Выбираем дезодорант
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Как вы относитесь к дезодорантам?
Я мужчина. Отношусь к дезодорантам положительно
0%
 0%  [ 0 ]
Я мужчина. Отношусь к дезодорантам отрицательно
0%
 0%  [ 0 ]
Я мужчина. К дезодорантам не отношусь))
0%
 0%  [ 0 ]
Я женщина. Отношусь к дезодорантам положительно
78%
 78%  [ 41 ]
Я женщина. Отношусь к дезодорантам отрицательно
5%
 5%  [ 3 ]
Я женщина. К дезодорантам не отношусь))
15%
 15%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 52

| Кристалл свежести - деодоранты

Есть проблема, те деодоранты, которые предлагают косметические фирмы, не спасают. Недавно услышала про "кристалл свежести", прочитала в инете, что это натуральный продукт. Звучит очень заманчиво. Мне про него рассказали, что приобрели его в "лавке жизни". Позвонила туда, а мне говорят, что такого продукта у них не бывает. Вот такая история.
❓ Может кто из вас что-нибудь знает по этому вопросу. Предлагаю обсудить.

Такого вида деодоранты сейчас можно легко купить-в разном виде,в виде кристалла,спрея,шарикового деодоранта.Общее у них одно-основа-алюминевые квасцы.Пользовалась всеми видами,самый удобный,как мне показалось и экономичный-шариковый.Кристалл неплох но норовит выскользнуть ,упасть и расколоться,потом осколочками неудобно пользоваться.Кристалл какого-то американского производства покупала в аптеке,прозрачный,с пол-кулачка размером.Спрей-это чаще всего водный раствор квасцов..не понравилось,что много летит по сторонам и быстро заканчивается.Да и почему-то перестали его продавать недорогой,по американской лицензии Кристалл Мист,а Нивеевские аналоги дороже.Шариковый деодорант фирмы Нивея(важно-чтоб не было надписи анти-персперант а была надпись-без запаха для чувствительной кожи) вполне хорош и продаётся очень широко-почти в любом парфюмерном магазинчике.

А где можно прибрести именно кристалл?

У нас в аптеках и "лавках жизни" его перестали продавать лет 5 назад.Уверяю вас,действие волщебного кристалла,спрея и шарикового деодоранта идиентично.

| Re: Кристалл свежести - деодоранты
[quote="ИрЧа"]

Есть проблема, те деодоранты, которые предлагают косметические фирмы, не спасают. Недавно услышала про "кристалл свежести", прочитала в инете, что это натуральный продукт. Звучит очень заманчиво. Мне про него рассказали, что приобрели его в "лавке жизни". Позвонила туда, а мне говорят, что такого продукта у них не бывает. Вот такая история.
А мне помогает крем-дезодорант от нивея. До этого перепробовала кучу всяких спреев и роликовых дезодорантов, а помог только этот, не изменяю ему уже несколько лет!

мне нравится Бактолан -дезик немецкой фирмы в виде спрея..на вид и запах-самая обычная водичка..мне он все-таки больше по душе, чем лавилин..был такой популярный крем-деодорант..

| Тальк вреден?

Девочки, нам на курсах (кройки и шитья во Владе) 60-летняя женщина (которая выглядит на 45) сказала - Никогда не пользуйтесь косметикой, содержащей ТАЛЬК!!!!!!" Якобы была какая-то коференция, и докаазали, что тальк вреден! И что мы травим детей пользуям им как просыпкой!!!!!
У меня теперь талькофрения - боюсь!!!!!
кто-нибудь слышал что-нибудь плохое про этот порошочек?
И вообще......... куда-это пропала вся глина с магазинов? Нашла только случайно.... ОФИГЕТЬ!!!!

я точно знаю, что вредно постоянно пользоваться сухими дезодорантами (а именно они с тальком). они вызывают фурункулы подмышками

Меня однажды увлекла идея домашнего мыла ,но собирая инфу наткнулась на такое -http://socion.net.ua/med_journal/articles/oncology/epshtein.htm.После чего оставила эту идею.Там кстати в разделе ПОТЕНЦИАЛЬНО ВРЕДНЫЕ И ОПАСНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ,
ТРАДИЦИОННО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ упоминается и тальк.

⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ А вот еще есть такое вредное вещество: моноксид дигидрогена.
прочитано в журнале Scientific American)
В штате Тенесси, муниципалитет одного города запретил использовать на городских мероприятиях стаканчики из стиропора. Это решение было основано на достоверной информации, выложенной на одном вебсайте:
- В прозводстве стиропора широко применяется моноокись дигидрогена.
- Моноокись дигидрогена является основным компонентом кислотных дождей
- Моноокись дигидрогена даже в незначительных количествах вызывает смерть при попадании в дывательные пути
- При продолжительном контакте с моноокисью гидрогена в кристаллическом состоянии могут возникнуть тяжелые поражения как кожных покровов, так и глубже лежащих тканей.
- Смертность среди лиц, регулярно вступаюших в контакт с моноокисью гидрогена - 100%.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=34689#34689

😎 Bravo, Chenille!

Ой, Шениль, не удержусь. Ржунимагу... Моноксид дигидрогена! Надо же выдумать такое!
Спасибо за цитату!

Манька Облигация

я точно знаю, что вредно постоянно пользоваться сухими дезодорантами (а именно они с тальком). они вызывают фурункулы подмышками

Де Крим, де Рим, а де попова груша. ⁉ ⁉ ⁉

Антиперспиранты вызывают закупорку потовых желез, а отсюда у некоторых и фурункулы, из-за содержащегося в них оксида аллюминия, который туда добавляется как раз с целью купирования потовых желез.
Тальк, имееющий химическую формулу Mg3[Si4O10](OH)2 представляет собой соединение оксидов магния и кремния.

Тальк в косметологии
Применение талька в косметике составляет 2% от его общего потребления. Основной областью применения талька в косметике является детская присыпка, в которой уровень рН талька и свойства поверхности позволяют удерживать запах. В сухих антиперспирантах тальк используется в качестве наполнителя, так как он облает свойством прилипать к коже, а также по причине его невысокой цены.

В косметических тенях тальк составляет до 80% массы. Природные свойства талька придают косметике стойкость, текстуру, водоотталкивающие свойства и позволяют ей лучше удерживаться на коже. В прессованных косметических продуктах используется тальк со степенью измельчения менее 5µm, так как в противном случае наличие воздуха в продукте может ухудшить его качество.

В более специализированных областях применения тальк обрабатывается специальными гидрофобными покрытиями. Это позволяет использовать его в косметических продуктах, наносимых как на сухую, так и на влажную кожу.

В косметике к тальку предъявляются различные требования. Основными требованиями являются чистота, отсутствие примесей и запаха. Максимальный размер частиц хорошо определен (<60µm), однако, существуют и ограничения по минимальному размеру частиц, так как очень мелкие частицы могут закупоривать поры на коже.

Перед использованием талька в производстве косметических продуктов, тальк специально обрабатывают с целью удалить микробиологические элементы. Прокаливание на финальной стадии процесса производства талька не всегда эффективно, хотя в некоторой позволяет уничтожить микроорганизмы. Более эффективными методами обработки являются стерилизация паром, гамма-облучение и этиленовые прокаливание.

Тальк в фармацевтике
В целом, фармацевтическая промышленность представляет собой небольшой рынок для производителей промышленных минералов, причем это относится не только к объемам потребления, но также и к количеству производителей талька, осуществляющих поставки в фармацевтическую промышленность. Требования к качеству минералов очень высоки, для организации производства медицинского талька требуются значительные инвестиции в оборудование и затраты времени, а спрос на медицинский тальк невысок.

Несмотря на то, что цены на используемые в медицине промышленные минералы высоки, лишь крупные производители и торговые компании, а также специализированные фирмы, имеющие техническую и финансовую поддержку, осуществляют поставки минералов в эту отрасль.

Фармацевтический тальк перерабатывается с целью удаления примесей (оксида железа, доломита, угля, магния и карбонатов). Затем он обрабатывается слабым раствором хлорноватистой кислоты, отмывается, сушится и стерилизуется. Стерилизация с целью уничтожения микроорганизмов может осуществляться либо путем прокаливания при температуре 1600С в течение часа, либо с помощью гамма-излучения или этиленового прокаливания.

Двумя основными применениями талька в фармацевтике являются:

* Присыпка (содержит 90-99% талька), однако, тальк не используется в качестве присыпки хирургических перчаток, так он может загрязнять раны
* Таблетки: (содержат 1-10% при использовании в качестве смазки и 5-30% при использовании в качестве наполнителя)

В фармацевтике тальк испытывает конкуренцию со стороны более чистых заменителей, таких как бентонит, мел, сульфат кальция, каолин, магнезит и двуокись титана, которые используются в производстве фармацевтических продуктов, хотя и немного в других областях. Использование талька в фармацевтике несколько сокращается, так как несмотря на то, что он является инертным нетоксичным веществом, он может вызвать болезнь легких при его вдыхании, а также загрязнять раны.

Listik

Там кстати в разделе ПОТЕНЦИАЛЬНО ВРЕДНЫЕ И ОПАСНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ,
ТРАДИЦИОННО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В КОСМЕТИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ упоминается и тальк.

Я вот не поленилась - пошла по Вашей ссылочке, прочитать в каком же качестве тальк потенциально вреден и опасен. И что я там прочла?

Тальк — серо-зеленый минерал, используемый в производстве средств личной гигиены и косметических средств. Вдыхание талька может быть опасным, так как это вещество считается потенциальным канцерогеном.

Курсив мой. А зачем, спрашивается, тальком дышать? Это ж не настойка эвкалипта. Им присыпаться надо. По такой логике и спиртовая настойка йода вредна. Если ей не царапины замазывать, а пить. 😈

Nastya1980

кто-нибудь слышал что-нибудь плохое про этот порошочек?

Да. Слышали.
Вдыхание пыли талька может вызвать талькоз - заболевание из группы пневмокониозов, которое наблюдается у рабочих производств, добывающих и перерабатывающих тальк, а также резиновой и парфюмерной промышленности. Как правило, талькоз - доброкачественное, медленно прогрессирующее заболевание, которое мало влияет на общее состояние и трудоспособность. Основные меры профилактики: механизация и автоматизация труда, пылеподавление и пылеулавливание, применение респираторов. (БСЭ)

Nastya1980, если Вы не работаете в талькодобывающем карьере, ИМХО опасаться Вам нечего. 😃

Chenille

⁉ ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ А вот еще есть такое вредное вещество: моноксид дигидрогена.
- Моноокись дигидрогена даже в незначительных количествах вызывает смерть при попадании в дывательные пути
- При продолжительном контакте с моноокисью гидрогена в кристаллическом состоянии могут возникнуть тяжелые поражения как кожных покровов, так и глубже лежащих тканей.
- Смертность среди лиц, регулярно вступаюших в контакт с моноокисью гидрогена - 100%.

ну, вообще то , где это вы дышать этой гадостью собрались и контактировать с ней?
всего лишь какие то кислотные радикальчики- фигня какая!! 😂

а смертность у нас итак 100%: все когда-нибудь на небесах будем!!! или где-то рядом...
ну уж эти американцы! сами всего боятся, а еще на других панику распрастраняют 👹
нас, россиян, какими то моноокисями гидрогена не возьмешь!!!

Lara


Антиперспиранты вызывают закупорку потовых желез, а отсюда у некоторых и фурункулы, из-за содержащегося в них оксида аллюминия, который туда добавляется как раз с целью купирования потовых желез.
Тальк, имееющий химическую формулу Mg3[Si4O10](OH)2 представляет собой соединение оксидов магния и кремния.

Lara, я как химик вами восторгаюсь!!! пора присваивать диплом!

если Вы не работаете в талькодобывающем карьере, ИМХО опасаться Вам нечего. 😃

🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания