Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закончилась осень 2018 года. Она была окрашена прекрасными работами. Их было много и они очень разнообразны и красивы, как и осень. Итак, итоги.

Первое место у нашей Карины cocorina -69 листиков . У неё же и второе место за ещё одну работу -52 листика. 😂
Одно на двоих поделили третье место Anlisa "Золотая ось" и octrov_natali с шикарным платьем по 47 листиков.

Вот, такой итог интересный. 😂 Anlisa. жду адрес в личке.

Выбираем самую красивую фотографию!

⛷ ⛷ ⛷ Новогодний сюрприз.

Было предложено два варианта. За второй проголосовало большинство. Но, есть обстоятельства, которые меня вынудили откорректировать правила присвоения номеров и сама себе я решила усложнить задачу, а вас больше запутать 😋 ( А решила я быть вредной Снежной мадамой 😈 ) Пар не будет, будет круг. Присылаете мне в личку сообщение с заголовком " Хочу быть Снегурочкой ( или Дедом Морозом)" со своим адресом. Я присваиваю номер по-порядку поступления заявки. Когда все заявки будут у меня, наша Elena51, как предложившая игру в Деда Мороза и Снегурочку, отдельным постом, в произвольном порядке, как ей вздумается, напишет цифры, которые станут новыми номерами Снегурочек. Они пошлют свои сюрпризы первым номерам, которые у меня в личке по- порядку. Снегурочкам Елены присвою опять 1-2-3. И первые номера отправят свои подарки этим Снежинкам. Запутала? А, то! Я ж Снежная хулиганка 😈
В этих случаях, Снежинка не будет знать до получения посылки, кто отправил ей подарок 😏 и здесь ещё одна тайна: сюрприз от Снегурочки, о котором вы узнаете, когда откроете посылку. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Komiljfo, Дек 04, 2018

Komiljfo, Ирина, файлы для шарфов уже созданы автором. Они только для электронных машин. Загоняем файл в машину и вяжем, рисунок обычно на 900-1000 рядов. 😈
В двойном шарфе было соответственно 1800 рядов.
Проблема есть только в том, что если вязать в одну нить ( 1500 м/100 гр), то на крайних петлях нить может слетать с иглы. Приходится постоянно следить за этим, и часто перевешивать грузы по краям. В две нити таких проблем не наблюдается.
Штаны уже подарила подруге, так как мне они были длинные, укорачивать не хотелось.
Буду заново вязать штаны для дочки.

Komiljfo, Дек 04, 2018

Komiljfo, Не поняла... Фото "Последний осенний лист" - это фото Саши woodcock, а не мое.

Фото номер 3 🙉

Ой, девчата, давно не заглядывала в тему - вся погрязла в работе. И на конкурс тоже довязала не успела, но не страшно. Но вот заглянула ... и от смеха пупок надорвала, читая ваши тусовки номеров на подарки 😃 (некоторые слова впервые в жизни читала 😃 😃 😃 ). Весело тут у вас. Я сама ничего не поняла сразу по вашим правилам и подаркам, поэтому не стала участвовать. Посмотрела конкурсные работы. Все очаровательные! Но конкурс есть конкурс. Поздравляю победителя! 🌸 🌸 🌸

(Елена), Дек 05, 2018

(Елена), Лена, завяжи пупок мохЭровой ниткой и держи двумя руками 😈 . Веселье только начинается, Новый год впереди. А где то, что доказала, но не успела? Хотя подожди! Ира, давай зимнюю сказку на конкурс. Я буду большим Дедом Морозом, подарок буду дарить 😂

Elena51, Дек 05, 2018

Elena51, довязываю
Тогда придержу для такого деда Мороза 😈 . Пока выставлять не буду нигде. Могу Снегурочкой для победителей по России тоже поучаствовать. Как же конкурс без подарков то?

(Елена), Дек 05, 2018

(Елена), о! Отлично! Дед Мороз и Снегурочка есть! Сообразим классные подарочки. 😃 Вот и повод для встречи. Ну что, не ожидали южных морозов? 😈 😈 😈 Ох и наморозим мы вместе 😈
"Зимнюю сказку" на всю зиму растянем. Будет несколько подарков. Пока думаем.

Немного романтики. 😳 🤓
Письмо Деду Морозу!

Ну, здравствуй, Дед!
Пишу тебе не часто…
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.
Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить…
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить
О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много… помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?
А в 27 хотелось мне карьеру…
Чтоб без проблем и сразу же на взлёт.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идёт.
А помнишь в 30? Помнишь эти планы?
Огромный дом и баня во дворе…
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.
Ты знаешь… не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить…
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы,
Я их старалась потеплей укрыть,
Но ты же знаешь русские морозы!
Помёрзнут — значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.
Не то чтоб я грешила на погоду…
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололёда?
А видел во дворе снеговика???
Сама слепила.
Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела…
А ты бы мне подарочек не мог…
Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо…
Ты только никого не забирай…

Готов мой кардиган. Мармор, дизайн Регины Моесмер. 😃
Фото на стене, фотограф сбежал. 😏 😂

Elena51, Дек 05, 2018

Elena51,
Ленчик, ну ты романтик! Классно написала!

cocorina, Дек 05, 2018

cocorina, Карина, я валяюсь! Просто, но таааак красиво! Аккуратно, цвет шикарный! Описания нет ещё? Я влюбляюсь в каждую твою модель. У тебя золотые руки!🌹🌹🌹🌹👍👍👍👍👏👏👏

(Елена), не-не-не!😂😂 Я стырила стихи. Я не романтик, я, как оказалось сегодня, доброволец. Муж домой явился с бутылкой киндзмараули и поздравил с днём добровольца, т.к. я добровольно вышла за него замуж🤣🤣🤣

Elena51, Дек 05, 2018
Anlisa

Komiljfo, Не поняла... Фото "Последний осенний лист" - это фото Саши woodcock, а не мое.

Катастрофа 👻 Как я могла быть такой, мягко сказать, невнимательной. Спасибо, Анна Anlisa. Прошу прощения, Саша woodcock. Мне очень стыдно. То цифры путаю, то имена. 😳 Завтра подведу итоги лучшей фотографии "Красок осени" и беру неделю отпуска.

Komiljfo

1 -Саша woodcock "Последний осенний лист"
2- Анечка - Иванечка "Енот"
3- Анечка-Иванечка "Кентервильское привидение"

Наконец-то, я могу показать пока три "Сопли бегемота" 😂 После первой они гораздо уменьшились. Эти три по 2,10 и шириной 59см, связаны на машине, 100% меринос от ВВВ 1400м/100гр в 3 нити на 8 плотности. Самое интересное,что они одинакового размера, рядов и петель, а вес у всех разный ⁉ 383гр, 393гр, 406гр. Связаны два в подарок, которые в субботу отправятся своим обладательницам и один мой. Из серии "Городские истории" 😈 - "На встречу с подругой"

По поводу зимнего конкурса. Я пока не готова его открыть. Все вопросы по-поводу спонсирования, пожалуйста, сначала в личку.

Доброй ночи . В Кафешке народу прибывает 😃 .
Лена , на последней строчке стихотворения слезы покатились ...
Добровольно вышла замуж и значит доброволец - это конечно хит ! Весёлая вы парочка 👍
Cocorina - супер ! Ждём фото на тебе ,
Ирина - очень аккуратно и интересно оформлен край . Фото чудесные !
Шарф у Анечки Иванечки классный получился . ( у автора можно уточнить , вроде б и для перфокарточных есть варианты ) .
Голосую за фото - 1 .

Komiljfo, Дек 05, 2018

Komiljfo, отличные фотки! Яркая капля прям в кон. 👍
cocorina, отличный кардиган. Посмотреть бы на фигуре... 😊 Не очень поняла: рукава цельновязанные?
Elena51, романтично!

Голосую за фотку 1 - "Последний осенний лист"

(Елена), Дек 05, 2018
(Елена)

Я сама ничего не поняла сразу по вашим правилам и подаркам, поэтому не стала участвовать.

Аналогично!

Авторы
Теги
Упоминания