Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С Днём Победы! Мирного неба всем! Никто и ничто не забыто! Мы помним, мы гордимся! Спасибо моим бабушкам и дедам за Победу! Они приближали её как могли, чтобы я и другие жили в мире и никогда не узнали ужасы войны.

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Nikita 13, валик вяжется просто. За 4 ряда лицевой глади спицами на размер меньше. В четвертом изнаночном ряду нужно поднять перемычку петли на 3 ряда ниже и провязать с петлей 4 ряда вместе изнаночной петлей, как одну петлю. Поднимать перемычки строго под петлей.

Огнеопасная, спасибо. Да, я так же когда-то делала. Убедилась))) это типа кетлёвки...я так же делаю при вшивании змейки

Nikita 13

Elle Duke, позновательный ответ)
Спасибо. по необходимости разберусь сама.

Привет! Вот смотрите, мне заказали кардиган с Фридой Кало, я полезла изучать её творчество. У неё в основном автопортреты. Я взяла фрагменты с её картин, в данном случае цветы с картины "Автопортрет на границе между Мексикой и США", ещё будут птицы в терновник, тоже фрагмент с её картины "Автопортрет с терновым ожерельем", и конечно она сама в венке из цветов, спереди будет пейзаж Мексики с кактусами, горами, по низу будут цветы как в её венке.

Elle Duke, Мар 05, 2022

Elle Duke, спасибо. Очень интересно. Да уж...тут всё равно нужно какое-то художественное видение, а я.... у меня чисто математический склад ума.. что-то посчитать...обожаю судоку самые сложные)
что интересно, мой брат очень хорошо рисует...
А вязать небольшие окошечки-картинки ну очень тянет..
Уж извините, но я небольшие фрагменты с ваших полотен сохранила...может при случае посчитаю))) и свяжу 😳

Elle Duke, Мар 05, 2022

Elle Duke, Было бы очень интересно увидеть что у вас получится. И вы совершенно правы: чтобы понять творчество Фриды, нужно прикоснуться к ее жизни. И тогда в сознании что-то перевернется.

Огнеопасная, А я валик делаю почти полой резинкой,
ДА, да, - почти полой резинкой, т е одну петлю вяжу изнаночной, втору. снимаю, и т д А в следующем ряду ту, что снимала опять снимаю и ..... изнаночными петлями и добавив только на валик еще полтолщины нитей. Было 4, делаю 4+2, спицы не меняю
Валик на 3-4 ряда, чтобы не стянуть полотно.
Изюм - изнаночные петли + потолще нитка
ИЛи полой резинкой , так же изнаночными. и так же добавив нитку еще половину толщины

Nikita 13, Мар 05, 2022
Floretta, Мар 05, 2022

Floretta, мне самой интересно. Первый раз делаю вещь в таком состоянии. Так что будет эксклюзивный эксклюзив 🍳

Elle Duke, Мар 11, 2022

Elle Duke, сюжеты, которые понравились-вполне могу посчитать, даже при условии частичного валяния...т.ч...НЕ вряд ли)))
Но...это я , так сказать,отметила...а вот пригодится ли)))
Просто работой завалена самой разнообразной...крючок/спицы/вышивка...

Nikita 13, Мар 11, 2022

Nikita 13, работа, это хорошо! Эскиз хотите покажу? Вот такой я художник 👹

Elle Duke, Мар 15, 2022

Elle Duke, здорово!!!!!
Я так вряд ли нарисую...разве что, перерисую с чьего-то рисунка...а сама изначально-нет...

Nikita 13, Мар 15, 2022

Nikita 13, так я тоже перерисовываю, нахожу картинки в инете и срисовываю. Просто Вы, видимо, не хотите. У Вас одни отговорки, не могу, не сумею, нет, нет, нет. А Вы пробовали? В FB одна девушка прислала мне фото своего кардигана "Мастер и Маргарита" скопированного с моего. Тоже рисовать не умеет. Ни одного вопроса не задала. Просто посмотрела, села и сделала. Она захотела! А Вы - нет...

Elle Duke, Мар 16, 2022

Elle Duke, оооо...ну это уже разговор не туда.... Я уже сказала, что мне нравятся ваши работы, я просто УВАЖАЮ чужой труд, Но... я уже говорила, что я такое полотно себе НЕ ХОЧУ... Если бы появилась потребность, то я бы сделала... я, знаете ли, пробивная и усидчивая...
А в таком разрезе я не хочу больше разговаривать.
Удачи в работе...

похвастушки новинки

Добрый день! Наконец-то отсняла юбку-имитацию связанную по описанию inchi . Дундага 6/1, 370 г. Спицы 3.5.

Floretta, Мар 05, 2022

Floretta, Ирина, а ты в телеграм канале есть? А то я тебя потеряла

Авторы
Теги
Упоминания