Схемы, описания, программы и др. для машинного вязания от NK
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Всем привет!

В программу для перфокарт на 30 петель для машин Сильвер 7 класса внесены изменения!

По просьбе клиентов сделали:
разлиновку поля,
пронумировали петли,
сократили количество рядов в минимально возможной перфокарте.

Всё это упрощает и убыстряет процесс создания перфокарты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробую немного систематизировать информацию.
Меня зовут Наталья Козловцева (NK) г.Москва
В помощь для машинного вязания предлагаю следующие программы, написанные моим мужем:
1) для создания перфокарт на 18 петель для машин 4 классе Lecle, М-70, НК-160 Стоимость 1200 руб.
2) для создания перфокарт на 24 петели для машин 5 класса Brother и Silver . Стоимость 1200 руб.
программы переписывалась несколько раз, новые версии ВСЕ купившим, рассылаются бесплатно!
Программа делает перфокарты для ДФЖ.
3) для создания перфокарт на 30 петель для машин Silver 7 класса. Стоимость 1200 руб.
4) для создания Ажуров для машин Brother перфокарточных и компьютерных. Стоимость 1500 руб.
5) "Сканер" рисунков, универсальная программа для 18, 24 и 30 петель. Стоимость 1200 руб.
При покупке одной программы, на остальные программы и все схемы скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Для быстрого поиска под всеми значимыми сообщениями проставила теги.

Платные схемы, описания и мастер-классы "СХЕМЫ" . "УЗОРЫ"
Описания программ, МК, полезные советы, бесплатные схемы "ПОЛЕЗНОЕ"
Ответы на часто повторяющиеся вопросы "ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ"
Ваши "похвастушки" по моим схемам и программам "ВОПЛОЩЕНИЯ", "ПОХВАСТУШКИ", "ПРИМЕРЫ"
Стоимость моих схем и описаний от 150-400 руб.
После суммы 600 руб. на схемы начинает действовать скидка 20%
После суммы 3500 руб, на всё скидка 30%

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ежедневно получаю большое количество писем, очень часто вопросы в них пересекаются, а то и полностью совпадают:
какого класса машинку лучше купить, Сильвер или Бразер, какую модель выбрать, какие допы нужны, а без чего можно обойтись?
Постараюсь ответить на эти вопросы раз и навсегда. Последующих буду просто переадресовывать на это сообщение.
Всё что я напишу, это моё частное мнение. Просьба в споры не вступать, если у Вас другое виденье, откройте свою тему и поделитесь взглядом на мир. 😃
Какой класс выбрать
Итак начнём! Вы задумались купить машинку, глаза разбегаются, хочется одну, которая вяжет сама, из любой пряжи, на любой размер....
Сразу скажу, таких машинок не существует!
На 3 классе вяжут пальто, кардиганы и объёмные шапки.
4 класс в помощь для пряжи для ручного вязания 250м/100гр..
7 класс для тоненького полотна и летних футболок.
Самым универсальным является 5 класс: и пальто можно связать из не очень толстой пряжи, и тоненькую кофточку на небольшой размер.
Если у вас нет ни одной машинки, и не являетесь ярой фанаткой спиц и машинки 4 класса, то начинать надо с покупки машинки 5 класса - она самая универсальная из всех имеющихся. Осознание какой машинки не хватает к уже имеющейся, придёт позже вместе с личным опытом. 😎
Сильвер или Бразер.
Да простят меня владелицы все остальных машинок.... в том числе и машинок Сильвер! 😂
Я голосую за Бразер. Есть соотношение цена/качество. Всё на стороне Бразера: качество металла игольницы, игл, наличие в комплекте ажурной каретка, и.т.д.
Среди Сильверов тоже встречаются родные японские неплохого качества, но это скорее редкость...
Поэтому Бразер и точка.
Бразер компьютерный или перфокарточный
Если вы покупаете компьютерную машинку без программы, без кабеля, а потом мучаетесь, вбивая кнопочками на панели рисунок 100х200, вы сделали неправильный выбор. Надо было покупать перфокарточную и не мучиться. Почему я в итоге выбрала компьютерную машинку, подробно писала здесь.
Какой компьютерный Бразер выбрать.
Не буду спорить, что самая крутая машинка это 970-я. А самая адекватная по соотношению цена/качество/нервы это 940-я.
Нет того, чтобы можно было связать на 970-й и невозможно на 940-й (при наличии кабеля и ДК) 😏 Так зачем платить в 3 раза больше???
Какую перфокарточную купить?
Если начинаете вязать, то любую! Выбирать надо не модель, а состояние машинки, её работоспособность.
Если у вас есть опыт и предпочтения, мои советы вам не нужны. Вы сами выберете нужны ли вам панчлейс, рельсы под робот и встроенная интарсия.... Лекальник удобнее отдельный навесной.
Нужны ли для компьютерной машинки Бразер кабель и ДК.
Гипотетически машина без них работает и прекрасно вяжет по зашитым узорам из каталога. Если вас эти границы устраивают, то ответ - нет. Для тех, кто хочет вязание без границ, быть творцом своих изделий - однозначно нужны! Имхо это неотъемлемая часть машинки.
Можно ли обойтись без второй фонтуры
Да, можно. Знаю несколько мастериц, которые вяжут стильно и дорого прекрасные изделия без классических резинок.
Сама предпочитаю иметь вторую фонтуру и вязать резинки.
Заменяет ли робот-каретка ПИ.
Нет! Она умеет вязать резинки, но долго и некрасиво.... Робот каретка нужна для теневых рисунков.
Какие допы ещё нужны.
Четырехцветники, желательно оба - ОФ и ДФ.
Деккеры на 5-6-7... иголок упрощают вязание.
Навесной лекальник. Можно обойтись и без него, но с ним удобнее.
Гартер бар. Если у вас нет робота и ОФ машинка он очень пригодится.
Перфоратор с перфокартами для перфокарточной машинки ещё более необходимы, чем кабель и ДК для компьютерной.
Без чего можно обойтись
Дополнительные каретки для перебрасывания и закрытия петель абсолютно ненужный баласт. Именно поэтому их очень много на различных аукционах.

Если что-то вспомню, постараюсь пост дополнять. Надо только, чтобы ему авторский значок присвоили.

Все картинки темы

Наталья, вы просто волшебная Фея и моя спасительница!

Я давняя поклонница Ваших работ и не перестаю восхищаться с какой любовью Вы относитесь к каждой связанной Вами вещи, как терпеливо и завараживающе рассказываете про процессы их создания.
Позвольте выразить Вам свою благоданость за вдохновение от ваших работ, за терпение к "почемучкам и новичкам", отзывчивость и конечно же за Ваше желание помочь постигать "науку" вязания.

МалышкаС, Светлана, спасибо большое! 💟

Mama Danika, Татьяна, снуд связан поперек на открытых петлях. Это сетка без смещения: *2 вместе , накид*, в каждом втором ряду. При таком вязании полотно очень сильно косит, поэтому шов идёт по диагонали. Но так как связано на открытых петлях и сшито петля в петлю, найти его практически невозможно. Невооружённый глаз точно не найдет 🙃. Из-за косины полотно легко и красиво драпируется 😃 .

NK, Окт 14, 2015

NK, Спасибо, все поняла! Еще вопросик, а сшивали Вы ровно или перекручивали полотно петлей?

Mama Danika, Татьяна, перекрутить (сделать ленту Мёбиуса) никак не получится - шов косой по диагонали!
Попробуйте разрезать полоску бумаги под углом, а потом перевернуть 😂 наглядно увидите, что получится. 😎

NK, точно! Ну это же надо было пошевелить мозгами ! 😏 😂 😂 😂
Спасибо еще раз за ответ! 🌸 🌸 🌸

Наталья, добрый вечер.
Заинтересовала Ваша программа для набора перфокарт на 24 петли.
Еще можно ее приобрести?
Я только купила машину Бразер 892, разбираюсь. Была и есть 😃 ЛК 150, а вот с перфокартами дела не имела. Смогу с помощью программы разобраться?
И еще вопрос, можно ли приобрести готовые перфокарты (в программе), за отдельную плату, а то каталогов у меня еще нет.
Спасибо за ответ!

Ollifka, Окт 15, 2015

Ollifka, ответила Вам в личку. 😃

Сделала пару календарей для компьютерных машинок Бразер.
Файлы для Бразеров, для программы ДК, формат STP.
Один выложила бесплатно в теме "Давайте делится узорами в формате Knitt Styler и DesignKnit"
Второй, более стильный вариант предлагаю на продажу.
Фотографии в альбоме «Календари на 2016 год.», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Стоимость файла 250 руб., для постоянных клиентов 20% скидка.

NK, Окт 21, 2015

Здравствуйте Наталья ! Можно узнать размеры календаря, или правильнее сказать в петлях ширина, высота.

luchir, Роза, добрый день!
И спасибо за интерес. 🙃
Ширина календаря почти на всю игольницу.
Более подробная информация при покупке файла. 😎

NK, Окт 25, 2015

Добрый вечер Наталья , реквезиты не сохранила. Можно мне приобрести МК календаря ?

Наталья, доброго времени суток!

Правильно ли я поняла, что с помощью программы (перфокарты 24) можно создавать п/к ажура?

спасибо!

Маруся Зыкова, к сожалению нет. 🙄
С помощью неё можно за 5 минут нарисовать и создать готовую перфокарту в любому переплетению.... кроме ажура.

Ажуры - это отдельная "песня" и отдельная программа, над которой муж неспешно работает.
Сейчас он сильно загружен и не может заняться отладкой в полном объёме. Надеюсь, что в рождественские каникулы, доведём начатое до ума. Планируется возможность задать в программе любой раппорт по высоте и ширине, возможность набора символьной схемы (можно из журнал для ручного вязания). В программе можно будет посмотреть, как рисунок будет выглядеть на полотне. Если раппорт 24 петли, то сама программа разложит и напечатает готовую перфокарту, если значение отличное от 24, то подготовит схему для компьютерной машинки. Пока работаем над созданием ажуров для Бразера. Если всё будет хорошо, то займёмся разработкой для Сильвера.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания