Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Pugovi4ka, Апр 25, 2020

Pugovi4ka,
Папа Швей просто на "абордаж" берёт все ткани строча их по прямой и с одной толщиной. Посмотрите его тесты новой плоскошовки 8800 - много рассказов о старой модели с якобы новыми наворотами и возможностями. Его работа - простая дешёвая реклама. А вам нужна просто лапка для прямострочки,и именно с шириной 20 мм так как ткань то на зубцах лежит,но не прижимается лапкой. С уважением.

Prjanichek, Апр 27, 2020
Prjanichek

Pugovi4ka,
Папа Швей просто на "абордаж" берёт все ткани строча их по прямой и с одной толщиной. Посмотрите его тесты новой плоскошовки 8800 - много рассказов о старой модели с якобы новыми наворотами и возможностями. Его работа - простая дешёвая реклама. А вам нужна просто лапка для прямострочки,и именно с шириной 20 мм так как ткань то на зубцах лежит,но не прижимается лапкой. С уважением.

Я не очень много шью, хоть и с самого детства и моя область в основном обычные рукоделки и прочая ненужная ерунда. Передо мной не стоит проблема лапок и прочего. Просто было жалко ранее купленных на 6 мм и появился интерес попытаться их приспособить, мало ли, вдруг пригодится. Думаю, что у меня получится. 😃 Есть планы и тесьму с кантом пришивать, и кожу или очень плотную ткань шить. Так что извините за попытку оказать неумелую помощь. Честное слово - больше не буду 😃

Pugovi4ka, Апр 28, 2020

Pugovi4ka, да что вы! Ваш опыт может пригодиться и другим! Я вот тоже жду адаптер с Али! Будем пилить!😁 Мне тоже жаль лапок ранее закупленных для другой машины! Специально промерила ширину всех родных лапок так они все разные от 11мм до 21мм !!! Так что шейте себе в удовольствие всеми лапками, которые подойдут! Я лично так и собираюсь делать!

Pugovi4ka, Апр 28, 2020

Pugovi4ka, у меня вообще опыт интересный есть! Купила тефлоновую лапку именно для Skyline S5, дорогая была. Ширина как надо, а шьёт отвратительно! Пошла в магазин запчастей для промок и купила за копейки тефлоновую лапку для промки. Ширина у нее намного меньше, но шьёт отлично! Самое главное, чтобы по высоте подошла!

NataschaSchigal, Апр 28, 2020

NataschaSchigal, а вот, кстати, интересно - шагающая нога решает проблемы затягивания ткани и прочих проблем с машиной при шитье, о которых тут писали? я всего один раз её попробовала - хорошая штука, я вам скажу. Громоздкая только. Так может эта лапка для всего или почти для всего проблемного и есть?

Pugovi4ka, Апр 28, 2020
Pugovi4ka

... шагающая нога... Громоздкая только...

Пожалуйста, фото - в студию 🙃

Pugovi4ka, Апр 28, 2020

Pugovi4ka,
Проблема затягивания нитей начала строчки - не нова. И никто ее еще не решил. Дальше всех пошли конструкторы с Дюркопп-Адлер. Это механ. удержание нитей вначале. Это работает. Стоит?.. много стоит.
Но у нас есть замечательный инструмент - левая рука! Удерживайте концы нитей этим чудом. Причем, чем толще нить, тем сильнее требуется усилие удержания. Иначе может легко челнок свернуть.

Lomaster, Апр 28, 2020

Lomaster, я в основном так и делаю, но этим сводится на нет функция автообрезки!

Pugovi4ka, Апр 28, 2020

Pugovi4ka, хорошая штука, но только для больших проектов типа постельного белья, пэчворка! При шитье мелких деталей или деталей сложной конструкции крайне неудобна!

NataschaSchigal

Lomaster, я в основном так и делаю, но этим сводится на нет функция автообрезки!

Можно пойти путем наклейки мелкой фетровой накладки (удержатель концов нитей), как это реализовано у старших Brother или Pfaff. Но это работает только с тонкими нитями, а уже больше №40 не помогает.

Lomaster, Апр 28, 2020

Lomaster, куда клеить будем?🤩

Timsha, Апр 28, 2020
NataschaSchigal

Lomaster, куда клеить будем?🤩

Присмотритесь тут.
https://fankoni.in.ua/products/chelnochnyy-vkladysh-gorizontalnogo-chelnoka-brother-xc3152221
Все очень просто: челнок вытянет нить, откуда легче.
Удержала лапка конец нити, нитку для петли челнок снимет с верхнего нитенатяжителя.
А вот если не удержит, затянет конец в узелок снизу.

Pugovi4ka, Апр 28, 2020
Pugovi4ka

Шагающая лапка, с машинкой в комплекте... 😃

OFF Как изменчива жизнь - теперь машинку к лапке в комплекте дают...

Timsha, Апр 28, 2020

Timsha, 😃 😃 😃
Действительно

Авторы
Теги
Упоминания