Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Май 15, 2018

Komiljfo, хорошо, если этот люрекс при стирке и дальнейшей эксплуатации не начнет жить собственной жизнью- вылезать из полотна бесконечными петлями.
Был у меня негативный опыт...
Так что брось мучения, пока можно.

Гость, Май 15, 2018

nellius, спасибо, друг , за совет 🤗 но,увы, уже прилично связано 🙁 Буду подтягивать на изнанку, если терпения хватит 🙁 🙁 🙁

Гадкий люрекс

Soroka27

Ира, Валя, спасибо!
Листала журналы 90-х годов и очень интересные модели нашла. Описания есть.

тоже связала это в 90-е, из болгарской буклированной пряжи, фрагменты были вышиты самостоятельно на курсах машинной вышивки. Пряжа - синтетика, несносимая, жив до сих пор - дорог как память. И даже в 2007 сфоткан:

Cbeta, Май 16, 2018

Cbeta, ооо, красота какая! А я с 90-х на него смотрю, но почему то до сих пор не связала 😈 А очень хочется. Спасибо, что показали.

Добрый день!
Как это я все пропустила! Захожу, правда, редко, вижу, в списке тема, не сразу поняла, что это наша кафешка.
А сегодня увидела фотосессию Кости и все поняла!
Неужели почти год прошел? Я в этом году вязала постоянно, но связала не так много, все процессы, процессы.
Всех целую, обнимаю. Всем вязальных успехов 🍂

Присоединяю свой позорный список. У меня это в основном шитье 😳
1. туника пэчворк из соседней ветки про фриформ (колупаю потихоньку)
2. дочке платье из 2-х тканей (лежит 2 года)
3. дочке сарафан в клетку (недавно тканьку купили)
4. себе платье летнее длинное (фасон выбрала, но засомневалась)
5. себе блузка кофейного цвета в белый цветочек
6. себе блузка из сине-белой клетки
7. себе туника из марлёвки цвета зелёнки 😈 (нафиг купила? 😕 )
(3-7 всё хапнула в начале весны, видать солнце голову сильно напекло, +30 как ни как было)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доктор наук, Леночка, как хорошо тебя здесь видеть! 😃
NataD, Наташа 😂 😂 ,отличный список. А что со здоровьем? Почему больница 🙁 ?

Ну и небольшой отчёт, чтобы добрая хозяйка вычеркнула пункт №5 😃 . Т.к. вещь получилась не очень хорошая, то и носиться будет так же, но будет. Например, ночью, когда косяков не видно. А здесь сплошной косяк. Объясняю. Ажур, даже небольшой, на этой пряже (а пряжа всё та же, норвежский лён) надо вязать спицами на пол или на номер больше, связано №4. У боковых швов рисунок не одинаковый, там много заморочек, поэтому надо было оставить несколько петель лиц. глади или как-то ограничить. Нужны вытачки, которых нет из-за лени. Не до конца высох, но отчёт превыше всего 😃

Elena51, Май 16, 2018

Elena51, Лен, ну не знаю... может ты сфотала так, что косяков не видно, но думаю, ты опять к себе придираешься. Меня как раз боковые швы интересовали, но на фото их нет. По пройме с рукавом хорошо состыковалось несмотря на дырки от ажура.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

NataD, исправляюсь

Гость, Май 16, 2018

Soroka27, Лен, ну классно же! Швы на загляденье, не поймёшь и где они, и сидит как влитая, никаких вытачек не нужно. А как ты эти швы делала? Я с некоторых пор соединяю иголкой по лицу, но вот такие ажуры ещё ни разу не сшивала.

NataD, Май 16, 2018

NataD, спасибо! Иголкой сшиваю, матрасным швом.

Elena51, Май 16, 2018

Cbeta, надо же какое совпадение! Джемпер интересный. Если честно, я думала вышивка готовая, купленная. Хорошенькая учеба, однако.
Elena51, джемпер вышел зачетный. Вот еще каким "ходовым" окажется!
Доктор наук, привет! Знакомые все лица!
NataD, все будет ОК! Удачи! 😏

Elena51, Май 16, 2018

Elena51, так и я им же, только названия не знала 😂

Elena51, моя проба пера. Думаю: использовать или нет для данной пряжи. Живьем у ажура дырки большеваты для меня. 😈 Связано спицами 2.5

Vali_L, Май 16, 2018

Vali_L, красиво очень! А если топ под низ надевать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания