Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закончилась осень 2018 года. Она была окрашена прекрасными работами. Их было много и они очень разнообразны и красивы, как и осень. Итак, итоги.

Первое место у нашей Карины cocorina -69 листиков . У неё же и второе место за ещё одну работу -52 листика. 😂
Одно на двоих поделили третье место Anlisa "Золотая ось" и octrov_natali с шикарным платьем по 47 листиков.

Вот, такой итог интересный. 😂 Anlisa. жду адрес в личке.

Выбираем самую красивую фотографию!

⛷ ⛷ ⛷ Новогодний сюрприз.

Было предложено два варианта. За второй проголосовало большинство. Но, есть обстоятельства, которые меня вынудили откорректировать правила присвоения номеров и сама себе я решила усложнить задачу, а вас больше запутать 😋 ( А решила я быть вредной Снежной мадамой 😈 ) Пар не будет, будет круг. Присылаете мне в личку сообщение с заголовком " Хочу быть Снегурочкой ( или Дедом Морозом)" со своим адресом. Я присваиваю номер по-порядку поступления заявки. Когда все заявки будут у меня, наша Elena51, как предложившая игру в Деда Мороза и Снегурочку, отдельным постом, в произвольном порядке, как ей вздумается, напишет цифры, которые станут новыми номерами Снегурочек. Они пошлют свои сюрпризы первым номерам, которые у меня в личке по- порядку. Снегурочкам Елены присвою опять 1-2-3. И первые номера отправят свои подарки этим Снежинкам. Запутала? А, то! Я ж Снежная хулиганка 😈
В этих случаях, Снежинка не будет знать до получения посылки, кто отправил ей подарок 😏 и здесь ещё одна тайна: сюрприз от Снегурочки, о котором вы узнаете, когда откроете посылку. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

vanady, Дек 06, 2018

vanady, 😂 нас понять, конечно же слооожно 😊 😂 , но игра замечательная, проверенная нами. Последний тому пример Снежи 😃 . А сколько эмоций. Ну вот не повзрослели мы ни фига, как были детьми, так ими и остались. Кто не любит подарки? Или кто не любит дарить подарки? Я всегда жду сюрприза на любой праздник 😂 , хоть и строю из себя непонятно что. Семейные подарки это одно, но когда приходит подарок от неизвестного, но такого близкого человека, то чувства зашкаливают. Или кто-то от тебя получает... Ух, это всё равно что с парашютом прыгнуть. Заграничный опыт у меня есть, ничего страшного там нет, главное адрес написать правильно😂.

Komiljfo, Дек 05, 2018

Komiljfo, Ирочка, красотка! Твои "сопли" бесподобны! 😃 Красный цвет тебе очень идёт. Такая дама шикарная! Восторг!!! 😃 👍👍👍👏❤❤❤❤
А почему "Сопли бегемота"? Сопливого в них ничего не увидела . Я думала из-за вязки название, ан нет, вязка плотная. Или есть что-то, что я упустила? Прости, доброволец вчерась вина перепил 😈

Elena51, Дек 06, 2018

Elena51, я получала подарки из - за границы, и сама отправляла тоже. Согласна, это интересно. Но этому был очень удивлен мой муж. Когда отправляла я он, естественно, не был оповещен. А когда курьер привез при нем посылку мне, он с таким интересом все рассматривал и удивлялся!

vanady, Дек 06, 2018

vanady, 😈 😈 😈 мужики ещё бОльшие дети 😈 😈 😈 . Мой тоже стоял над посылкой, как Кощей над златом. И отправляли мы вместе, он всё заполнял.

Фото 3 - привидение

Здравствуйте. Еще не поздно отдать свой голос? Я за Последний осенний лист. Так трогательно.... Как в новелле О"Генри.

Если я не опоздала проголосовать, то я за фото 3 - Анечка-Иванечка "Кентервильское привидение"

Голосование стоп! Идёт подсчёт голосов 😝

С небольшим перевесом "Привидение" набрало большинство.

На этом наш конкурс "Краски осени" окончательно закрыт.

Бариста берёт неделю отпуска. Но, кафешка не закрывается. Здесь всегда свежий кофе и ароматный чай. Оставляю на разливе Elena51 😏

До новых и приятных 🤗 💝 ⛷

Всем привет! Сегодня хороший день, поймала мужа в шапке 😂 . Варя участвовала в конкурсе "Музыкальная паутина" 😂 😂 . Название конечно же не совсем красивое 😃 , но было здорово.

Я вас немного развлеку. Наша Оля впервые за много лет решила опять запеть.
https://www.instagram.com/p/BrLcivaHW4E/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=13fbtoqtfkwpe

| Носочки

Всем хорошего вечера!
Для маленькой девочки я связала маленькие носочки . 😘
По стопе 10 см .Спицы -№2.5
Тонкая бобинная шерсть .

🙅Вяжем !

Elena51, Дек 08, 2018

Elena51, Лена, ваша семья такая талантливая! 👍
Ларачка, эти маленькие носочки такие прелестные и мимишные! 😘

Ларачка, Дек 10, 2018

Ларачка, лапусечки! 😘 И я носочки вяжу. 😏 🤗 Побольше только. Доченьке-студентке. Приедет скоро, будут ей вместо тапок. Любит носки вместо тапок носить, а в общаге не поносишь, только дома, у мамы.

Vali_L, Дек 10, 2018

Vali_L, точно, у мамы дома многое можно, чего нельзя в общаге. Моя, чем старше становится, тем больше ценит домашний уют.

Elena51, Дек 08, 2018

Elena51, Ленаааа !!! Какая у тебя Оля талантливая , а красивая !!!
Я в восторге!!!! Тюрюрюрюм .... супер !!! У меня в голове нежный голосок твоей птички !!!
Ещё бы Варю услышать ! Да !!! Таланты !!!

octrov_natali, Дек 11, 2018

Доброе утро, кафешка! 😂
Ларачка, какие масенькие и хорошенькие носочки😍. А уж спицы 2.5 это для меня космос 😂

octrov_natali, спасибо! 😳 У нашей птички сложный характер 😃 с рождения, очень жёсткий. Добивается всего, чего хочет. Ещё до зачатия знала, что она будет дипломатом 😏 (пока работает в адвокатской конторе) , а старшая врачом. Было много проблем с их появлением на свет, была первая молитва и был сон.... может от лукавого, но так всё и произошло. 😈 😈 А так, обычные дети, воспитаны на основе кавказской мудрости " ты хорош, но не лучше других" 😈 . Певуньи все три, но это в папу 😃, у всех академический голос, но у Оли и Вари абсолютный слух, могут без нот сыграть всё, что услышат. Оля подавала большие надежды именно в опере, но не захотела. Педагог плакала. Она даже музыкалку не закончила, отучилась девять лет и за четыре месяца до окончания бросила. Сейчас жалеет. На днях запела 😈 Мы первый раз услышали как она поёт только через четыре года, до этого она нас на концерты не пускала, иначе отказывалась петь. Вот такой характер 😂 Сейчас чуть помягче стала. Где-то прочитала, что женщины с именем Ольга, пройдут, зацепят плечом дверной косяк, косяком кого-то прибьёт, а она и не заметит. 😈 Это точно про неё.
Варюша ещё маленькая в музыке, поэтому я особо не показываю её достижения. Наверное я слишком требовательная мамаша, для меня должно быть всё идеально, тогда можно и в люди. Победы в конкурсах пока не важны, получаем опыт на сцене. Немножко покажу
https://www.instagram.com/p/BrPD84hDT6H/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=diw8woksqysj

Авторы
Теги
Упоминания