Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NataD, Авг 06, 2019

NataD, скоса в Nida я не делала, там плечевой шов 5см всего. И., да, спинку делаю всегда длиннее переда от начала проймы до плеча на 2, а то и 3см при любых обстоятельствах. У меня есть платье " Оскомина" , там высота проймы спинки на 5см больше переда и скос плеча только на спине, по переду закрыто прямо. Платье не уползает. Ещё вытачки обязательны в моём случае.
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=19789198#19789198

NataD, Авг 06, 2019

NataD, перед шире спинке это типа перевод грудных вытачек в вертикальную, не совсем как в швейной выкройке, поскольку получается по всей длине, но на вязаном работает. Я лет десять назад высчитала, сколько мне надо сантиметров куда, с тех пор пользуюсь. Скос плеча мне нужен, на мне так лучше сидит. Если вязать сверху, как круглая кокетка, например, вяжу до отделения рукавов по описаниям, потом отмечаю, где должны отделяться рукава прямо на себе, отсчитываю середину рукава, и отмечаю от середины количество петель по описанию, дальше вяжу по описанию. Если при этом ясно видно, что при примерке горловина лежит удобно, но при этом по спинке полотно выше, чем перед, довязываю азиатский росток. Вот как то так. По стандартному описанию у меня заломы и горловину тянет назад.

💟 💟 💟 спасибо, девочки!
Пошла переваривать советы и... наверное опять распущу, ширины добавлю, чтобы совсем оверсайз получился, а может и разрезы по бокам.

| Носки

Появилась у меня возможность навязать носочков .
Вязала с удовольствием из остатков пряжи.
Блокаторы подарила мне Ирина Komiljfo 😘
Размер 38.

Всем удачи в вязании! 🙅

Ларачка, Авг 06, 2019

Ларачка, твои носки - они очень аккуратные и много их не бывает. И, есть много людей, которым ты их даришь. А, остатки - они ж бесконечные. Я тоже обожаю вязать носки из остатков. 😘

Делюсь

Эту леди зовут Анн Юнсон и живет она в Бурре на Шетландских островах. На специальных спицах, сделанных из карнизов для штор, она связала забор для своего палисадника. Такая нить используется для рыболовных сетей, так что вещь всепогодная и влагоустойчивая.
На работу ушло около 3 недель.

PejGeps, Авг 07, 2019

PejGeps, вот это круто! Они же такие тяжелые, эти карнизы ⁉

NataD, Авг 07, 2019

NataD, бицуха у бабушки, видимо, будь здоров. Там и сам заборчик тоже нормально весит.
Я давным-давно отказалась от прямых спиц, потому что мне тяжело ворочать рычагом, особенно когда уже большое изделие висит. А идея очень красивая.

Наконец-то, и я могу хвастануть. Связала свончо Ninilchik swoncho в совместнике с @magnuna_ira (ник в инстаграм). Основная пряжа - твид Nanyk в одну нить с подмотом 2 нитей каша 70% и 30%шёлка, для жаккарда твиды Софт Догегалл и белый кашемир. Спицы 3,5, вес 487гр. Мой второй жаккард в жизни. Жаккарды - это не моя любимая песня, но если захватит что-то, то свяжу обязательно. Вязалось в жаркую июньскую пору. Нормально шло 😂 Мои очередные " Городские истории"

Komiljfo, Авг 11, 2019

Komiljfo, Ира, нереальная красота!👍👍👍👍👍Браво!!!👏👏👏👏

Elena51, Авг 11, 2019

Elena51, скажешь тоже 😳 Спасибо 😘 Я собой довольна: ничего не стянула, петли стабильны, в пляс при смене нитей не пускались. 😃

Komiljfo, Авг 11, 2019

Komiljfo, ещё раз скажу 😂 . Обалденная женщина!!!
Вот это фото просто бомба!!! Шикарно!!!

Elena51, Авг 11, 2019

Elena51, спасибо. Это меня случайно подловили. Я ждала пиво и раскачивалась в этой качели 😃

Komiljfo, Авг 11, 2019

Komiljfo, вот как пиво украшает женщину 😂

Komiljfo, Авг 11, 2019

Komiljfo, клааааасссс!!!! Вот это хвастик! Супер-супер-супер!!! 🙉 👻 👻 👻 И фотки шикарные!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания