Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Апр 28, 2020

Lomaster, думаете, фетра будет достаточно? Там щетина какая-то.

Pugovi4ka, Апр 28, 2020

Pugovi4ka, меня вот тоже сомнения гложут! Если туда приделать такую щётку, то не сломает ли она нож нитеобрезателя? Все таки машины имеют разную конструкцию! Как то стрёмно! А если тонкую полоску фетра, то вряд ли она решит проблему. Послушаю ещё мастеров, может кто откликнется!

Добрый вечер! Девочки, кто- то пробовал шить на скае кружево?

Natieli, Май 02, 2020

Natieli,
Продавец прав! Это адаптер с низким креплением, а у Ская - высокий.

Natieli, Май 02, 2020

Natieli, по высоте адаптеры для пром. машин подходят, но крепление к машине отличается. Я пробовала такой - он не подошёл. В ветке несколько страниц назад я об этом писала и фото адаптера тоже есть. А на фото - да, это низкий хвостовик, и описание довольно упрощённое. Но фото в интернет магазинах не всегда соответствуют реальному виду. Так что - верьте на слово -не подходит.

Я сначала читала ветку, а потом начала искать лапки в местных магазинах, оказалось их продают, свободно лежат на витринах, купила все что нужно было,а сначала думала что это большая проблема.

Natieli, Май 06, 2020

Natieli, ну и как? подошла?
про мою лапку на 39 странице

Pugovi4ka, Май 06, 2020
Pugovi4ka

Natieli, ну и как? подошла?
про мою лапку на 39 странице

да все что купила подошли, я оригинальные покупала.

Natieli, Май 06, 2020

Natieli, подождите, подождите, я совсем запуталась. 😃 Вы купили оригинальный ВЫСОКИЙ адаптер для машин с лапками 9мм для использования на них лапки 6мм? На фото держатель лапок с шириной строчки до 7 мм, они не подходят для машин с шириной строчки до 9 мм.
Какая у вас модель машинки?

Pugovi4ka, Апр 28, 2020
Pugovi4ka
Prjanichek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не очень много шью, хоть и с самого детства и моя область в основном обычные рукоделки и прочая ненужная ерунда. Передо мной не стоит проблема лапок и прочего. Просто было жалко ранее купленных на 6 мм и появился интерес попытаться их приспособить, мало ли, вдруг пригодится. Думаю, что у меня получится. 😃 Есть планы и тесьму с кантом пришивать, и кожу или очень плотную ткань шить. Так что извините за попытку оказать неумелую помощь. Честное слово - больше не буду 😃

Да что Вы,спасибо за опыт ! Мы все тут разбираемся и учимся. Не хочет этот широко расставленная рейка тянуть начало ткани. Нужно тянуть за "хвостики" двух или трёх ниток.
Спаяли лапку для прямострочки шириной 20 мм,вроде стало лучше,но начало строчек проблемное. Если посмотреть на эти зубья то становится понятно что "оно" не способно на подачу ткани когда не весь слой тканей лежит на зубьях рейки. А насчёт толщин - она умница,берёт причём легко пришивание пояса на джинсах,толстые трикотажи. За пол года пошили штук 5 -ть джинс,несколько трикотажных костюмов,рубашки из джинса. Очень спасает в сложных ситуациях шагающая лапка с верхним транспортёром. С уважением.

Сообщение было удалено
bmr, Май 10, 2020

bmr, на моей машине зубья настроены нормально. Думаю глюк в самой конструкции. Как выше было сказано - широко расставленные рейки - видимо, дело именно в этом.
Лично мне в особо важных строчках несложно зафиксировать старт кусочком малярного скотча. Но, согласятся все - это не вариант.
Если судить по комментариям в этой теме есть категория пользователей этих машин, которые вообще не обращают внимания на "пикантную" особенность данных машин. Кому-то не с чем сравнивать, кто-то шьёт ткани, которые хорошо себя ведут в начале строчки, кто-то попросту не заморачивается и тд.

Всё правильно - при начале строчки закрепку сделать очень сложно так как ткань просто зависает. Спасает только верхний транспортёр.

Pugovi4ka, Май 11, 2020

Pugovi4ka,
Это особенность любой машинки на 9 мм. Вот пример: Pfaff. Вот рекомендации: переведите иглу в крайне левое положение для прямой строчки. В этом положении зубчатая рейка будет почти, как у старого Зингера - один длинный и один короткий ряд, и очень близко от иглы.

А это Bernina (те же яйца) -

Как видим, Ваши наблюдения имеют право быть: есть "мертвая" зона в 2-3 мм.

Приветствую👋🏻 Недавно приобрела машинку , подскажите по лапке для потайной молнии, я так понимаю в комплект не входит? Где ее приобрести. До этого была Джоном попроще, лапки от неё не подходят.

irina_sadikova, Май 30, 2020

irina_sadikova, Такой лапки в комлекте нет. Лапки с других машин Джаноме 5-7 мм не подойдут, поскольку у Skyline S5 ширина зигзага 9 мм. Ищите лапку для потайной молнии 202-144-009 в специализированных магазинах - сотбик, швейный мир и др. Можно посмотреть на али.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания