Схемы, описания, программы и др. для машинного вязания от NK
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Всем привет!

В программу для перфокарт на 30 петель для машин Сильвер 7 класса внесены изменения!

По просьбе клиентов сделали:
разлиновку поля,
пронумировали петли,
сократили количество рядов в минимально возможной перфокарте.

Всё это упрощает и убыстряет процесс создания перфокарты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробую немного систематизировать информацию.
Меня зовут Наталья Козловцева (NK) г.Москва
В помощь для машинного вязания предлагаю следующие программы, написанные моим мужем:
1) для создания перфокарт на 18 петель для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 Стоимость 1200 руб.
2) для создания перфокарт на 24 петели для машин 5 класса Brother и Silver . Стоимость 1200 руб.
программы переписывалась несколько раз, новые версии ВСЕ купившим, рассылаются бесплатно!
Программа делает перфокарты для ДФЖ.
3) для создания перфокарт на 30 петель для машин Silver 7 класса. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для машин Brother перфокарточных и компьютерных. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.
При покупке одной программы, на остальные программы и все схемы скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Для быстрого поиска под всеми значимыми сообщениями проставила теги.

Платные схемы, описания и мастер-классы "СХЕМЫ" . "УЗОРЫ"
Описания программ, МК, полезные советы, бесплатные схемы "ПОЛЕЗНОЕ"
Ответы на часто повторяющиеся вопросы "ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ"
Ваши "похвастушки" по моим схемам и программам "ВОПЛОЩЕНИЯ", "ПОХВАСТУШКИ", "ПРИМЕРЫ"
Стоимость моих схем и описаний от 150-400 руб.
После суммы 600 руб. на схемы начинает действовать скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ежедневно получаю большое количество писем, очень часто вопросы в них пересекаются, а то и полностью совпадают:
какого класса машинку лучше купить, Сильвер или Бразер, какую модель выбрать, какие допы нужны, а без чего можно обойтись?
Постараюсь ответить на эти вопросы раз и навсегда. Последующих буду просто переадресовывать на это сообщение.
Всё что я напишу, это моё частное мнение. Просьба в споры не вступать, если у Вас другое виденье, откройте свою тему и поделитесь взглядом на мир. 😃
Какой класс выбрать
Итак начнём! Вы задумались купить машинку, глаза разбегаются, хочется одну, которая вяжет сама, из любой пряжи, на любой размер....
Сразу скажу, таких машинок не существует!
На 3 классе вяжут пальто, кардиганы и объёмные шапки.
4 класс в помощь для пряжи для ручного вязания 250м/100гр..
7 класс для тоненького полотна и летних футболок.
Самым универсальным является 5 класс: и пальто можно связать из не очень толстой пряжи, и тоненькую кофточку на небольшой размер.
Если у вас нет ни одной машинки, и не являетесь ярой фанаткой спиц и машинки 4 класса, то начинать надо с покупки машинки 5 класса - она самая универсальная из всех имеющихся. Осознание какой машинки не хватает к уже имеющейся, придёт позже вместе с личным опытом. 😎
Сильвер или Бразер.
Да простят меня владелицы все остальных машинок.... в том числе и машинок Сильвер! 😂
Я голосую за Бразер. Есть соотношение цена/качество. Всё на стороне Бразера: качество металла игольницы, игл, наличие в комплекте ажурной каретка, и.т.д.
Среди Сильверов тоже встречаются родные японские неплохого качества, но это скорее редкость...
Поэтому Бразер и точка.
Бразер компьютерный или перфокарточный
Если вы покупаете компьютерную машинку без программы, без кабеля, а потом мучаетесь, вбивая кнопочками на панели рисунок 100х200, вы сделали неправильный выбор. Надо было покупать перфокарточную и не мучиться. Почему я в итоге выбрала компьютерную машинку, подробно писала здесь.
Какой компьютерный Бразер выбрать.
Не буду спорить, что самая крутая машинка это 970-я. А самая адекватная по соотношению цена/качество/нервы это 940-я.
Нет того, чтобы можно было связать на 970-й и невозможно на 940-й (при наличии кабеля и ДК) 😏 Так зачем платить в 3 раза больше???
Какую перфокарточную купить?
Если начинаете вязать, то любую! Выбирать надо не модель, а состояние машинки, её работоспособность.
Если у вас есть опыт и предпочтения, мои советы вам не нужны. Вы сами выберете нужны ли вам панчлейс, рельсы под робот и встроенная интарсия.... Лекальник удобнее отдельный навесной.
Нужны ли для компьютерной машинки Бразер кабель и ДК.
Гипотетически машина без них работает и прекрасно вяжет по зашитым узорам из каталога. Если вас эти границы устраивают, то ответ - нет. Для тех, кто хочет вязание без границ, быть творцом своих изделий - однозначно нужны! Имхо это неотъемлемая часть машинки.
Можно ли обойтись без второй фонтуры
Да, можно. Знаю несколько мастериц, которые вяжут стильно и дорого прекрасные изделия без классических резинок.
Сама предпочитаю иметь вторую фонтуру и вязать резинки.
Заменяет ли робот-каретка ПИ.
Нет! Она умеет вязать резинки, но долго и некрасиво.... Робот каретка нужна для теневых рисунков.
Какие допы ещё нужны.
Четырехцветники, желательно оба - ОФ и ДФ.
Деккеры на 5-6-7... иголок упрощают вязание.
Навесной лекальник. Можно обойтись и без него, но с ним удобнее.
Гартер бар. Если у вас нет робота и ОФ машинка он очень пригодится.
Перфоратор с перфокартами для перфокарточной машинки ещё более необходимы, чем кабель и ДК для компьютерной.
Без чего можно обойтись
Дополнительные каретки для перебрасывания и закрытия петель абсолютно ненужный баласт. Именно поэтому их очень много на различных аукционах.

Если что-то вспомню, постараюсь пост дополнять. Надо только, чтобы ему авторский значок присвоили.

Все картинки темы

Наталья, вы просто добрая фея, которая исполняет все желания!!!! Буду ждать терпеливо! Интересны обе программы.

Продаю файл в формате STP для вязания ажурной каймы поперёк для компьютерных машинок Бразер.
Прототип каймы найден среди бесплатных схем на Осинке. Схема переработана, частично изменена и вручную переложена в файл для машинного вязания.
Для вязания этой каймы ДЕККЕРЫ НЕ НУЖНЫ! 🙃
Вместе со схемой в комплекте идёт файл с описанием работы в формате PDF.
Стоимость комплекта - 200 руб на карточку СБ.

Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Программа для перфокарт на 24 петли для Brother и Silver

Готова, написанная мужем, программа для создания стандартных перфокарт на 24 петли для машин Brother и Silver.

Что она делает:. В программе рисуется 1 раппорт в высоту и отправляется на принтер, который вам печатает готовую перфокарту 1:1 - реального размера с рисунком, разметкой, техническими отверстиями. Достаточно вырезать по контуру и пробить дырки.

Кому программа может пригодиться: если у вас кончились перфокарты, а ждать новые очень долго, если вы делаете пробные перфокарты и жалко переводить покупные, если перфокарта вам нужна только на один проект,..., можно просто навести порядок в своей "картотеке" 🙃

Программа интуитивно ооочень простая. Это уже третья версия, улучшенная и доработанная.
Подробности об аналогичной программе для машин с перфокартами на 18 петель, можно посмотреть здесь.
Вторая улучшенная версия описывалась здесь.
Третья версия отличается от двух первых тем, что она на 24 петли, и что можно выбирать марку машины Brother или Silver, в зависимости от этого программа правильно расположит на перфокарте ПЕРВЫЙ ряд и линию старта.
При создании рисунка используется мышка и нехитрые кнопки на панели :
добавить ряд, удалить ряд, скопировать ряды "прямо" или зеркально, сдвигать выделенные ряды вправо или влево, очистить ряды не удаляя их. Можно выбрать тип переплетения и подписать готовую перфокарту, можно добавить комментарий от себя.
Готовую перфокарту можно сразу послать на принтер, можно сохранить в файл в двух форматах:
Кнопкой "Сохранить" - в текстовый формат PERF, их просмотреть в блокноте.
Кнопкой "Печатать в файл" - сохраняется в формате XPS.
Так же можно послать на печать, но не на принтер, а сохранить в PDF (если стоит специальный драйвер).

Стоимость программы - 1000 руб. Оплата на карточку СБ.
Количество перфокарт, которое можно с помощью неё создать не ограничено.
Для моих постоянных клиентов (купивших 2 дизайна на сумму 500 руб., или программу на 18 петель) скидка 10%. 😃

Как выглядит окно программы и фрагменты готовой перфокарты:
Фотографии в альбоме «Перфокарты на 24 петель», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

На всякий случай, давайте уточню:
Программа помогает здорово сократить время. До печати на принтер, советую сделать печать в файл, так не только сохранится рисунок, но визуально увидите в реальном размере, как всё будет выглядеть, если есть ошибки, или рисунок не нравится или лёг некрасиво... за 2 секунды всё можно исправить. НО от пробивания дырок вас никто не избавит 😏 . Распечатку надо обрезать по контуру и пробить.
И ещё надо иметь принтер, который печатает на толстых, плотных листах, или на специальной пленке. Я печатаю на обычной писчей бумаге, и до вырезания и пробивания дырок ламинирую бумагу пленкой с помощью утюга с одной лицевой стороны . У меня пачка тонких самых дешевых листов для ламинации, разрываю их пополам на два.
Если ваш принтер печатает на плотной бумаге, фото-бумаге или пленке, то можно обойтись и без ламинации.

NK, Сен 06, 2015

NK,
наталья здраствуйте. я тоже наталья скажите № карты чтобы оплатить файл для пледа и такой вопрос а можно сделать файл календарь на следующий год 2016

nataliaaall, Окт 04, 2015

nataliaaall, добрый вечер!
Мне очень приятно, что обратились! 😊
Над вопросом календаря я подумаю. Сейчас есть заказы на вязание, попробую между ними что-нибудь сотворить. 😃 Хорошая идея! 🙃
Всё остальное пишу в личку....

Здравствуйте, Наталья. И я Наталья тоже)))) Преклоняюсь перед Вашей работоспособностью. У меня старая добрая Северянка и много терпения. А пледы - особая любовь. Компьютерных машин и программ нет никаких. Очень хочется получить конструктор для пледов в удобном формате для работы на Северянке. Готова оплатить. Скажите куда.

Умейка, обращаюсь к Вам и другим девушкам!
Спасибо огромное за те тёплые слова, что пишите здесь в личку и на почту! 💟
Я просто летаю на крыльях! 🐠
Но я должна это написать и сделать акцент:
То что я предлагаю, сделано на компьютерном Бразере, и предназначено исключительно для компьютерных Бразеров 🙄 . Файлы изготовлены в программе ДК и читаться будут только в ДК-7 или ДК-8. Файлы рассчитаны на машины с раппортом 200 петель 😏.

Умейка, я верю, что у Вас много терпения 😊 . Но насколько много? Раппорт в ширину 200 петель - на всю игольницу, в высоту - два полных квадрата, а это более 100 рядов!!! Каждый ряд уникален, запомнить крайне сложно. Вы реально можете себе представить объем работы, если будете выдвигать иглу вручную 😏 .
Я могу Вам собрать файл JPG, чтобы его можно было распечатать. Но что-то подсказывает, что связать на механической машинке это из области невозможного 😈 . Обдумайте всё! Может быть я ошибаюсь и не знаю Ваших способностей. 😎 Напишите потом в личку своё решение. Будете настаивать, я конечно же сделаю, но считаю своим долгом предостеречь от необдуманно шага. 🙄

NK Наташа, приветствую! 🌸
Очень рада открытию темки - нужная, полезная и....вдохновляющая! 👍 😘
Наташа, спросить тоже хотела про плед) у меня комп. Сильвер, программа Книттстайлер, возможно ли сделать файл в этом формате? 😳 🙄
И присоединяюсь к вопросу о календаре на 2016 год 😽 😽 😽

Ирина, лилипутка, спасибо за добрые слова 😊
К сожалению, я работаю с Бразерами и с программой ДК. 🙄
У меня нет возможностей ни делать схемы в KS, ни проверить, как они работают........ 😏
Сорри.

Наташа, спасибо за ответ) а схемы тогда можно как-то приобрести, чтобы можно было распечатать и самой нарисовать в программе? 😃

Ирина, лилипутка, да, конечно, я могу поколдовать, сделать качественный принтскрин для печати 😃

NK, Окт 06, 2015
NK

Ирина, лилипутка, да, конечно, я могу поколдовать, сделать качественный принтскрин для печати 😃

О, Наташа, была бы очень признательна! 💞 🌸 Жду реквизиты для оплаты

НК, я всё обдумала. Да, пусть объём работы велик, но всё же это лучше, чем рисовать все принты вручную на тетрадных листах)) Буду рада простым чёрно-белым схемам, особенно если размер клетки будет равен 0.5 см. Я Вас уговорила? Номер карты жду в личку пожалуйста))

NK, Наташа, спасибо за создание такой чудной темки. Всегда преклонялась перед Вашими творениями и той аккуратностью с которой выполнены все работы. Ваши швы на изделиях и подгон пряжи на прекраснейших юбках это просто песня. Спасибо и за вдохновение , и за то что делитесь. Хочу купить у Вас файлы по пледу для Бразера . В личку напишите реквизиты 😃

Tat-tiana, Окт 07, 2015

Добрый вечер, Татьяна, Tat-tiana!
Спасибо Вам огромное за столько тёплых слов 😘
Я прямо утонула 😊 🌸
"... и настроение улучшилось..."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания