Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

NataD, Янв 03, 2019
NataD
Elena51

Лена, я не про сложность, я про фигуру свою 😈

просмотрела модели -всё смотриться великолепно на хрупкой фигуре !!! Интересно посмотреть на более пышной...Может всё же попробуем с разными фигурами ?
Вывод один - стройнеть !
Лена , спасибо за ссылку . Получила море удовольствия ! Там интересно сшивает девушка плечо и есть видео . Очень понравилось темно-синее платье - плиссе из Верены , может у кого есть ссылка на него ?

август, Янв 03, 2019
август
Elena51

Здравствуйте. Это ужасно нескромно, но решусь спросить.... А можете мне скинуть? Обещаю не выставлять в открытом доступе. Спасибо.
С новым годом!

Оля, ну конечно же можно 😂 Это описание из журнала, никаких осиных авторов у него нет. Чуть позже сделаю, только котлеты дожарю 😂

octrov_natali, Янв 03, 2019

Девочки, спасибо за комплименты внучке. Анекдот из жизни в тему. Дочь прислала фотку, где внучка с такой же подружкой сидят на скамейке и любуются как парни на турниках занимаются. Фото со спины, лиц не видно. Скинула фотку в рабочую свою группу, кто-то поинтересовался которая из двух моя. Ответила, что та которая красивая😂. Сегодня диван нам доставили и так мне захотелось чехол для подушки связать на него. Надо мужа отправить на раскопки коробок с пряжей на балкон. Спицы я с собой в машине везла когда переезжали, как фамильные драгоценности 😈

Elena51, Янв 03, 2019

Elena51, а в твоих журналах есть на фигуру миниколобок? 😈

NataD, Янв 03, 2019
NataD

😂 😂 😂 В Греции всё есть 😂 ,ты приезжай 😊 😂 Ещё и вышивку колобка сделаем 😈
У тебя нормальная фигура, колобком, тем более мини, даже и не пахнет 😂

NataD, даа, с таким котом, ёлка в доме просто опасна 😂 Развлечение Мистера Новогоднее Безумство 😂 Какой же он чудесный 😡
Elena51, у нас намечается очередной совместник " листья" 😂 Мы, девушки, такие непостоянные 😂 Можем совместничать всё и сразу. Я только "за"!
Огнеопасная, внучка прелестница 😍 Поздравляю со своим жильём. Это так здорово- заселиться под Новый год! Подумаешь, мебели нет и всё в коробках 😂 Я на надувном матраце спала 5 лет и гостей на них укладывала. Ларачка, помнишь 😏
PejGeps, настоящая "Зимняя сказка" Столько радости от фотографии, позитив передаётся через экран. Люблю такие фото и палантин с улыбкой создаёт настроение сказки. Здорово!
У нас все получили подарки или кто-то ещё ждёт? 🙄
octrov_natali, успела 31-го собрать свитер? А нам показать? 😏 Я очень рада, что моя Снежинка получила новогодний подарок. Мне приятно,что всё понравилось. Снегурочка старалась 😃
Теперь, могу показать,что я навязала за осень 😂 В воскресение отчитаюсь.

Komiljfo, Янв 03, 2019
Komiljfo

... у нас намечается очередной совместник " листья"

Интересно. Это здесь в теме?

(Елена), Янв 03, 2019
(Елена)
Komiljfo

Интересно. Это здесь в теме?

😂 😂 😂 Да, Лена! Мы вяжем всё подряд и совместно 😈 Это я такая непостоянная, меня штормит постоянно. Надеюсь всё довяжу и даже поношу 😈 😈
У нас ещё "наволочка " в планах. Я пока кружево не подобрала, но из головы не выпускаю.
Сегодня, пока искала Наташе описание платья в Верене, столько всего увидела и мне сразу всё надо связать 😈 Опять стол завалила журналами с отметкой "срочно связать". 😂 Так что у меня пожизненное совместное и это диагноз 😈 😂
Девочки, описание завтра скину, уже сил нет.

NataD, Янв 03, 2019
NataD

Доброго дня! Удивительное место- осинка )) миниколобок- прям про меня )) это не считая того, что тоже из Краснодара и тоже математик ))))
А еще с Еленой (Елена) мы работаем на расстоянии одного скверика друг от друга))) фантастика ))
И с новым годом! Пусть всех-всех окружает волшебство!

Доброго дня всем! Девочки с Краснодара, завтра очередная встреча в том же кафе в 12.00. Рады всем желающим!

Толика
NataD

Доброго дня! Удивительное место- осинка )) миниколобок- прям про меня )) это не считая того, что тоже из Краснодара и тоже математик ))))
А еще с Еленой (Елена) мы работаем на расстоянии одного скверика друг от друга))) фантастика ))
И с новым годом! Пусть всех-всех окружает волшебство!

Римма, 😂 😂 😂 спасибо! И вас с Новым годом и добро пожаловать! 🍂 💝 Активность в Краснодаре возрастает 🙅 💈 🐰 😎
(Елена), с радостью бы пришла, но увы 🙄

Всех с наступившим Новым годом!
Будьте счастливы !
В моей коллекции подушек пополнение , вяжу их и наслаждаюсь .
И свечу нарядила в свитерок из шерсти .

Ниточки мне подарила Ириша Komiljfo . 😘
Schachermayer nоmotta Mickro Big , 50 грамм -90 м ,100%-акрил
Спицы №-3 ,размер 40 х 40 см ,ушло 250 грамм .
Продолжаем вязать и радоваться жизни . 🙅

Ларачка, Янв 04, 2019
Ларачка

Всех с наступившим Новым годом!
Будьте счастливы !
В моей коллекции подушек пополнение , вяжу их и наслаждаюсь .
И свечу нарядила в свитерок из шерсти .

Ниточки мне подарила Ириша Komiljfo . 😘
Schachermayer nоmotta Mickro Big , 50 грамм -90 м ,100%-акрил
Спицы №-3 ,размер 40 х 40 см ,ушло 250 грамм .
Продолжаем вязать и радоваться жизни . 🙅

А я любуюсь этими подушечками и наслаждаюсь 😃

Elena51, Янв 04, 2019

Elena51,
Ален, а платье 😳

Авторы
Теги
Упоминания