Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nikita 13, Фев 16, 2021

Nikita 13, как оперативно. Такая весенняя расцветка 💐
Увидела название кондитерской фабрики Лайма и нахлынуло. Была в гостях в Латвии где-то примерно в 86 году. Какой там выбор вафельных тортов был! А конфеты какие вкусные, а хлеб, а ассортимент в протоварных магазинах! В аэропорту с маленькой дочей ждали вылета, захотели пить, нашли только очень крепкий кофе в кафетерии, который я не смогла пить из-за крепости)).

Nikita 13, Фев 16, 2021

Nikita 13, дошла, ура Жаль, что в пути смялась бумага и так себе выглядит упаковка 🙁 Поздравляю ещё раз.

Метраж забыла написать 🤖 Это Кауни 8/2 или 400м/100гр. Длинные секции. К сожалению, из-за локдауна ( модное слово у нас тут) я не смогла попасть в Дундагу и переслать аутичную пряжу. У Кауни более длинные и плавные переходы, чем у Дундаги. Я мечтаю связать жаккард из цветной Кауни и однотонной. Вполне может хватить 1 пасмы на жаккард.

Огнеопасная, крепкий кофе в Латвии любят до сих пор 😃 А, вот, с конфетами грусть-печаль. Они в качестве много потеряли, я имею в виду знаменитую Лайму. И это очень обидно. 🙁

Komiljfo, Фев 17, 2021

Komiljfo, Ира, хорошая упаковка, красивая лента. Всё замечательно. Конечно, прошла посылка длительный путь. Верхний пакет был довольно потрепан, но упаковка бубушек))) всё нормально сохранила. Очень вкусный шоколад.
Про кофе. Т.к. я довольно длительно жила в Сухуми, то я обожаю крепчайший кофе. Кручу его в ручной кофемолке, которую мне делали в подарок в Сухуми 30 лет назад, и варю каждое утро в турке...это уже ритуал-2 чашечки кофе из турки))))

Nikita 13, Фев 16, 2021

Nikita 13, здорово! Ждем очередную красоту 😏

Не из присланных ниток, но новенькое)
Тёплый #жакет на весну.Получился тёплый , стильный.
Миксовала нитки меринос 350м./100 гр.,мохер 1000 м./100 гр., Lollo 350м./100 гр. мохер+нейлон+акрил+металик.
Спицы 5.5 ,6.0. Вес 700 гр.

Nikita 13, Фев 19, 2021
Nikita 13

Не из присланных ниток, но новенькое)
Тёплый #жакет на весну.Получился тёплый , стильный.
Миксовала нитки меринос 350м./100 гр.,мохер 1000 м./100 гр., Lollo 350м./100 гр. мохер+нейлон+акрил+металик.
Спицы 5.5 ,6.0. Вес 700 гр.


Доброе утро !
Татьяна , жакет крутяцкий !!!! Сначала увидела его в Похвастушках .
И цвет и толщина пряжи и кнопки и лук ...шикарно ! И воротник так стильно лёг .
Можно тенический рисунок в см попросить ?
Елена 51 Лена , сочетание классное и люрексовая полосочка там идеально . Сочувствую , по поводу оверлока . Для сестричек обновки 🙉 очень люблю капюшоны .
Таня поздравляю !!!!
У Ларочки носочки заглядение !

octrov_natali, Фев 20, 2021

octrov_natali, Наташ, нет у меня в см.никаких рисунков. Вяжу и прикладываю. Для себя пометки делаю только в петлях. А про петли я уже написала.Обычный жакет со скошенным рукавом. Только пройму пониже сделала-30 см, потому что видела подобное в виде летучей мыши. Но не захотела делать такие рукава, вязала их снизу.

octrov_natali, Фев 20, 2021

octrov_natali, Наташ, посмотри в похвастушках схему

Nikita 13, Фев 20, 2021
Nikita 13

octrov_natali, Наташ, посмотри в похвастушках схему

Таня , спасибо за рисунок , сразу всё понятно !!!!
Видишь , не одну меня зацепил кардик в твоём исполнении

octrov_natali, Фев 24, 2021

octrov_natali, пжл. Да карди самый простой в работе. Здесь главное -пряжа. А на фото увы-увы не передаётся её красота. Цвет такой сизый, да ещё и блёстки )

Добрый день! Жилет-домино связан одним полотном, швы только плечевые. Пряжа Alize Missisipi из старых запасов. Ушло 340 г. Спицы 3.0.

Anlisa, Мар 11, 2021

Anlisa, какой интересный жилет!

Anlisa, Мар 11, 2021

Anlisa, Аня, класс! Очень пряжа подошла под этот проект! Ну, а качество исполнения, как всегда - 🙉 🙉 🙉

Валя, Света, спасибо большое!

Вот и наступают тёплые денёчки. В один из таких дней неделю назад, когда было очень жарко на солнце, но иногда дул холодный ветерок, я поняла, как мне надоели шапки. В палантинах тоже неудобно из-за этих противных масок - то снять,то надеть... и ещё я поняла , что в данный момент мне нужен #худи ...вот точно палочка-выручалочка ,когда нужно то снять головной убор,то надеть😁
Во...как я мотивировала необходимость для меня худи😁
В закромах всегда есть ниточки от прежних проектов.
Здесь у меня микс из 2х ниток
Lollo 350м./100 гр. мохер+нейлон+акрил+металлик
и мохер Lineapiu 1000м./100 гр.
Спицы #4,5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания