Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как же здорово, что Осинка продолжает жить! Спасиб всем, кто заглядывал в нашу кафешку. Здесь опять витает аромат кофе и чая. Всех обнимаю. 🌸
В связи с этим покажу свой свитер- водолазку.
Год назад связала С Ириной sova_sarvipollo ( в инстаграм ник). Очень оказалась для меня комфортная и носибельная вещь. Вязать по объяснениям Ирины было легко и весело. Вещь получилась очень тёплой из пряжи - экстротонкий меринос с подмотом мохера на полиамиде. В рукава, низ и воротник добавлен тончайший синий люрекс, спицы 3.0, общий вес 470гр. Ширина 62см, длина 56см, высота воротника 18см, ширина 25см, длина рукава от горловины 73см, скос плеча 15см. Вроде бы всё. По этой конструкции хочу связать платье. У Ирины есть ролики на Ютуб, где подробно показаны и рассказаны все нюансы и хитрости.

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataD, Дек 09, 2019

NataD, про ношение.
Хочу чисто белое платье-бохо пошить из чего-то типа батист

Nikita 13, Дек 09, 2019

Nikita 13, скурпулёзная работа. Всегда восхищаюсь ирландскому кружеву. 😘

Nikita 13, Дек 09, 2019

Nikita 13, красота какая!!! С белым платьем будет очень красиво. Скорее бы лето 😃 , посмотреть хочется.

Моё рукоделие с утра, в декабре, было супер. Посадила деревья 🙄 . Саженцы ждала осенью, но их привезли два дня назад, пришлось сажать. Хорошо, что мороза нет, но грязи по самые уши. Буду надеяться на лучшее.
И ещё купила книгу Кон Мари "Магическая уборка", а то сама уже не справляюсь 😂 Избасляюсь от ненужного. Только проблема возникла, ношу пряжу с места на место уже который день и не могу её пристроить 😈 . Стою, как в пробке, никуда не двинешься. 😈

Elena51, Дек 10, 2019

Elena51, с пряжей такое дело и есть. Я тут хотела продать один бобик, нашёлся покупатель, я с грустью смотрела на пряжу, без пяти минут не мою и уже сожалела, что согласилась продать. И, в последний момент, покупатель передумал, чему я страшно обрадовалась . Вот, так и "освободила" место 😂

Komiljfo, Дек 10, 2019

Komiljfo, 😈 😈 😈 понимаю 😈 😈 😈 Я выставляла пряжу на продажу, многие видели. Продала немного, но как же было тяжело 😂 Часть продала, часть отдала подруге ( здесь совсем не жалко, потому что вижу результат), а вот оставшуюся начала перебирать ещё раз 😂 . В итоге всё снято с продажи 😂 . Такая корова нужна самому 😈 😈, а вот где пасти эту корову 😈 , не придумала. Дом огромный, места валом, а положить некуда 😈 Бывает же такое 🙄

Elena51, Дек 10, 2019

Elena51, а где вы выставляли?
А то у меня остался белый хлопок от вязании туники 300 гр. Хотелось бы реализовать, а то у меня уже избыток залежей

Nikita 13, Дек 10, 2019

Nikita 13, в инсте на своей страничке по тегу #пряжнаябарахолка#продаюпряжу и т.д.

Elena51, Дек 10, 2019

Elena51, Кон Мари никогда не поймет вязальщиц!

Elena51, Дек 10, 2019

Elena51, Лена, не читай ты эту Мари. Я не шмогла. Мне напомнила книги типа как быстро бросить курить. Такая же лабуда. Если что я не курю и не курила))). Мне понравилась "Дом для жизни" Лу Вей.
Я тут немного нарукоделила. Купили внучке домик-конструктор деревянный. Ерунда полная и цена правда низкая, детали пришлось подгонять, решила его к нг преобразить. Еще кое что доделать надо.

Огнеопасная, декорированный домик гораздо интереснее. Обожаю рождественско-новогодние декоры. Очень классно получилось у тебя. Каждую деталь хочется рассмотреть.

Komiljfo, Дек 11, 2019

Komiljfo, спасибо. О! Я вот с таким восторгом смотрю как все девочки тут носки вяжут, столько деталей, столько вариантов, такое разнообразие и красота. Я раньше не знала что они могут быть такими эффектными.

Elena51, Дек 08, 2019

Elena51, Лена, про книгу написала, а обновку для дочери не отметила. Классная туника. Наверно уже всю семью одела? Быстро ты производство наладила, одёжки все модные.

Огнеопасная, Люба, домик сказочный получился! Ты, наверное, скучаешь за снегом? Сестра моя сейчас в Салехарде живёт, наслаждается зимней красотой.
Спасибо за похвалу 😂 . Сегодня как раз ещё один свитшот закончила для себя. Теперь мы с Варей одинаковые 😃

Ещё много раскроила всего, осталась только сборка, но, учитывая наши концерты, конкурсы, экзамены, времени не очень много. Сегодня с 11-ти утра и до 16-ти репетиция, сидим в кафешке перекусываем. Дальше в 19:00 на балет на три часа 🙄 Дома будем не раньше 11-ти вечера. Завтра концерт... Жизнь кипит 😈 , а подарки шить надо.

Elena51, Дек 11, 2019

Elena51, Лена комплект крутецкий, хочется на маме с дочкой посмотреть.
Да вообще ужас, не могу без снега, скучаю. Снег выпал, назавтра растаял. Как вы без него живёте?))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания