Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброго всем дня! Что-то меня много в теме стало, наберусь наглости и займу ещё немного вашего времёни. Я писала что в апреле была у сестры в Тюмени, погода была не очень, большую часть времени проводили на даче. Сестре не хватало шкафов на кухне, я обнаружила на втором этаже тумбочку, которая была лишняя, предложила ее перекрасить. Купили не дорогую акриловую краску, валик в руки и вперёд. Тумба хорошо вписалась между кухонным столом и холодильником. Но я ж на этом не остановилась, предложила покрасить шкаф и скамью в прихожей в голубой цвет. Шкаф я перекрасить успела, а скамью нет, оставила задание племяннице. Шкаф в жизни приятного голубого цвета, тут он ещё не покрыт лаком. Вот так можно развлечься когда есть немного лишнего времени и старая мебель.

Гость, Июн 03, 2018

Soroka27, Ленту купите сантиметровую, на одной стороне сантиметры, на другой дюймы. И не надо будет ничего умножать.

Холи, Июн 04, 2018
Холи

Soroka27, Ленту купите сантиметровую, на одной стороне сантиметры, на другой дюймы. И не надо будет ничего умножать.

Спасибо! Я и не знала, что есть такие. Обязательно куплю.
Огнеопасная, Люба, ну здорово же! Голубой шкаф покорил моё сердце! 😃 👍 👻 И тумбочка как хорошо вписалась. 😃
И пусть тебя будет много! 😈 😈
nellius, как я тебя понимаю 😃 Первое время было тоже непривычно, что дочери нет дома. Но это пережить можно спокойно, а вот когда станешь бабушкой 😈 😈 , то тут уже будет совсем плохо. Хотя радости будет больше. Я теперь уже жду, когда Ольга наша вылетит из гнёздышка и уже отпущу с лёгкостью 😂

Гость, Июн 04, 2018

nellius, Поздравляю!!! Любви, тепла, уюта, радости, взаимопонимания, достатка и всяческих мелких и крупных радостей!!! 💟
Судя по свадебной приятной атмосфере ты быстро найдешь себя в новом качестве. И скучно точно не будет. Кайфуй, пока есть свободное время. это так быстротечно 😏 Тем более, что заказы на пледы уже есть 😂

Огнеопасная, Вот мебели у нас по-моему ещё не было. Славная переделка получилась, туда ещё декупажик лёгкий напрашивается и рамочки по краям можно покрасить тоном чуть светлее, а ещё винтажные ручки (или под винтаж) 😘

Холи

Soroka27, Ленту купите сантиметровую, на одной стороне сантиметры, на другой дюймы. И не надо будет ничего умножать.

Точно! у меня такой есть, и как мне в голову не пришло 😈 В круглой такой коробочке, в серединке кнопочка, чтобы автоматом собирать.

А я себе ещё работы нагребла, на выходных сходили с дочкой на индийско-пакистанскую выставку-продажу 😈 😈 , так что мой позорный список пополняется 4-мя платками и 1 палантином из которых будет сшито 3 туники и ещё в магазин тканей забежали, срочно нужно было на брюки набрать, а то мои самые любимые, под которые куча блузок подходит в субботу поравлись (жутким образом, в трамвае, благо туника была длинная никто не увидел, но треск стоял... ⁉ 😈

Всем привет ! Все посты читаю с удовольствием . 😃 Мантия кочевника , пЭрсик , мебель , плед , тёща , жилет ....., конкурс - всё супер ! Интересно , живо и смешно !
И конечно шашлык - у нас 1 июня всё аналогично , гостей вышли провожать в 2:30 , но смеятся шёпотом не получилось 😳 . Очередную " дозу алкоголя взяли с собой, 😈 шли несколько кварталов ... было весело , как в молодости . Всё же без бокала нет вокала . В последнее время стараемся умеренно употреблять , но тут Остапа понесло .
Сегодня ко мне пришла мама( модница, удивительно , как это она без серёжек и колец 👀 ! Видно очень спешила . Вот , кто настоящая Soroka - с утра в люрексе !) с сумочкой , я её связала и расшила очень давно, хвастаюсь ... Вроде подходит под" Летнее настроение ". Это первая моя сумочка , я тогда об интернете и не слышала . Всё спонтанно и форма и украшения лентами , как на душу легло . В середине проклеена дублерином . Застегивается на липучку . Связана из пряжи( синтетика ) для сумок .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
octrov_natali, Июн 04, 2018
octrov_natali

И конечно шашлык - у нас 1 июня всё аналогично , гостей вышли провожать в 2:30 , но смеятся шёпотом не получилось 😳 . Очередную " дозу алкоголя взяли с собой, 😈 шли несколько кварталов ... было весело , как в молодости . Всё же без бокала нет вокала . В последнее время стараемся умеренно употреблять , но тут Остапа понесло .
Сегодня ко мне пришла мама( модница, удивительно , как это она без серёжек и колец 👀 ! Видно очень спешила . Вот , кто настоящая Soroka - с утра в люрексе !) с сумочкой , я её связала и расшила очень давно, хвастаюсь ... Вроде подходит под" Летнее настроение ". Это первая моя сумочка , я тогда об интернете и не слышала


Да, девоньки, что-то вы разошлись 😈 😈 😈 Шашлык, песни под звон бокалов 😈 😈 Пойти напиться, что ли? 😈 Да как спою, шоб моя драгоценная свекровь услышала, да было б за что конкретно придраться 😈 😈 😈
Наташа, мама прям модель! Очень интересная женщина и стильная. Браслетики классные, бусики. 👍 👻 А сколько ей лет? Сумочка винтажная, очень маме подходит. Красивая! Сижу любуюсь мамой и сумочкой. Они созданы друг для друга! 😃 Мне с детства нравились женщины в возрасте, они как не от мира сего. Мудрые, спокойные (есть, конечно же, исключения), но всё равно они другие. Я бы твоей маме все призы отдала.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Elena51, Июн 04, 2018

Elena51, Спасибо Лена . Маме 78 лет . В этом году уже с тростью передвигается ( внучка подарила ) 😃 . Активно обрабатывает огород , хоть и нельзя ей - спина болит . У неё всё растёт как на дрожжах , растения её любят .
И обожает наряжаться .
Лена , классные у тебя вазоны и петунии . Липа - это вообще супер .

octrov_natali, Июн 04, 2018

octrov_natali, моей маме тоже 78, но она у меня другая, деревенская совсем, без платочка не ходит. Я даже не помню её с причёской😀. Тоже любит в огороде возиться, правда сейчас ей очень тяжело. У неё рак 4 стадия, ноги отказывают. Она у меня никогда не была модницей, но это её не портит😀 .

octrov_natali, Июн 04, 2018

octrov_natali, конечно, подходит. Изящная сумочка, декор летний, фотографии с настроением. Тут, даже сомневаться не надо. Мама большая молодец и красивая женщина. Ничего она не забыла надеть, она правильно подобрала аксессуары. Такая сумочка должна петь главную партию, после мамы, конечно. Очень тёплое фото. Тег поставила.
Я бы и шкаф Любови нашей отправила в конкурс, принимается все рукодельческие дела. Только пометку ставим " Летнее настроение". Буду строго следить 😝 😂

Огнеопасная

Что-то меня много в теме стало, наберусь наглости и займу ещё немного вашего времёни.

Где это вас, девушка, много? Совсем мало 🍳 Мы рады видеть здесь чаще. Классная переделка. Стояло всё унылое, а теперь, глаз радует. Повезло сестре: приехали гости, покрасили, перестановку сделали - красота!

NataD, была у нас в кафешке и мебель рукотворная 😃 Лиса19622, Людмила мебель декорировала, столик https://club.osinka.ru/topic-178842?p=16798345#16798345
Наверно, все виды рукоделия у нас побывали 😂

NataD

А я себе ещё работы нагребла, на выходных сходили с дочкой на индийско-пакистанскую выставку-продажу 😈 😈 , так что мой позорный список пополняется 4-мя платками и 1 палантином из которых будет сшито 3 туники и ещё в магазин тканей забежали, срочно нужно было на брюки набрать, а то мои самые любимые, под которые куча блузок подходит в субботу поравлись (жутким образом, в трамвае, благо туника была длинная никто не увидел, но треск стоял... ⁉ 😈

Список безобразного поведения в магазине тканей 😂 пополнить я могу, только добавив новый тег, добавить в список не могу 🙁 Я уточняю 😝
Проект "Позорный столб"
8. Туника из платков
9. Туника из платков
10. Туника из палантина
11. Брюки

Если правильно, отправляю на столб 😈

Komiljfo, Июн 04, 2018
Elena51, Июн 04, 2018

Elena51, octrov_natali, какие у вас петуньи красивые 😍 А я, хоть в деревне выросла и огородные работы мне не чужды, но растения меня не любят. Я к ним и так, и этак, со словами и без слов, а растёт одна фасоль, как сумасшедшая, моей рукой посаженая и маки. Мама как-то попросила привезти семена цветов. Везти через границы нельзя, но как маме отказать? Хотелось купить красивых и пофендирепистых, чтобы ни у кого в деревне не было. Оббегала все магазины, замучила мужа и знакомых и в последний день увидела красоту, на фотографии были неземной красоты цветы всяко-разного сорта. Урвала от радости пару пакетов: и красные и белые, и серобуромалиновые, и в крапинку... 😘 😍 🎉 Привезла, посадила. А мама, нацепив очки прочитала, что эта вся невероятная красота - мак! А в Белоруссии штрафуют за посадки мака даже декоративного ⁉ А всё уже в художественном беспорядке рассыпано по клумбам и грядкам. Надеялась мама,что не взойдёт. Взошёл и цвёл, как сумасшедший.И беленький, и красненький и в крапинку. Маме жалко было вырвать : и красиво, и дочь далёкая садила. Боялась и любовалась. Никто не донёс, так и цвёл мак ковром сколько мог. Все только ахали и за маму боялись 😂

Здоровья нашим мамочкам и долгих лет. Как точно заметила моя Ларачка :" Пока мама жива, я дочка"

Komiljfo, Июн 04, 2018
[/code]

Komiljfo, Ирина, не не не не! Баба Яга однозначно против! Не надо мой шкаф включать в "Летнее настроение" да и не мой он вовсе! Че я там повазюкала валиком по шкафу, показала родственникам направление в каком дальше двигаться и все.
Давайте я лучше вам расскажу какой у моей сестры муж рукастый. Сестра - Надя, муж - Саша.

Парень он у нее рукастый, почти все может сделать и построить сам, но иногда его заносит. Отдыхать совсем не может, все время что-то делает или думает что еще сделать. Дачу они купили три года назад, перед переездом на ПМЖ в Тюмень. На участке был двухэтажный двухкомнатный дом из деревянного бруса с подведенным электричеством без удобств и отделки. Саня, не без помощи строителей конечно, пристроил помещение для прихожей, кухни, туалета и зоны чилатута на втором этаже. Все внутренние отделочные работы выполнял сам. Молодец. Но есть во всем этом меде ложка дегдя, если он что задумал сделать или переделать, советоваться не будет. Я дизайнер, я так вижу. Переубедить его что это не функционально или не красиво очень трудно. Мы с сестрой только поговорили что надо перенести тумбочку в кухню, пока мы были в городе, он стащил ее со второго этажа по довольно крутой лестнице со всем содержимым. При этом еще дизайнул на втором этаже. Передвинул трехметровую стенку с вещами, впихнул одностворчатый шкаф с зеркалом в образовавшийся угол, и неважно что к зеркалу не подойти, мешает выпирающий подоконник на окне и шторы. Двигал все один, дядьке 60 лет! Саша вообще очень любит переставлять мебель, в квартире он ее постоянно двигал туда-сюда, Сестра приходит вечером с работы домой, а там бац все по-новому. Удобно не удобно это уже второй вопрос, главное двигать!) Однажды так надвигал в кухне, что телевизор мог смотреть только один человек и то стоя. У меня есть такие подозрения дачу Надя приобрела для того чтобы Саша воплощал все свои задумки там и не трогал квартиру. А мой муж с ленцой. Вот бы скрестить этих двух товарищей было бы самое оно 😈

У меня печалька, полетел жёсткий диск и из-за этого инет не фурычит, ухожу в кусты 🙁

NataD, Июн 05, 2018

NataD, Возвращайся поскорей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания