Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! Как дела вязальные, как настроение, чем заняты? Связала внучке шапочку к похолоданию, одновременно с похолоданием начался карантин. Сказала будет "гулять" в ней на балконе, а пока смотрит мультики
Какое то затишье в группах, в некоторых неожиданно админи удалились. Грустно

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

А у меня, наоборот - образец более рыхлый, а в большом полотне рука сама сильнее натягивает.

Я парные вещи тоже вяжу параллельно - рукава, например. Если отдельно, у меня никогда не совпадает плотность в высоту.

Здесь на Осинке 10 лет назад я узнала про вязание без швов, что для меня решение проблемы разной плотности моей работы. А если вязать сверху и по кругу, то вообще все вопросы снимаются. Если снизу - вяжу тело одной деталью, далее перед и спинку параллельно, далее отдельно рукава параллельно и вшиваю.

Тоже здесь прочитала про вывязывание рукава из проймы. Но тут снова работает моя проблема - не могу в точности воспроизвести такую же деталь, к тому же бывает и перерыв в работе. Летом взяла на море довязывать Маше летний кардиганчик. Один рукав уже был вывязан из проймы. и расчет был с собой. 3 раза распускала, не могла воспроизвести первый рукав ⁉ .

ой, а ткните меня в тот пост, где Костя делится своим способом набора, я что-то пропустила 🙄

Всем привет! Я опять немного потерялась 😂 Но иногда забегаю, чтобы посмотреть на чудесные вещи. Девочки, можно я поимённо отмечать не буду? Вы все такие молодцы, каждая ваша вещь просто уникальна. Костя, ты красавчик! Счастливого отдыха! Как бы я хотела рядышком с тобой на песочке 🌛 😂 😂 😂
Наташа D, я очень редко вяжу образец. Вяжу на глаз. Пока глаз не подводил 😂 , но уже косить начал. ⁉ 😈

Vali_L, Янв 26, 2017

Vali_L, Прелесть прелестная ваша туника , а внучка очаровашка!

ELENA23, Янв 26, 2017

ELENA23, Лена, как я тебя понимаю! Я умирала от сердечного приступа на автобусной остановке, полной людей. НИКТО не подошел. Сама вызвала скорую.

nellius, нет слов 🙁 🙁

Ну и немного свежих идей. Очень мне понравился желтый жакетик. Сейчас я вяжу себе весенне-летнюю льняную коллекцию (наверное громко сказано, но льняной пряжи купила много разного цвета, потому что для меня она самая комфортная в носке). И ещё хочется простых вещей, но это как всегда))). Первый вяжу просто лицевой гладью одного цвета.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и два простых, но интересных костюма
на фотохостинг → на фотохостинг →

Losk, Янв 26, 2017

Losk, Вы ошиблись. 🙃 Тунику и внучку показала не я, а Ш@почка 🙃 У меня внуков нет.

Гость, Янв 26, 2017
nellius

ELENA23, Лена, как я тебя понимаю! Я умирала от сердечного приступа на автобусной остановке, полной людей. НИКТО не подошел. Сама вызвала скорую.

Вчера наш друг перевернулся на машине. Чудом остались живы, даже царапин нет, машина сильно пострадала. Случилось это в Адыгее. Так сразу остановилось человек 40 мужиков, помогли машину вытащить, несколько человек остались, чтобы согреть, ещё несколько привезли еду и горячий чай и оставались с ними, пока не приехал эвакуатор. Адыгейцы в этом отношении очень отзывчивые и бескорыстные.

Всем привет!
Читаю Вас, девочки.. Лена, Нелли, и все-все - не болейте 😘 Скоро весна, надо держаться! Я сама сейчас не в лучшем моральном состоянии(. Но - держимся, девочки, не дадим себя сломать болячкам и унынию 🏆
У меня подчистка зимних "хвостов":

на фотохостинг → на фотохостинг →
Терракотовые для дочери, вязались в машине, в дальней дороге, туда-обратно , 250км каждая варежка )). А белые - 😝 👽 👹 . Прислали картинку со словами "Вот точно такие же" . Вот эти вот цветочки... Они мне сразу не понравились 😈 . Я их связала штук 20, не меньше. То большие, то маленькие, то не так, то не сяк... Я ж с крючком не очень, по картинке без схемы пока разобралась.. Еще ж пришить симметрично на обеих надо.. Но результатом довольна! Правда, вязала два месяца с перерывами 😈 . Хорошо, хоть к концу зимы успела 😃 .

shusya, Саша, варежки- улетные, мучалась не зря. А я в этом году, как ни просили, ни одной не связала.
Девочки, мой случай давний. Теперь меня подлатали, спасибо одному замечательному хирургу- аритмологу.
Довязала я свою шапку. Она такая прикольная получилась, большая и пухлявая. Сначала хотела перевязать, а потом решила, что и такая шапка в гардеробе должна быть. Главное, что она очень теплая и уютная.
на фотохостинг →

shusya, Янв 27, 2017

shusya, Саша, варежки красивые. Разные, но обьединяет их анотомически вывязанный пальчик. Если можно МК нам преподай как ты это делаешь. Очент аккуратно у тебя. У нас тема варежек актуальна до апреля или как повезет. 😃

К весне готовимся и не унываем 😃. Всё остальное так, мелочи 😏 Активно занимаемся спортом и потихоньку вяжем. Но вот варежки последний раз носила в детстве. Всегда удивляюсь, в каком количестве их вяжут люди на севере 😃. Да какие все красивые. Носки когда -то вязала, а варежки нет. Может попробовать? Так, ради интереса.
Нелли, и шапка хорошая, цвет красивый. Но вот аналогично, вяжу только детям и не слишком тёплые, однослойные, иначе голова взопреет. Нравится мне шапки вязать, хочется разные попробовать, но никто из взрослых детей носить не будет. Печалька. Наша Оля 31 января улетает в Питер с подружками, счастливая. Ходит вприпрыжку. Любим мы этот город всем сердцем. Жалко, что не часто там бываем. Но в этом году планирую обязательно побывать.

Огнеопасная, Люба, расскажу, как делаю я 😃 .
Вяжем резинку. Сразу после нее начинаем прибавки на большой палец. Я отступаю от края спицы 2-3 петли для лучшей посадки (как бы внутрь ладони). То есть 2п, прибавка, 1 лиц, прибавка., остальные петли со спицы. И такие прибавки делаю через 3 или 4 ряда - зависит от толщины пряжи и кол-ва петель. Таким образом, в третьем или четвертом ряду вяжем: 2п, прибавка, 3лиц, прибавка, остальные петли со спицы. Так постепенно "выращиваем" клин. В рыжих варежках у меня таким образом прибавлены 10п, т.е. отложены для б. пальца 11п.. Но надо мерять, конечно, чтоб на руке сидели. Снимаем на булавку или нитку, добавляем еще пять петель ( или сколько надо для нужного размера)- получили отверстие для б. пальца. Потом вот эти добавленные пять петель я постепенно убираю по две, чтобы выйти на то число петель , которое было набрано изначально. Получается небольшой клинышек.

на фотохостинг →
Не знаю, наглядно сфотала или нет на перчатке. Дальше вяжем тело варежки, как обычно, потом пальчик 😃 . Я вяжу варежки на сп. 2,5 или 3. Если пряжа и спицы толще, соответственно число прибавок может быть меньше, и добавлять можно в каждом втором ряду. Ой, чет я разумничалась 😈 . Ну, как смогла объяснила, не знаю, понятно или нет 😳 .

ELENA23, какая счастливая Оля! Я тоже нежно люблю Питер, и тоже мечтаю поехать. Но... Цены на билеты на самолет ⁉ . Но мечтать -то никто не запретит 😈 .

shusya, Янв 27, 2017

shusya, спасибое большое! Такое простое объяснение анатомического большого пальца в варежках, а в Инстаграме мастерицы устраивают мастерклассы $ про это, а тут такой бескорыстный обмен опытом. Целую 😘

Авторы
Теги
Упоминания