Изделия из бисера
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

| Изделия из бисера

Девочки! Предлагаю новую тему на обсуждение - БИСЕР и все, что с ним связано. Я сама очень люблю с ним возиться (даже просто перебирать, планировать, что можно сделать), но не хватает времени, а иногда и терпения. Люблю вышивать и плести, делать картины.
Может кто знает новые методы его применения - поделитесь со всеми. Это будет просто здорово.

У меня даже в профиле написано: особенно бисер...
Но как это можно обсуждать без картинок? 😕

Минти

У меня даже в профиле написано: особенно бисер...
Но как это можно обсуждать без картинок? 😕

Минти, а почему без картинок?
Сейчас можно загружать картинки прямо в форум со своего компьютера. Если у Вас есть фотографии и возможность перевести их в электронный вид, то дело - в шляпе!
😃

У меня как раз проблемы со сканером. но я буду искать вариант обязательно. 😃

Присоединяюсь.... Тоже очень люблю бисер..... 😋 ..... По большей части создаю украшения - ожерелья, браслеты.......

Оригинальные аксессуары.

СимпатиШная шапочка, правда?

Интересное сочетание органзЫ и бисера

Вы все это сами делали? А вот это последнее из органзы - просто перемешать уж готовые ленточки и потом заправить в застежку или другая технология? (очень понравилось и думаю, не сложно изготовить или заблуждаюсь?)

Gecuba, спасибо за новые идеи 😋 . Мне по душе пришлась сумочка, видимо для сотового, и безумно понравилось ожерелье из органзы. Поделитесь с нами способом его изготовления. Все Вам будут благодарны. 💟

А я еще знаю (это правда попроще, но смотрится потрясающе) на черном вязаном джемпере в узелках рисунка черный бисер (не помню, как называется, он на трубочки похож)

Виктория, бисер похожий на трубочки, называется стеклярусом. Он бывает гладкий и граненый, длинный и короткий. А все, что круглое и мелкое - называется бисером, так будет точнее. 😝

Таша, могу дать только один, наверное главный, совет - для вышивки из бисера используйте мононить. 💡 Она тонкая, почти как леска, только более податливая - вышивка не топорщится, и достатоно прочная - риск того, что она порвется = почти нулю 😇 .
А остальное - дело Вашей фантазии, а раз Вы среди нас, то Вам ее, наверное, не занимать. Удачи и Успехов 📌

Gecuba, АУ!!! 📍
Расскажите поподробнее про ожерелье из органзы!!!
Как укрепить полосочки органзы - они не бахромятся???
Какую взять иглу, чтобы в нее можно было и полосочку органзы и бисерину нанизать?

Ой, Ирис, спасибо за подсказку про мононить. Я себе бисера накупила, и не знала как правильно вышить, чтобы впоследствии не порвалось, а теперь обязательно куплю себе такую ниточку. 😘 Она ведь наверняка где-нибудь продаётся? 💟

Аля, мононить можно купить практически в любом магазине, где есть нитки или принадлежностями для рукоделия.
📌 Когда будете вышивать старайтесь делать побольше стежков, не ленитесь - не одевайте по 5-6 бисерин на один стежок если конечно это не предусмотрено рисунком. И делайте по чаще "ленивые" узелки, т.е. просто после 5-10 стежков (в зависимости от размера стежка) завязывайте нитку не отрезая ее а продолжая шить. Тогда, если вдруг нить порвется (все может быть), то весь Ваш рисунок останется на месте, за иск. нескольких бисерин.

Девочки, на счет ожерелья на ленточках из органзы.
Сегодня в обед проходила по рынку мимо отдельчика с украшениями и увидела нечто подобное. Специально зашла посмотреть.
Вот, что я увидела: ленточки из органзы фабричные. А бусинки закреплены при помощи очень маленьких прозрачных бисеринок (перед и за бусинкой). 🔥

Интеерсно, а кто видел готовые ленточки из органзы в продаже?
luckyo, а сколько стоило такое ожерелье? А то может купить и не дергаться?

Ленточки из органзы есть, но я видела только широкие.

Честно говоря, на цену я особо не смотрела, кажется 300 руб.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания