Схемы, описания, программы и др. для машинного вязания от NK
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Попробую немного систематизировать информацию.
Меня зовут Наталья Козловцева (NK) г.Москва
В помощь для машинного вязания предлагаю следующие программы, написанные моим мужем:
1) для создания перфокарт на 18 петель для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 Стоимость 1200 руб.
2) для создания перфокарт на 24 петели для машин 5 класса Brother и Silver . Стоимость 1200 руб.
программы переписывалась несколько раз, новые версии ВСЕ купившим, рассылаются бесплатно!
Программа делает перфокарты для ДФЖ.
3) для создания перфокарт на 30 петель для машин Silver 7 класса. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для машин Brother перфокарточных и компьютерных. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.
При покупке одной программы, на остальные программы и все схемы скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Для быстрого поиска под всеми значимыми сообщениями проставила теги.

Платные схемы, описания и мастер-классы "СХЕМЫ" . "УЗОРЫ"
Описания программ, МК, полезные советы, бесплатные схемы "ПОЛЕЗНОЕ"
Ответы на часто повторяющиеся вопросы "ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ"
Ваши "похвастушки" по моим схемам и программам "ВОПЛОЩЕНИЯ", "ПОХВАСТУШКИ", "ПРИМЕРЫ"
Стоимость моих схем и описаний от 150-400 руб.
После суммы 600 руб. на схемы начинает действовать скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

читать дальше

на фотохостинг →

Напоминаю, что сегодня последний день дополнительной праздничной 20% скидки
Wink .
Поторопитесь! Заявки, поступившие до 23.59, будут со скидкой, а то и не одной Laughing
Праздничная скидка суммируется с вашей!

Для покупателей программы для Ажура проведу лотерею с подарком (доставка по России за мой счет).

AlenaA, Елена, если вопрос конкретно про наши перфокарты, то на них крестиком помечен центр отверстий.
Можно предварительно пробежаться по нужным отверстиям перфокарты тонким шилом.
Если такого в доме нет, его легко сделать из пробки из-под шампанского и иголки.
Ухват получается удобный, размер инструмента небольшой, им легко управляться и попрадать точно в точки Very Happy .

New Year New Year New Year СПЕШИТЕ !!! Hail! Hail! Hail!
С сегодняшнего числа до конца года действует Новогодняя дополнительная скидка на все ПРОГРАММЫ!
Она суммируется с вашей! Very Happy
Хорошая возможность сделать себе подарок к празднику и вооружиться перед затяжными каникулами.

Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Обычная цена на программы без скидок:
1) для машин 5 класса Brother и Silver на 24 петли. Стоимость 1200 руб.
2) для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 на 18 петель. Стоимость 1200 руб.
2) для машин Silver 7 класса на 30 петель. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для Brother. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.

Итак настало время ХХ.
Все кто в раздумьях покупать ли вязальную машинку, настал ваш час!
С середины мая по начало августа самые адекватные цены!
Имейте ввиду, что в начале сентября цена на машинки увеличится в 1,5 раза.
Это не связано с $ и Евро, это ежегодная сезонная тенденция, обусловленная спросом.
Про свой взгляд на выбор компьютерной машинки уже писала, теперь давайте поговорим о перфокарточных Бразерах.
Допустим, вам даром не нужна компьютерная машинка, какую тогда выбрать и почему!?

читать дальше
Все картинки темы

| Схемы, описания, программы и др. для машинного вязания от NK

Добрый день! Меня зовут Наталья Козловцева (NK).
В своей теме хочу предложить различные наработки в области машинного вязания.
Это могут быть схемы в программе ДК-7(8), описания, программы для облегчения жизни вязальщицы(ка) Wink .
Как и раньше, частью своих разработок буду делиться абсолютно бесплатно, что-то будет продаваться за умеренную плату.
Спасибо, что заглянули! Oppa!
Буду рада видеть Вас среди своих покупателей. Very Happy

| Программа для создания перфокарт на 18 петель

В помощь владелицам машинок 4 класса: Knitmaster MK-70, Knitmaster HK-160, LECLE RK-710, в тандеме с мужем-программистом написана уникальная программа по созданию перфокарт на 18 петель. В ней рисуется лишь один раппорт в высоту и отправляется на принтер, который распечатывает вам ГОТОВУЮ перфокарту с рисунком нужного размера, с контуром перфокарты в масштабе 1:1, со всеми техническими отверстиями. Останется только вырезать и пробить перфоратором намеченные дырки. Печатать можно на плотной бумаге - это одноразовый вариант, или на стандартной писчей бумаге А4, затем её с одной стороны заламинировать пленкой обычным утюгом - получится долговечная перфокарта не хуже родной.
Программа оооочень простая, с дружественным интерфейсом, новая перфокарта создаётся за 10-15 минут. Готовые рисунки можно распечатывать, можно сохранять на машине в двух форматах: своём собственном текстовом, или графическом формате .XPS - так, как на печати.
С покупкой программы вы получаете инструкцию в картинках и техническую поддержку.
Стоимость программы 1 тыс. рублей. Первым пяти покупателям скидка 20%.

Небольшая презентация: что из себя представляет сама программа, как на мониторе отражается файл .XPS, и как выглядит самодельная готовая перфокарта.

Фотографии в альбоме «Перфокарты на 18 петель», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно сюда не заглядывала. Для потенциальных покупателей программы для создания перфокарт у меня есть новости:
Сегодня программа куплена четвёртый раз, а это значит, что только для одно покупателя будет сделана скидка 20% Cool
Торопитесь! Кто хотел, но не решался, успейте стать пятым счастливчиком Very Happy .

Всем посетителям, добрый день! Very Happy
У меня хорошие новости, мы не стоим на месте. Муж довёл до ума Вторую улучшенную версию программы по созданию перфокарт на 18 петель для машинок 4 класса: Knitmaster MK-70, Knitmaster HK-160, LECLE RK-710.
Что же изменилось!?
По моей просьбе, чтобы не путаться разделены функции печать на принтер и печать в файл. Попросила убрать окно с галочкой и для печати в файл создать свою отдельную кнопку. Имхо так проще и логичнее. Cock
Второе, появилась возможность выбора способа вязки из списка. Она отражается при печати на перфокарте и запоминается в файле.
И последнее, можно оставлять комментарий, который будет напечатан на перфокарте, в файле он не сохраняется.
Вот так это выглядит:
Фотографии в альбоме «Перфокарты на 18 петель», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Стоимость программы пока не изменилась и составляет 1000руб. (перевод на карточку СБ).
Для всех клиентов, купивших программу ранее, вторая версия будет в ближайшее время разослана бесплатно.

Анонс.
В планах стоит создание аналогичной программы для универсальных перфокарт на 24 петли и программы для автоматического создания перфокарт для вязания ажура на Бразерах... Very Happy

Предлагаю к продаже схему ОФ жаккарда пледа для компьютерных машинок Бразер.
Одним нажатием кнопки её можно разложить в ДФЖ.
Дизайн - собственная разработка.
Так же в работе находятся другие рисунки в аналогичной технике.
Файл в формате ДК-7-8. Стоимость 250 руб.
Оплата на карточку СБ,

Фотографии в альбоме «Вязание», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сделала рассылку второй версии программы по созданию готовых перфокарт на 18 петель.
Всем, кто оплатил первую версию, просьба проверить почтовые ящики! Very Happy
Если кто-то не получил, стучитесь в личку! Wink
roza

А сколько будет стоить связать на заказ такой плед?

Марья-искусница_84, Мария , ответила в личку Wink .

С нетерпением жду курсы ДК-8, не получается загрузить рисунок. Как усвою сразу же загляну в вашу тему. Плед Ваш красивущий, как и все Ваши изделия.

luchir, спасибо огромное за теплые слова! Very Happy
У меня самой программа ДК-7, по ДК-8 подсказать не смогу, но есть ощущение, что они должны быть очень похожи. Cock
Могу скинуть всю учебную информацию по ДК-7.
Есть тема он Осинке, в которой можно задать вопрос, знающие люди всегда подскажут:
ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы.
Рисунки, созданные в ДК-7, можно использовать в ДК-8, у этих программ одинаковый формат файлов.
roza

Дабы избежать дальнейшие недоразумения, уточняю:
продаю исключительно свои разработки!!! Cock
Всё что найдено бесплатно в интернете, точно так же бесплатно распространяется.
Если кому-то нужны программа ДК-7, материалы по работе с ней, и др. схемы и описания из открытого доступа, но не можете сами найти, можете стучаться в личку, я вышлю на почтовый ящик.
Чужие платные схемы не распространяю Exclamation

Для создания собственных уникальных пледов, нарисовала 44 квадратных фрагментов.
22 оригинальных рисунка в позитиве и негативе. В совокупности с файлом - подложкой, это своего рода готовый конструктор для творческих людей, имеющих компьютерную вязальную машинку. Можно для каждого члена семьи, для каждого заказчика вязать индивидуальную модель. Wink
В комплект входит 44 файла в формате STP, 44 файла в формате PNG (при необходимости могу сделать в JPG, просто они "тяжелее") - это файлы для предварительного просмотра, и файл - подложка в формате STP.
Всё это можно использовать как для однофонтурного жаккарда, так и для ДФЖ.
Стоимость "конструктора" - 250 руб. на карточку СБ.

P.S. Если не дружите с программами ДК7(8), но хотели бы связать плед с неповторимым узором, обращайтесь, за 250 руб соберу новый файл. Несколько разных - со скидкой. Wink

Фотографии в альбоме «Фрагменты для пледов», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

NK, Сен 05, 2015
NK

Анонс.
В планах стоит создание аналогичной программы для универсальных перфокарт на 24 петли и программы для автоматического создания перфокарт для вязания ажура на Бразерах... Very Happy

Наташа, здравствуйте. Можно попросить в программе заложить возможность делать перфокарты не только для ажура, они на жаккард и другие переплетения. Спасибо!

Valit, Валентина , добрый вечер!
Речь идет о двух программах: Very Happy
Одна - полный аналог той, что выложена выше, но на 24 петли. В ней можно за 5-10 минут сделать перфокарту для Бразера или Сильвера. Рисунок может быть универсальным, или конкретно перфокарту можно подписать: для пресса, слипа, вивинга, панчлейса....
Вторая программа исключительно для создания ажуров. Не видела никогда Лейс-тул, но по сути это должно быть что-то похожее.
Программа пишется непосредственно под Бразеры, учитывая особенности их ажурной каретки. Смысл в том, чтобы, нарисовав раппорт схемы ажура из любого журнала, в символах ручного вязания, одним нажатием кнопки получить готовую схему для вязания на компьютерном или перфокарточном Бразере (в случае если раппорт 24 петли).
Пишется всё это очень медленно, в свободное от основной работы время. По возможности попробую немного ускорить затянувшийся процесс. Cool

Авторы
Теги
Упоминания