Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nikita 13, Сен 16, 2020

Nikita 13, Тань, ну круто! Кармашечки офигительные. Я б ещё к образу белые круглые серёжки и голубую сумочку добавила. И с брючками кардик тоже будет хорош! На счёт следующего года прям заинтриговала 😏

NataD, Сен 16, 2020

NataD, спасибо. Да я когда сегодня смотрела и вспомнила ,что у меня есть ещё льняные брюки песочного цвета и такого же цвета топ.
Вот думаю без всякого пояса нараспашку.
А насчет серёг, так плохо видно, там мои любимые летние "цыганские" серьги-кольца золотые.

Elena51, Сен 14, 2020

Elena51, Лена, это же такое счастье! Поздравляю!

Nikita 13, Сен 16, 2020

Nikita 13, Таня, обязательно попробуй большие белые, жёлтые или голубые серьги, "цыганские", мне кажется, сюда не совсем то. Но это чисто моё мнение 😂

Лето закончилось, а я никак не могу показать платье по мотивам "топ пятьоттенков лета" по МК Ирины Самелюк ( в инсте ira_magnuna) Когда я мужу продемонстрировала изделие, он недоумённо спросил: " Как-то это мало похоже на топ и совсем странное сочетание цветов для лета. И, как-то ретро выглядит " Что бы он понимал в моих тараканах! Это топ! С рукавами и немного удлинённый. Сколько было пряжи на столько и хватило. И, это лето летнее! Шёлковые ночи июня, бархатные июльские и звёздные, глубокие в августе. 🤔 Ах, ретро? Будет и ретро!
Что просил, то и получил 😂



и пару современных 😃

Фото сделаны в историческом замке- отеле Бирини.
Спицы 3,5, пряжа всякоразная.

Komiljfo, Сен 19, 2020

Komiljfo, Ира,👍👍👍
А снимки.... я просто дико завидую. Модель, пейзаж..всё на высшем уровне!!!

Komiljfo, Сен 19, 2020
Komiljfo, Сен 19, 2020
Komiljfo, Сен 19, 2020

Komiljfo, Ирина, листики не ставятся, да и листиком не обойтись. Фотосессия и платье 👍 👍

Komiljfo, Сен 19, 2020

Komiljfo, похоже, я из той же глуши, ничё в топах не смыслю, да и оттенков у меня на экране всего 2. Но, блин, как же круто! Очарование полнейшее в обоих образах. А ретро настолько грамотно выстроено, что вполне себе вариант.

Komiljfo, Сен 19, 2020

Komiljfo, шикарно!!! Я от видео балдела 😈 . Платье-топ просто отпад 👻 👻 👻 . На фото совершенно две разные женщины. Современность такая мягкая и нежная. Ретро очень точно передала, в стиле тех лет. Очень здорово. Две женщины-две эпохи. Талантище! 👍

Летний топ- блузочка или как ещё не знаю. Готов был давно, но лежал ждал когда доделают. А оставалось немного не мало а обвязка низа. Из-за складок по переду ,перед получился очень тяжёлый и перетягивал спинку. Пришлось вшить по спинке цепочку из строительного магазина( после стирки не поржавела👍).

Ну и игрушки в работе ( пополнение в родне и просто на подарки )

Rady, Сен 20, 2020

Девочки, спасибо. Платье действительно вышло не плохим. Нравится носить. Сначала оно собиралось быть топом, потом джемпером, потом туникой, а пряжа не заканчивалась. Так, и довязалось платье. До ВТО оно было до середины колена 😂

Rady, какая интересная идея с цепочкой! У меня, наоборот, всё уползает назад. Ждём игрушки, у тебя там целое семейтво вывязывается 😃

Komiljfo, ☺️спасибо.
Один готов

Кстати ты 🙋‍♀️с Nikita 13 в дефиле недели
https://club.osinka.ru/topic-209470#top



Плед из Shachenmayr nomotta Mikro - Fibre
100% акрил , 50 гр - 145 м . Спицы-3
Ушло на плед 9 мотков = 450 гр . Размер 80 х 110 см
Чтобы изнанка была аккуратной , хвостики от моточков делила на тонкие нити...
В итоге заправила 72 хвостика 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания