Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anlisa, Июл 20, 2019

Anlisa, опять супер вещь! Я уже начинаю пересматривать свои взгляды на то, какой длины и ширины должны быть топы.

NewWave, Июл 20, 2019

NewWave, Спасибо! Связано с тем расчетом, что еще чуть растянется.

octrov_natali, Июл 19, 2019

octrov_natali, а по-моему, очень даже по теме. Такие фотки вдохновляют на творчество. Кому-то образ невеят, кому то колористику подскажут, а кому-то просто настроение поднимут и, смотришь, спицы (или крючок, или иголка или что там у кого) веселее замелькают 😂

Nikita 13, Июл 19, 2019
Nikita 13

...Если муж будет в настроении, то в прохладу в образе сфоткаюсь))

Очень интересно посмотреть как раз "в образе". Так что мужа и от нашей кафешки просим 😂 .

С толстыми нитками всегда проблема - хвостики незаметно прятать. Здесь такая аккуратная работа - блеск!!!

Anlisa, Июл 20, 2019

Anlisa, чудненькая, очень лаконичная вещичка 👍 Я так поняла, что сверху вниз вяжется?

NataD, Июл 20, 2019

NataD, Спасибо! Да, сверху вниз, но кокетка не по-кругу.

А у нас новая футболочка сшилась воображуле

(Елена), Июл 21, 2019

(Елена), какая классная модель с ушками-лопоушками)

(Елена), Июл 21, 2019

(Елена), и я бы в такой суперской футболочке воображала 😂

NataD, Июл 21, 2019

NataD,

Про сумку - подумала тоже связать себе сумочку.
Но посмотрев кучу фото - сумки получаются грубые.
У меня 3 мотка по 140 грамм - 150 метров. Крючок - попробовала - № 10.
Но получается жутко толсто. Порезала один моток вдоль - нитка вытянулась.
Крючок можно брать потоньше. Нитка - осыпается, но это тоже не беда.
Вот теперь попробую образец связать - толщина устраивает.
Только вот как полотно смотреться будет пока не знаю.
Вся в раздумьях. Возможно кто-то уже вязал поделитесь опытом.

Р.Услада, Июл 22, 2019

Р.Услада, моя дочка носит толстую сумку, но сумка несмотря на все мои старания всё-таки косит, хоть и поменьше, чем в начале. Заготовка из нарезанной пряжи, которая получилась потоньше, выглядит хуже. пока не распустила, но сумкой она точно не будет. Может корзиночку потом сделаю. Хочу попробовать круглую, может поровнее будет? присоединяюсь к просьбе, кто вязал трикотажную пряжу, поделитесь впечатлениями.

Elena51, Июл 22, 2019

Elena51, Леночка, спасибо, обязательно посмотрю, когда доберусь до компа. 💟

На днях вязала твоими спицами 😘 сказка!!! Дальше перешла на addi,они потолще. Злюсь на скручивающуюся леску. Да, к хорошему привыкаешь моментально. До addi я мучилась от стыков лески и спицы, поэтому на саму леску внимания не обращала. А ты меня развратила 😈 (люблю тебя за это 😍 )

NataD, Июл 23, 2019

NataD, 😂 о, да! Разница огромная. Будем развращаться дальше.

Я вернулась с новыми силами. Печальное событие всё-таки случилось и мамы больше с нами нет. Но жизнь продолжается, мне нужен был небольшой перерыв во всём. Сегодня уже купила пряжу 😡 😂 , на маечку. Собираемся на море. Хотела пять моточков взять (вообще-то я ничего не хотела, но припарковала машину рядом с магазином ⁉ , нигде больше не было места, ну и пройти мимо и не поздороваться, тоже не могла 😂 ), но новый цвет моей любимой пряжи сразил меня наповал. В итоге ещё 12 мотков лежат в магазине и ждут, когда я их заберу 😂 Планирую двойку, майка и кардиган. Сейчас вяжу кардиган по описанию Ланы Бакаевой, не удержалась, уж больно красив. Пряжу выбирала долго, в итоге синтетика 😈 , но вяжется хорошо. Не знаю, какой будет итог, но вяжу. Описание очень доходчиво сделано. Так же продолжаю шить. Ездила за флизелином, но сил не хватило пройти по всем магазинам, надо ближе перезжать 😂 . Наташ, вот ты счастливая, живёшь прям рядом, вышла и купила, что надо.

Elena51, Июл 23, 2019

Elena51, Лена, мои соболезнования вам и всей вашей семье в этот тяжёлый момент..
Очень правильно - жизнь продолжается! Здоровья всем!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания