Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ольга_, Июл 29, 2018

Ольга_, очень любопытный узор, можно рассматривать его бесконечно.

drako6a1964, Июл 27, 2018

drako6a1964, Огнеопасная, девочки, спасибо за такие подробности!Сохраню себе. Ехали назад и иван-чай уже отцвёл😏. Но на следующий год обязательно сделаю.
NataD, Наташа, как всегда- красавица! И мне с белыми брюками очень нравится. Белый вообще выигрышный цвет, с ним любая вещь заиграет. Топ красивый. Простой, но с изюминкой. 👍👍👏👏 А шумочка то, шумочка😋😋😋
Ольга, какой интересный топ!Я вот, почему-то боюсь поперечного вязания. Насколько я поняла, топ свободного кроя. И цвет классный!👍💕

NataD, Июл 23, 2018
NataD

Elena51, Лена, обязательно сходите в Морской собор в Кронштадте. Муж мой был весной, в таком восторге вернулся, неописуемом. Его отреставрировали недавно. Фото впечатляют, представляю, как там в реале.

Наташа, были! И это было чудо! Приехали и не сразу поняли, что происходит. Столько моряков ⁉ ! Происходило что-то непонятное. Сердце затрепетало, когда я поняла, что всё это не случайно. Привезли мощи святого праведного воина Феодора Ушакова, в честь которого назван наш Федюшка. Это удивительно и так промыслительно! Отстояли молебен, приложились к мощам. Знаете, обычно, когда приезжаю к святыням, то до конца не осознаю, что происходит. И именно осознание приходит позже, когда уже далеко от этого места. Вот так и в этот раз. Только сейчас, просматривая фотографии, понимаю всю значимость этого события. Там, рядом со святыней, как-будто в космосе, состояние невесомости и не понимаешь, куда лететь. Первый раз моя встреча со святым Феодором была в Санаксарском мужском монастыре 16 лет назад. Очень меня впечатлила та поездка, много было событий, выходящих за грань понимания. И вот теперь опять встреча, чтобы помолиться за внука. Так же там были частички мощей св.прпмч. Елисаветы и инокини Варвары, в честь которых названы наши девочки, старшая и младшая 😃 . Варвара не вышла из храма, пока не перецеловала все иконы 😈 😈

В Великом Новгороде была ещё одна встреча и тоже состояние невесомости. Так как с нами ездил свёкр, человек старый и немощный, он нам спутал все планы и мысли. У меня в голове была сплошная пустота, бессилие и желание спрятаться. Я всё забыла. Но когда мы пришли в Софийский собор и я стала перед ракой свт. Иоанна Новгородского, то в голове, как молния, проскочила мысль, что в честь этого святого назван наш старший внук Иван. Купили икону, масло. Но фотографировать в соборе не смогла, рука не поднялась. Там много святынь. Софийский собор служит усыпальницей святым княгине Анне (жена Ярослава Мудрого), князю Владимиру (основатель собора и сын Ярослава Мудрого) и его жене Александре, князьям Федору и Мстиславу (брат и дед Александра Невского), архиепископам Никите и Иоанну.
Это Софийский собор в Новгородском Кремле

Это Кронштадт, удивительный Морской собор. К сожалению, фото не грузятся, ну хоть малую часть покажу

Я ещё долго буду "переваривать" все события. Сейчас просто хочется делиться впечатлениями. Если надоем, остановите меня, пожалуйста 😃

Гость, Июл 29, 2018

Soroka27, с возвращением домой 💟
Ольга_, в этом топе жарко не будет 🙉
У нас жараа, Трюфель перемещается вяло по квартире в поисках прохладного места и с укоризной смотрит на меня, дескать, выключи это тепло 🙁

И, воскресный отчёт.
Связаны 3 рукава для наволочки, сохнут, выпрямляя свою косину.

Огнеопасная

Rady, Наташа, платье как из магазину). А если серьезно, то очень понравилось твое платье-футляр, посадка идеальная.

Люба,Валентина спасибо 😚

Люди, вы столько написать успели😱

У Кости зз шедевра, у Валентины -белые цветы на белом топе👍 и нетолько, у Лены жакеты, Неля с пледами🤘

Irina1311-чудесный образ, чудесная кофточка

Наташь, Розали👍👍👍, я в восторге. Натюрморт с котом- зсглядение

Люба, базовый джемпер хорошо, не придирайся, носишь же, значит здоровский,

Наташь,Оль у вас совершенно разные туники, такие непохожиие, но обе хороши.

Отдельное спасибо Лене за фотоотчет из отпуска. Красиво,позитивно.

У нас жара в квартире 27, на работе 30. Было 2 дождя хороших таких....промочило на 1,5 см . Вообще пыль прибыло только.

Отчета нет, в жару не вяжется

Пока🤗🤗🤗

Урааа! Я довязала рукава 😈 😈 Теперь стирка и сборка. И можно начинать что-то новое 🙅 Начинаются поиски чего-то особенного 😡 🤖 👹 😝

Elena51, Июл 30, 2018

Elena51, летнее ищешь или уже к зиме хочешь готовиться?

Komiljfo, к осени-зиме. Пришла к выводу, что т.к. у меня пряжи до фига и больше, то нужно вязать просто жакеты и кардиганы, без наворотов. Поставила перед собой задачу: максимальное избавление от запасов. Иначе беда!😀
Нашла ещё одно решение. Потом фото покажу, как избавиться от остатков, но при этом покупая ткань😂😂😂. Можно и пальто и жакет забабахать. Идея старая, но удачная.

Ну вот и идея😀. Очень удачная модель. У меня как раз осталась хорошая пряжа, которую можно пристроить и заодно жакет приобрести😀. Займусь этим вопросом. Шарф-ворот саяжу на машине.Осталось ткань купить. Портниха у нас теперь хорошая, Варе пошила платья с большой аккуратностью, на фото есть, розовое платье в цветах.

Komiljfo, Июл 29, 2018
Komiljfo

..
Связаны 3 рукава для наволочки, сохнут, выпрямляя свою косину.

А зачем их 3 ⁉

Гость, Июл 30, 2018

Soroka27, повезло вам, такие события и вы в них поучаствовали.
Варино платье я для себя отметила. Оно какое-то не современное, но очень милое. Варя молодец, что носит его. Ей идёт.

NataD, Июл 30, 2018

NataD, опа!В смысле не современное?😂😂 В таких платьях сейчас щеголяют и взрослые и дети. Отстаёшь от жизни😂😂😂 Инстаграмм прям пестрит от этих нарядов. Давай, Наташа, выходи в свет😀😀, регистрируйся в инсте и ты всё поймёшь😜 Спасибо за комплимент Варюхе!😘

В соседней теме увидела. Очень интересно и познавательно😂😂😂. Названия впечатляют. Напримем, бёдра испуганной нимфы😂😂😂😂. Вы видели когда-нибудь эти бёдра?😂 Пойду у мужа спрошу, может он встречал😁. Или синий цвет яиц странствующего дрозда😂😂😂😂😂😂

https://colorscheme.ru/color-names.html

Гость, Июл 30, 2018

Soroka27, ни какой попало нимфы, а испуганной! Ее сначала испугать надо, потом, я так понимаю, догнать, а потом обследовать бедра в поисках того самого цвета. Бедная нимфа😂. А хде у дрозда яйца и почему они посинели?

Огнеопасная

Soroka27, ни какой попало нимфы, а испуганной! Ее сначала испугать надо, потом, я так понимаю, догнать, а потом обследовать бедра в поисках того самого цвета. Бедная нимфа😂. А хде у дрозда яйца и почему они посинели?

😂 Люба, я сама в недоумении про яйца. Это ж чем надо было обкуриться, чтобы их увидеть, а заодно и цвет влюблённой жабы 😈 😈 😈
Или:" Дорогой, подай мне кофточку цвета блошиного брюшка". 😈 😈 Вы когда-нибудь видели у блохи брюхо? 😈

Elena51, Июл 31, 2018

Elena51, платье зачетное у Варвары, а цвета. обожаю такие названия придумывать, особенно когда клиентки спрашивают, а как называется цвет, в который сегодня покрасили? ну тут я и начинаю троллить))))типа перо зимородка в весенней тени, или цвет тлеющего канабиса)))) жесть, некоторые - понимая, смеются со мной вместе, есть и те , кто силится запомнить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания