пуловер спицами Антропология женственности и ее логика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
Итак,на повестке дня пуловер спицами Антропология женственности и ее логика

на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

"галерея xxxxx" (копировать для вставки с кавычками)

Для тех, кто не может подобрать ткань на спинку, могу предложить узор крючком 😏
Вот тема с подобными дырявыми квадратиками. 😃

Девочки, буду вязать с Вами. О пряже пока в раздумьях, но вставку из сетки точно буду вязать крючком 😃.

JennyKill, Мар 29, 2015

Полочка, если я правильно посчитала, начинается с набора 64 петель: 2кромочные + 8п. сетка + 44п + 8п. сетка + 2 кромочные. Потом в каждом 6-м ряду делается накид после и перед узором "сетка", всего 13 раз. Итого на уровне пройм должно получиться 90 петель.

на фотохостинг → (радикал)

Набор петель для резинки 1х1. (верхняя половина на рисунке)
Только на схеме много лишних движений.
Проще. Набрать бросовой нитью любым простым способом количество петель в два раза меньше необходимого, провязать 1 ряд лицевыми этой же бросовой нитью. Переходим на основную нитку и вяжем 1 изнаночный ряд и 1 лицевой. Потом переходим на резинку 1х1 . Там дальше уже по схеме. Проще протяжки провязывать, когда изнаночная сторона к тебе повернута. И еще для бросовой нити надо обязательно что-то скользкое брать - шелк, вискоза, хлопок невсякий.

Еще один момент, про который необходимо упомянуть. Схема для боковой мережки правильная, но следует не забывать, что этот узор очень косит. Поэтому,мне кажется, что боковые мережки следует вязать в зеркальном отображении относительно центра, учитывая естественный наклон. Позже попробую на образцах и нарисую схему для каждой стороны.

ira2606, Мар 29, 2015

Ира, вы имеете ввиду, что 2 вместе первой мережки надо провязывать с наклоном влево, а во второй - с наклоном вправо?

Strickfee, Мар 29, 2015
Strickfee

Ира, вы имеете ввиду, что 2 вместе первой мережки надо провязывать с наклоном влево, а во второй - с наклоном вправо?

Да, и еще расположение накидов до/после сдвоенных петель. (ко мне на ты)

на фотохостинг → сначала собиралась вязать из лино (их у меня 250г) ,но порывшись в своих остатках нашла еще по 200г софт котон и лилу. На полноценную вещ их не хватит а пристроить подобным образом было бы хорошо. Все эти ниточки намного тоньше чем надо, но что поделаеш. Что касается спинки, пока думаю купить батистовое шитье, если не найду ничего подходящего то сама свяжу.

Доброе утро! Подключаюсь к Вам. Вчера в магазине ткани попалась кружевная ткань. Белой не было, но так понравилась: темно–синего цвета, как джинса. И рисунок не кружочки, а цветы. Вот теперь гадаю, с каким цветом пряжи можно скомбинировать. Ткань была в остатке, метр, да еще со скидкой, я неудержалась, и купила.

Всем доброе утро!) Я сначала поищу ткань, а потом буду пряжу выбирать, с ней проблем нет, а вот ткань найти... Если не найду, то крючком... но это долго))) Вязать буду из бобинного хлопка, с цветом определюсь, когда ткань найду)

лучиксвета и к

Доброе утро! Подключаюсь к Вам. Вчера в магазине ткани попалась кружевная ткань. Белой не было, но так понравилась: темно–синего цвета, как джинса. И рисунок не кружочки, а цветы. Вот теперь гадаю, с каким цветом пряжи можно скомбинировать. Ткань была в остатке, метр, да еще со скидкой, я неудержалась, и купила.

С черным или ищите темно-синий в тон.

лучиксвета и к

Доброе утро! Подключаюсь к Вам. Вчера в магазине ткани попалась кружевная ткань. Белой не было, но так понравилась: темно–синего цвета, как джинса. И рисунок не кружочки, а цветы. Вот теперь гадаю, с каким цветом пряжи можно скомбинировать. Ткань была в остатке, метр, да еще со скидкой, я неудержалась, и купила.

Вот тут есть сочетания с синим по палитрам http://cvet-v-odezhde.ru/palitry-sochetanii-s-sinim-cvetom

Алена, мне твои черные кружечки очень нравятся. 👍

Девочки, кто-то уже начал вязать?

ira2606, Мар 30, 2015
ira2606

Алена, мне твои черные кружечки очень нравятся. 👍

Девочки, кто-то уже начал вязать?

Вот сижу под фильмец резинку вяжу пока спинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания