Выбираем дезодорант
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Как вы относитесь к дезодорантам?
Я мужчина. Отношусь к дезодорантам положительно
0%
 0%  [ 0 ]
Я мужчина. Отношусь к дезодорантам отрицательно
0%
 0%  [ 0 ]
Я мужчина. К дезодорантам не отношусь))
0%
 0%  [ 0 ]
Я женщина. Отношусь к дезодорантам положительно
78%
 78%  [ 41 ]
Я женщина. Отношусь к дезодорантам отрицательно
5%
 5%  [ 3 ]
Я женщина. К дезодорантам не отношусь))
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 52

Девочки, можно влезу в разговор?
Мне недели две назад порекомендовали део из аптеки, в его состав входит:
хлорид алюминия,
вода,
изопропиловый спирт.
Я ещё раз проконсультируюсь по поводу алюминия ( его влияния) у фармацевтов.
Но этот дезодорант, вернее, жидкость, без какой-либо отдушки, только спиртовый запах. Первое время, им надо пользоваться каждый второй день, желательно на несвежевыбритые места, т.к. будет очень сильно щипать. (Продолжительность первоначального цикла зависит от степени потливости). Затем использовать эту жидкость, по мере надобности, т.е. тогда, когда появились признаки - влажные пятна на одежде.
Принцип действия такой: хлорид алюминия ссужает поры, а следовательно и потоотделение.Рекомендуют использовать на ночь.
Одним словом, эта жидкость для людей, которые сильно потеют и у них на одежде огромные мокрые пятна. Эту жидкость используют также при потливости ладошек. Или, точнее, сначала: для ладошек, а затем при общей потливости.
В последствии можно полность отказаться от део, а следовательно проблема пятен на одежде от део тоже решена (у меня, правда, этой проблемы не было).
У меня проблемы сильной потливости нет, но я всё равно приобрела эту жидкость, т.к. моя работа стояче-ходячая, продолжительность иногда до 10 часов в день, а следовательно и ноги за целый день устают и потеют (со временем невозможно избавиться от запаха в обуви, хотя у меня рабочие и уличные носки-чулки и обувь). Поэтому я обрадовалась несказанно, когда мне про эту жидкость рассказали.
Мой ребенок пользуется дезодорантом без меры, т.е несколько раз в день, вот у неё точно некоторые кофточки "полиняли".
Практически, срок действия всех дезодорантов ( современных) - 24 часа, поэтому достаточно побрызгать или помазать утром и до вечера Вы защищены от запаха пота.
Ещё маленькое дополнение: пот или тело начинают пахнуть по прошествию некоторого времени после вспотевания, точнее после 8 часов. Поэтому простое правило: помылся побрызгался и на работу. Вечером освежился и опять "огурчик".
Если запах пота или ещё чего-то появляется почти сразу после мытья и део, то это явный признак, что Вы должны пересмотреть свой образ жизни, питания и последить за здоровьем, возможны какие-либо органические проблемы.
Существуют рекомендации для очень пожилых и старых людей ( моя дата рождения к этому никакого отношения не имеет 😂 ): мыться, как можно чаща и особенно тщательно следить за собой, т. к. в организме происходят какие-то процессы (названия не помню), которые способствуют появлению особо неприятных запахов.

Подружка привезла из Австралии дезодорант. Он сухой.(в форме карандаша), перед нанесением его нужно смочить водой и провести по телу. Он без запаха, его вообще не видно, и одежду он не пачкает.
Правда, название не помню. Он тамошний, у нас пока не прдается.

Oza

Есть аналогичное российское средство, не помню названия, в зеленых маленьких баночках продается. То же самое, а стоит копейки, рублей 30 что ли...

Вы про крем ДеоКонтроль?

Кумушка, узнайте пожалуйста поподробнее про эту чудесную жидкость. 😽
Мне как раз нужно. У меня запаха пота нет, но под правой мышкой потеет сильно, никакой дезик не помогает. Просто мокрое пятно, не пахнет вообще, но всё равно неприятно.

Galyunchik, получите рецептик:
хлорид алюминия - 10 г,
вода дистиллированная - 10 г,
изопропиловый спирт - до 50 г.
Это официальный рецепт из немецкой аптечной рецептурной книги. Эта жидкость разрешена для детей, используется при повышенной потливости в области ладошек, ступ ног и подмышек.

Кумушка, Спасибо

Zhane про Лавилин

Я в шоке от его цены...

Это что, почти 3,5 тысячи рублей???? За какой объем???? Мамма мия! Это ж почти 700 гривен!

Я для разнообразия расскажу еще про один аптечный копеечный препарат, которым мы пользовались в период, когда ваще ничего не было (перестройка там и все такое).
Это паста Теймурова. Белая, пахнет зубным порошком. Продается в стеклянных баночках и тубах. Но, правда, пачкает одежду. Но запах пота предотвращает и стоит копейки. Я сейчас её для ног использую вместо талька.

А почитав здесь про Алунит, нашла вот еще что: http://www.nlstar.com/catalog/index.php?prod_id=70138

А мне Dove Invisible Dry нравится, очень хороший и раздражения нет...

Девочки, а не подскажите ли дезодорант без запаха?

Женщина Надя
Zhane про Лавилин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это что, почти 3,5 тысячи рублей???? За какой объем???? Мамма мия! Это ж почти 700 гривен!

Вы что-то не так посчитали...
Что-то в районе 400 рублей вообще-то... Хотя может, за год раз в 10 подорожал? 😃

Izyuminka
Женщина Надя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы что-то не так посчитали...
Что-то в районе 400 рублей вообще-то... Хотя может, за год раз в 10 подорожал? 😃

В ГУМе 485р (правда, сейчас только для ног остался).

а я всегда покупаю дезики к духам. ну еще всегда дежурный вариант - рексона без запаха.

Золотая Рыбка

а я всегда покупаю дезики к духам. ну еще всегда дежурный вариант - рексона без запаха.

Да?Рексона без запаха 🙄 Так и называется? Что-то я такой не видела...

Еще Nivea без запаха есть, Nivea Sensitive

Тимна

Еще Nivea без запаха есть, Nivea Sensitive

Ой,спасибо! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания