пуловер спицами Антропология женственности и ее логика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
Итак,на повестке дня пуловер спицами Антропология женственности и ее логика

на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

"галерея xxxxx" (копировать для вставки с кавычками)

freya-k, Мар 31, 2015

А вот у меня что-то не выходит каменный цветок.) Образец после высыхания стоит колом,попробовала вязать в одну нить на двойке,не нравится.В две ,но на 4,5 - не уверена,что такая толщина подходит для лета. Пряжу менять не хочу,цвет именно тот,что нужен.Но самое главное ,что зашла в магазин тканей и даже близко ничего подходящего не увидела. (( Поэтому пока тоже думаю,может быть придет какая-то идея в голову.Хотя нравится именно оригинальный вариант.
Zolushkina_Tapetka,vaksha, очень красивые вставки!

freya-k Оля, я в последнее время больше с крючком "дружу", поэтому такой вариант рассматривала с самого начала, пока ткань не обнаружила. А сегодня с утра , перебирая ниточки , и думая о сетке крючком, меня посетила, возможно для кого-то и бредовая мысль: а что , если лицевую гладь заметить на крючковое полотно и соединить все это с тканью. ( мне все равно надо две такие вещи связать, так почему бы не попробовать)
акци-я Таня, отличное начало .

TatySem, Мар 31, 2015

Тань, смотря какой крючковый узор ты хочешь? Если "дырявый" (для прохлады), то ткань бы я взяла не дырявую, а просто кусок батиста или шёлка. Мне кажется комбинировать две разные ажурные структуры не стоит.

Алена, я планирую лицевую гладь заменить на "бездырчатое" крючковое полотно(пока не решила , вариантов много,п/ст, ст б/н, ст с н, тем более что опыт такого нудного вязания имеется)

Лена Гусика, жаль 🙁 что у тебя ниточка не подошла, я уже сегодня приготовилась увидеть твою спинку, очень надеюсь на твое участие в этой теме , знаю ,что ты у нас умеешь соединять ткань и вязание, и твой опыт поможет и нам

Девочки, добрый день. Вязать не планировала, но теперь, думаю 😏 , как вариант для крючка:
http://youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZnlxgfBrNhs
и схема
на фотохостинг →

источник http://www.makvalen.ru/post306606622/?upd
и это, то что откопала дома, спасибо Марине за идею, перерыла запасы и нашла такую" футболку" 🙄
на фотохостинг →

Я тоже склоняюсь к крючковому варианту, т.к. "летние" нитки именно под крючок и куплены (в несметных количествах и цветовых гаммах 😂)

Гаврюндя, Мар 31, 2015

Марина, я тоже к крючку склоняюсь..... 🤗 , попробую "пошерстить" запасы 😃

Гусик@, Мар 31, 2015
Гусик@

А вот у меня что-то не выходит каменный цветок.) Образец после высыхания стоит колом,попробовала вязать в одну нить на двойке,не нравится.В две ,но на 4,5 - не уверена,что такая толщина подходит для лета. Пряжу менять не хочу,цвет именно тот,что нужен.Но самое главное ,что зашла в магазин тканей и даже близко ничего подходящего не увидела. (( Поэтому пока тоже думаю,может быть придет какая-то идея в голову.Хотя нравится именно оригинальный вариант.
Zolushkina_Tapetka,vaksha, очень красивые вставки!

Девоньки, все таки как разнообразно и интересно,модель одна....а сколько красоты и идей она вызывает. Молодцы.
Лена,а почему 4.5 спицы не летний вариант,у меня дырявочка выходит слегка,как раз на лето,очень даже замечательно,главное нитки подобрать. Я на четверке пробовала и на 3.5,плотно выходит,а я такой цели не преследую.

Кстати проблема подбора кружева или сетчатой материи,очень даже распространена. Я когда бегала в поиске,нашла дырявку - но синтетика и стоила от 500,а вот приличный состав метр у нас в городе от 1800 и до 5000. Эх кризис,кризис.

vaksha, Мар 31, 2015
vaksha

от 1800 и до 5000

Дешевле самой сеточку связать 😂

Гаврюндя, Мар 31, 2015

Добрый день, всем!!! Вчера измучилась с подборкой пряжи к уже имеющемуся кружеву. И поняла, что темный цвет вставки не будет смотреться с основным полотном. Все же должно быть наоборот. И вот тоже, сегодня в обед, читала Ваши все сообщения и подумала, что надо вязать самой крючком.
Кружевные ткани у нас тоже очень дорогие. Я смотрела еще просто полоски кружева (такие, кстати, красивые, оригинальные), подумала уже сшить эти полоски, но по цене тоже выйдет ого-го!
Очень понравился мотивчик от alexanatы. Буду его пробовать.

Чем дольше думаю, тем больше склоняюсь к крючку... пора уже осваивать его)) вечером посмотрю, какие ниточки есть, что с чем совместить) скорее бы рабочий день уже закончился... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания