Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Лет-лето-лето! Обожаю патья, тем более летом. 😍
Я его связала, несмотря на сопротивление машины: сломана 1 игла и планка Кроше категорически отказалась быть связанной. Но, я его люблю и оно меня тоже. Лён 100%, метраж 500м/100гр, вес платья 820гр, длина 139см, ширина 78см, я 168см и ОГ-108, платье планировалось длинной 130. После ВТО и в процессе носки вытянулось. Вязать лён мои обе машинки категорически не хотели, приходилось обрабатывать бобину силиконом через каждые 50 рядов. Плотность П4 на 5-м классе весьма странная: Бразер в 1см - 3,846 пет/4,762 ряд, плотность Силвер - в 1см -3,848 пет/4,765 ряд. Как же приятно носить это платье в жару +29! Широкое и лён - это совсем не жарко! Ещё и мережки придают дополнительную вентиляцию 🏆 Планку Кроше пришлось сделать крючком, дольше, чем на машине, но эффект тот же. Я этот способ узнала от Ксении_Kamelias из моего нежно любимого Питера. Платье по МК Ольги Скрипник.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ира 😊 цена ⁉

Elena51, Дек 18, 2018

Elena51, спасибо, надо у нас посмотреть, но пока я помечтаю ещё 😃

Elena51, Дек 17, 2018
Elena51

"Зимняя сказка" 😈 😈 😈 😈 на всякий случай 😂
Гетры для девочки 6-ти лет. Ноги Варины, на неё короткие.

Лена, какая прелесть! И в тему)
Две недели назад выяснилось, что сестренкиной дочке ( и вот тоже, крестнице моей 😂 ) срочно нужны черные гетры! А я прошлую неделю работала, вязать некогда было. Только сегодня озадачилась - гетры никогда не вязала 🙁 Отложила это дело, зашла почитать что вы здесь за неделю навязали... И сюрприз! То, что мне надо! 😏
Поэтому, замучаю вопросами! Убавления делала? Или резинка сама так легла? Я с косами ещё хотела, но они с изнаночными полосками тоже сыграют роль резинки.

Привет кафешка! 🍂
Получила приз! 🎉
Эта Кауни настоящая радость для глаз! 🎉
Спасибо большое Ирине и Ольге за организацию конкурса! Спасибо большое всем вам девочки за дружелюбную атмосферу в кафешке! Люблю всех! 🍒 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cocorina, Дек 18, 2018

cocorina, очень быстро доскакала посылка ⁉ Здорово. С Кауни бывает любовь сразу или нет. После стирки она волшебно преображается. Спасибо, Ольга_, за сотрудничество 🌸

Котята симпатичные, мордочки усатые 😃 Как они между собой общаются?

Добрый день!
Ну, вот и я, как нормальные люди, могу прям и днем спокойно в интернете сидеть, Плюху почесывая за ушком)
Девушки, а никому Чернивчанка не нужна? Готова побыть Дедом Морозом! СтоИт дома, место занимает, пользы не приносит. До Бразера двухфонтурного никак не дотянутся руки, а этот раритет даже освоить не пыталась( А вдруг, кому-то вот прям щастье принесёт? Отдам "безвозмездно, т.е даром"))

Irina1311, Дек 18, 2018

Irina1311, спасибо! 😃 Всё до безобразия просто и никаких убавлений 😂 Ира 😂 , ты аватарку поменяла, не сразу узнала 😂 , пришлось в Инстаграм нырнуть 😈

Elena51, Дек 18, 2018
Elena51

Irina1311, спасибо! 😃 Всё до безобразия просто и никаких убавлений 😂 Ира 😂 , ты аватарку поменяла, не сразу узнала 😂 , пришлось в Инстаграм нырнуть 😈

Значит, скоро разбогатею! 😂
А вообще да, стыдобушка мне... 🙁 Читаю-то вас я постоянно, а вот пишу редко. И вязать меньше стала( Сама себя убеждаю, что времени нет, но и сама себя критикую - есть! Лень, поди! 🙁
Лен, дочка твоя так классно поёт! А вы на конкурсы ходите?
Вся ваша семья такая позитивная! Прям оптимизма набираюсь, читая твои посты!

Irina1311, Дек 18, 2018

Irina1311, спасибо! Нет, на конкурсы мы не ходим 😈 она адвокат 😃 . А вот с младшей регулярно 😂
Ты почаще заглядывай, 😃 даже если не вяжешь. У меня тоже застойный период. Вот сейчас варю борщ 😈 и в темку заглядываю. На выходных купила себе новую кастрюлю для борща, на 10 литров 😈 , надо же обновить. Муж стоял с этой кастрюлькой в магазине долго, несколько раз задал мне вопрос :"Ты уверена?" Уверена ли я? 😈 😈 Они не замечают, как из старой борщ улетал и хватало на 1,5 дня максимум. А если с утра варю, то до вечера пусто. А если внуки приедут? 🙄 Может больше надо было брать?

Elena51, Дек 18, 2018
Elena51

Irina1311, спасибо! Нет, на конкурсы мы не ходим 😈 она адвокат 😃 . А вот с младшей регулярно 😂
Ты почаще заглядывай, 😃 даже если не вяжешь. У меня тоже застойный период. Вот сейчас варю борщ 😈 и в темку заглядываю. На выходных купила себе новую кастрюлю для борща, на 10 литров 😈 , надо же обновить. Муж стоял с этой кастрюлькой в магазине долго, несколько раз задал мне вопрос :"Ты уверена?" Уверена ли я? 😈 😈 Они не замечают, как из старой борщ улетал и хватало на 1,5 дня максимум. А если с утра варю, то до вечера пусто. А если внуки приедут? 🙄 Может больше надо было брать?

Я, вообще-то, собралась волосы красить и на свидание идти)))
Лен, а тут ты про посуду! Меня чуть не посадили 2 недели назад за посуду!)))
Не... всё-таки, сначала краску намажу, потом расскажу)

Elena51, Дек 18, 2018
Elena51

Irina1311, . На выходных купила себе новую кастрюлю

прочитала "норковую кастрюлю" 😃

sp-rono, Дек 18, 2018

sp-rono, "норковая кастрюля"- это круто! Понятно, о чем девушка мечтает- о норковой шапке с хвостом.

Elena51, Дек 17, 2018

Elena51, Лена , да ты у нас профи!!! Для меня вышивка - это " тёмный лес ! .
И опять же - если что-то делать в больших объемах , то это уже не приносит удовольствия ( мне )
И я не люблю спешить .
Новый Конкурс - это клёво ! Только показывать пока нечего , но в процессе кое что есть ! 😏

Irina1311, Дек 18, 2018

Irina1311, Ира, волосы на месте? 😃
sp-rono, 😂 😂 😂 Анечка-Иванечка, Аня, точно 😂
octrov_natali, Наташ, я не профи, я любитель 😈 . Это муж хотел из меня сделать
хрен знает что 😈 Для него ударом было, когда я сказала "фсё!". Ничё, пережил. Я также не люблю спешки и массового производства, тем более, когда совсем не интересно. Поэтому всё забросила и перешла на ручки. Вышивку люблю, особенно крестиком сидеть ковыряться. А в машинной не очень интересно. Вчера, пока следила за процессом, ноги затекли, там же только нитки менять, а по времени минимум 30 минут. Опять же, нитка может порваться. Результат, конечно же, красивый. Для дома что-то сделать, это незаменимая вещь 😂 . Шила-вышивала скатерти, салфетки, постельное бельё с вышивкой, саше, ну и одежду 😂

octrov_natali, Дек 18, 2018

octrov_natali, у нас впереди ещё 2,5 месяца 😏 Можно многое успеть.

Кстати, кто там хотел совместник по размахайке? Почему молчите? В кусты сбежали? 😂

Я тут осваиваю вязание носков мейджик лупом. Пока не восторг 🙁 совсем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания