Жакетик с атласной ленточкой от Roberto Rodriges
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Жакетик с атласной ленточкой от Roberto Rodriges

Девочки может быть кто-то захоче с нами вязать такой жакетик?, присоединяйтесь.
Вот все что нашла по этому жакетику.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
окат рукава
на фотохостинг →
Расширение рукава до нужной длины на фотохостинг → на фотохостинг →

Добавка))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Что успела сохранить связанное девочками)
krakowianka
на фотохостинг →
смородина
на фотохостинг →
Шемаханская царица
на фотохостинг →
Я даже уже начинала вязать его год назад, но в процессе подзабыла как вязала квадратики, у меня там 3 ряда - и забросила, наверно, сейчас буду воскрешать жакетик вместе с Вами, появился стимул))

А, и есть, конечно же, картинки жакетика по частям, хотя, наверно, они есть не только у меня)) Если будут желающие связать жакетик - выложим всё, что есть))

TarilunaКонечно же присоединяйтесь к нам .Этот жакетик уже начала вязать Камила и я тоже начала ,только вот квадратики получаются кружочками.Камилка попробывала вязать 12 возд петель,1ряд.28 ст. без накида,2ряд.5 в.п.7 ст.с нак.А я попробывала 2ряд.так 4 возд петли.7накидов.И в том и другом случаи наши кружочки получаются более менее квадратненькими.Может у кого-то еще есть какие то советы? Пишите.

alenka_vinnica, я на днях начну распускать свой один из квадратиков - скажу, как я собираюсь вязать их, вот они)) Они у меня маленькие)), из Анны16
на фотохостинг →

[[color=darkred]quote="Tariluna"][b],
на фотохостинг →

[/quote]

[/color]
Ага я поняла Вы вязали наверное так, 12 в.п.,1 ряд.28 ст.без нак., 2 ряд 6 ст.с нак.3 возд.п., 3 ряд 10ст.с нак.3 возд.петли.А распускать то зачем такой труд? нежалко?

А ведь наверняка эти квадратики можно вязать без отрыва нити... Как вы думаете??
я немного освобожусь и может через недельку(довязав кофточку )присоединюсь. Мне эта вещичка давно нра 😂

Урра! наконец-то этот жакетик появился в он-лайн! а может тот, кто вязал, поделится с нами, какие примерно брать нитки и крючок. думаю, что меньше 2-го номера надо. кто как думает?

Девушки, посмотрите в теме техника вязания крючком без отрыва нити. Там обсуждается и эта жакет от Родригеса , и есть схемы, и фото.

Да вот на лнит-инфо давали такую схемку без отрыва

Девочки, я вяжу этот жакет бегонией (50 м - 169 м) крючком 1,9 мм, вяжу туго (это моя обычная манера вязания). Квадрат получается шириной 3,5 мм, размер у меня между 42-м и 44-м. Если начнете вязать бегонией и между ст. б/н сделаете 3 в.п., квадрат окажется кругом, я через это прошла. Я делаю 5 в.п., как выше писала Алена, соединяю с другим квадратом на 3-ей петле соединительнм столбиком (полустолбиком). Меня эти нитки устраивают, но если вы вяжете свободно, возьмите нитки потоньше. Совет: число квадратов в ширину должно быть нечетным!!! В противном случае хвост вашей ленточки выйдет с одной стороны на лицо, а с другой - на изнанку. Нитки убирайте сразу, иначе в перспективе будете ругаться, как вслух, так и про себя. Пока все.

Я связала этот жакет, выложу его сюда до кучи.
Вязала из Violet Yarnart 50 г/282 м, крючки 1,25 (для квадратов) и 1,5 (для "гороха").
Размер 42, ушло 280 грамм.
Необязательно делать нечетное количество квадратов. У меня четное, с одной стороны ленточка просто закрывает 2 квадрата, а не 1. На фото это видно. На оригинале, кстати, также получилось 😃 Просто в моем случае дополнительный квадратик был бы сильно лишним.
И еще, все таки рекомендую не атласную ленту продевать, она заминается в банте, а репсовую (ее еще шляпной называют). Она отлично держит форму.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Не знаю, пригодится эта инфа или нет.
Описание этого жакета было в книге (на русском), которую выкладывали в теме "Журналы по вязанию", называется она точно не помню как, "Ажурное вязание" или "Уроки по вязанию"... Вот. Дома это у меня есть, если надо потом выложу.

Ой, как здорово, что такая тема в онлайн-вязании появилась. 📌
Я как раз на пальто такое замахнулась. Когда с кем-то, то вроде и не так скучно.
В прошлый раз кардиган вязала саммером, довольно тяжелый получился, для пальто тоненький хлопок взяла, а теперь засомневалась. Квадратиков раза в два больше получится, так я его до ишачей пасхи не свяжу.
😳 А еще хотела похвастаться, я ленту на пуговицы в жакете заменила, гораздо удобней получилось. 😃 Вот так:
на фотохостинг →

Smorodina, какой интересный вариант с пуговицами получился! Совсем по другому смотрится. Очень красиво!!!! А какими ниточками вязали и № крючка?

А кто какими ниточками собирается вязать? У меня есть в закромах еще и такой вариант описания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания