривать простой ажур, когда петли перекидываются на соседнюю иглу и тут же провязываются, то программа для Бразеров подходит и для Сильверов с одним НО: линию старта надо перенести.
Мы пытались сделать универсальную программу и для простого и для сложного ажура: когда петли переносятся за несколько проходов каретки. Пишется программа, какие-то схемы начинает раскладывать, а потом бац: при контрольном тестировании сбой 😕 😈
Мы сделали три подхода, муж дважды полностью переписывал алгоритм..... Но контрольное тестирование ни одна программа не прошла. У нас нет Сирьвера. Все ситуации надо было проигрывать в уме. Тестированием занимались люди на расстоянии.
Муж бился, бился, а потом ему надоело и он сдался. 🙄
Есть, кто купил программу для Бразеров на Сильвер и вяжут простые ажуры, но таких немного.

Здравствуйте.Как заказать перфокарту для вязания каймы и стоимость.

208, Мар 09, 2018

208, Ирина, добрый день! 😃
Для перфокарточных Бразеров кайма есть двух типов:
1) на всю перфокарту на 24 петли - максимально широкая.
Всего 9 шт. Стоимость одной разработки 250 руб. Весь пакет 2000 руб.
2) узкая кайма на 10-14 петель
Всего 7 шт. Стоимость одной разработки 150 руб. Весь пакет 500 руб.
Оплата на карточку СБ.
Так же можно оплатить:
переводами: Юнистрим, Вестрн юнион, Золотая корона, Сбербанк
на электронные кошельки: Яндекс, Paypal, Webmoney
После оплаты файлы с описаниями работы высылаются на электронную почту.
Пишите что Вас интересует, и способ оплаты, реквизиты напишу в личку (личную почту).
После суммы 600 руб. скидка на схемы и описания -20%
Начиная с 3500 руб. постоянная скидка -30%. 😊

Добрый день!
Хочу купить пк "Бадьян и кофе с корицей" для Сильвера перфокарточного 5кл. и пк №10 для юбки-перуанки.
Вопрос по юбке с обложки перуанок, та которая в правом углу находится (бело-коричневая), есть на нее пк?похоже на пк стандартную от Сильвера или я ошибаюсь??? Оплата мне удобнее на карту СБ, спасибо

Вега05, Мар 22, 2018

Вега05, написала Вам в личку письмо 😃

NK, Фев 26, 2016

NK,ЗДРАВСТВУЙТЕ! хочу по программе ажуры для дк 8 уточнить!?у меня бр 940/850- и дк -8 нелицензия----еще что нужно для работы с вашей программой!? хочу купить-не понимаю,как то работает....?

wwwwm, Мар 22, 2018

wwwwm, Марина, покупать программу для компьютерной машинки имет смысл, если программа ДК нелицензионная и у вас нет приложения Лейстул.
Всё о программе, как она выглядит и что делает.
Там наглядные скриншоты.
В двух словах: привычными нам готовыми символами рисуем схему для ручного вязания.
Нажимаем на кнопку и она трансформируется в схему для вязальной машины Бразер.
Для перфокарточных машин всё просто, достаточно результат отправить на печать и будет готовая перфокарта.
Для компьютерных машин начинаются танцы с бубном 😂 .
Если схема небольшая, то проще всего ее распечатать и набрать руками в программе ДК.
Но если схема большая или просто не хочется ошибиться, то нажимаем на кнопку, программа создаст два файла:
1) схема в формате ВМР, где 1 пиксель = 1 петле. Назван он будет автоматически по размеру схемы. Этой файл надо загрузить в ДК, указать точные размеры, и ДК его оцифрует, после надо просто сохранить с нужным названием и можно загружать и вязать.
2) Второй файл в формате ТХТ. Это подсказка в каких рядах вяжут основной кареткой с пряжей.
Вместе с программой вы получаете инструкцию, как оцифровать схему и как значения для основной каретки вбить в память машинки, чтобы при вязании машинка подсказывала. Они будут храниться пока вы вяжете эту схему, даже если машинку надо выключать. Если схема будет перезаписана, то значения для основной каретки надо вносить повторно.

Стоимость программы 1500 руб. У постоянных клиентов скидка 20-30%. 😃

NK, Мар 23, 2018

NK, Меня и нтересуют схемы со сложными большими рисунками.это первое.у меня нет принтера( и не планирую покупать).-это второе.
И трудно ли вашу программу установить в ноут бук- т..к. мои знания компью- ра -на невысоком уровне,я любитель! Справлюсь ли сама?

wwwwm, Мар 23, 2018

wwwwm, Марина, программу не надо устатанавливать, где-то прописывать.... Достаточно создать у себя на компе новую папку и сохранить в неё те файлы, которые пришлю. Она ни к чему не привязана, это просто самостоятельный инструмент.
Готовые файлы ВМР и ТХТ запишутся туда, куда укажете путь.

Здравствуйте Наталья!

Хочу приобрести программы
для создания перфокарт на 30 петель для машин Silver 7 класса и
для создания перфокарт на 24 петели для машин 5 класса Brother и Silver

Оплата удобней со СБ
Заранее спасибо

Ira_Silver, Мар 23, 2018

Ira_Silver, Ирина, написала Вам в личку письмо 😃

NK, Мар 23, 2018

NK, вот теперь понятно! спасибо!

Добрый день, Наталья. Хочу купить программу для перфокарт на 18 петель. Подскажите как это можно сделать?

Bibimoki, Мар 24, 2018

Bibimoki, Елена, написала вам в личку! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания