Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cocorina, Авг 21, 2019
cocorina

Elena51, Лена, я тоже такими вяжу рукава, но только лицевыми петлями. 😏 Для резинки использую носочные спицы. То что ты на них жаккард вяжешь это для меня из области фантастики. 🙃 Видела этот кардиган и первая мысль была: как рукав по кругу жаккардом вязать? 🙄 Довязывай и показывай, ждём! 😏 😃

Карина, спасибо за подсказку! Я о носочных совсем не подумала. В описании только круговые. А там нереально просто связать на них резинку. 😃 Начну сегодня второй рукав, с учётом всех ошибок. Спасибо!!!👋👋
А жаккард на них легко вязать 😃

Ага, я про носочные спицы (комплект из 5 штук). Я рукава без шва вяжу на носочных спицах. Мне маленькие круговые не удобно, руки сводит. Чтобы с концов петли не убегали я одевала резинки. Это когда пряжа очень скользила по спицам, теперь купила деревянные для скользкой пряжи. И я не использую все 5 спиц, только 4. Мне так быстрее, реже спицы из рук в руки перекладывать. Да и резинки не одеваю на спицы, накройняк резинку для денег прямо на работу поближе к спицам. Ничего не убегает и вязать удобно.
Лена, у меня в работе похожий свитер (однотонный), только английской резинкой. Что-то так трудно идет! Но, ура, уже к концу. Надеюсь хозяйке понравится.

Vali_L, Авг 21, 2019

Vali_L, у меня карбоновые, давно купила набор. Но беда, кажется 3-ку отдала сестре😢. Спасибо за советы, девочки, вы меня прям выручили. Начну всё сначала 😈 .
Валя, довязывай и покажи. Я английскую резинку тоже люблю.

Elena51, Авг 21, 2019

Elena51, я как то купила на пробу похожие короткие спицы, только чиагу, не очень понравилось. Неудобно, но к этому можно было бы привыкнуть. Главное для меня, из за различного натяжения нити трудно удерживать одинаковую плотность на тушке и рукавах. Чулочные у меня вечно выскальзывают и раздражают. А главное, это сколько же разных спиц надо.
Сейчас вяжу рукава на обычных круговых чиагу, на которых вяжу и тушку,только леску беру побольше, обычно 1 метр.
И носки теперь так же вяжу как раз на карбоновый 2,5 . Жизнь сразу наладилась и носки вязать полюбила.
Не знаю, как этот метод называется, картинка из интернета, надеюсь, будет понятно, что я имею ввиду.

И мои 5 копеек: рукава бесшовные не вязала, но горловину - да, иногда на леске, иногда на носочных, чтоьы с них не соскакивало надеваю обычную резинку для волос чуть ниже по вязанию, оно тогда собирается в центр.

Elena51, Авг 21, 2019

Elena51, Это ты Бакаевский вяжешь? Или я обозналась?)))

Katarinchen, Авг 21, 2019
Katarinchen

Elena51
Не знаю, как этот метод называется, картинка из интернета, надеюсь, будет понятно, что я имею ввиду.

Magic Loop Мэджик Луп("волшебная петля") - это способ вязания по кругу, когда вместо носочных спиц используется одна длинная круговая спица на леске, преимущественно 80-100 см. Причем диаметр изделия не имеет значения, потому что лишняя леска вытягивается в сторону свободно висящей петлей, отсюда и название.

Elena51, Авг 21, 2019

Elena51, Лен, ты зачем так мучаешься? Возьми спицы с леской подлинней.

*Катя*, Авг 22, 2019
*Катя*

Elena51, Это ты Бакаевский вяжешь? Или я обозналась?)))

Нет, не обозналась 😂 Он самый, красавчик😍

Anlisa

Elena51, Лен, ты зачем так мучаешься? Возьми спицы с леской подлинней.

Аня, спасибо, но ещё хуже 😂 . Леска длиннее и спицы соответственно. Дело не в леске, а в моей руке. Наборный ряд 32 петли на вспомогательнуюнить🤪. Окружность рукава как раз подходит для этого размера, выше уже можно будет взять подлиннее.

| Рукава

Писала уже как-то, может попробовать 2-мя круговыми спицами. Я так рукава-носки и сразу по два вяжу. На одной спице половина петель и на другой

Ух! Сейчас буду переваривать всю информацию. Много интересного. Спасибо всем! Отвлеклась на шитьё, пока в голове файлы обновляются 😈

Elena51, Авг 21, 2019
Elena51
cocorina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Карина, спасибо за подсказку! Я о носочных совсем не подумала. В описании только круговые. А там нереально просто связать на них резинку. 😃 Начну сегодня второй рукав, с учётом всех ошибок. Спасибо!!!👋👋
А жаккард на них легко вязать 😃

Именно их я бабушкиными и назвала 😈 . на них бабушки раньше носочки вязали.

Дуся Пирожкова, вот уж...век живи-....) именно так и вяжу безшовные пукава, и сейчас так буду через несколько дней после окончания тушки, и не знала как это называется ) просто приспособилась путём перетягивпния лески и всё...

Elena51, Авг 22, 2019

Elena51, Лен, у меня 26 петель..
А с руками мы с тобой "коллеги" год назад поочерёдно ломала руки в запястье- сначала правую, а потом левую..
Но вяжу без проблем. Даже в гипсе была и вязала..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания