Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Colombinka, спасибо за поздравление. 💋 😘
А я что-то никак не сдвинусь никуда. За последние две недели связала всего два ряда шетландского платья (или туники?), и ряд болеро. И все 😿 И ведь никак не заставлю себя за спицы или крючок взяться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatyanochka1976, Авг 19, 2016

Tatyanochka1976, от души Поздравляю!!! Очень красивая невеста), прекрасная пара. Счастья Вам!!!
А не вяжется- ну бывает, это дело житейское 😈 , догоним и перегоним)

Tatyanochka1976, Авг 19, 2016

Tatyanochka1976, я вот думала - вот он, отдых! Сейчас я кааааак вязать возьмусь! А сама по большей части тупо смотрю на сад. НИЧЕГО не делая. Просто сижу. Наверно какой-то перегруз эмоциональный... Надо отдохнуть и потом... Потом мы горы свернем! Вот отоспимся и свернем. Поэтому пинать и в угол ставить отказываюсь категорически! Иногда надо отдыхать и от любимого дела. 🍷🍰 🌛

lvn58

... Хочется вязать скатерть, белую из Пеликана. Человек с нормально расположенными руками, такую красоту показал в профильной теме, так еще и схемами поделился...

Здравствуйте! Подскажите, где красоту посмотреть. У меня Пеликана от Vita припасено на две жизни 😳

fou-chatte, Авг 20, 2016

fou-chatte, спасибо за добрые слова. Вот с утра с самого решила все таки повязать, сама себя во сне наверно настроила. 😂
i_am_kuzya, еще какой перегруз бывает. Раньше как-то совмещала шитье и вязание, так теперь с таким усилием шить берусь, что самой чудно. Перед глазами только спицы, только крючок, но никак не машинка. Я на платье свадебное подклад неделю шила. Моя сноха уже готова была одеть меня в платье белое, которое она дочери на выпускной купила. Переживали,,что не успею. Но тут я уже платье на зло всем врагам доделала. Сейчас вот думаю, что надо его немного подредактировать, на спинке хочу еще от шеи к бюстику ленты привязать, оказалось, когда садишься - верх на спине сползает и в разрез нижнее белье выглядывает (хоть разрезик и маленький, на подкладе молния, все равно дергали постоянно). А так на месте будет. И вид уже не свадебный будет, а просто праздничный.

Severnoesiyanie, посмотрите здесь.
http://club.osinka.ru/topic-4225?start=1575
Красоты много, глаза разбегаются.

Severnoesiyanie, Авг 20, 2016

Severnoesiyanie, вот здесь фото и схемы скатерти, которая мне понравилась.http://club.osinka.ru/topic-4225?p=18377559#18377559

🐸 ааа, теперь и мне срочно нужна такая скатерть!=))) Спасибо за ссылку=))

Sellin, Авг 20, 2016

Sellin, а я вот подумываю юбочку попробовать сваять по этой схемке. Мне тоже очень понравилась.

Спасибо что напомнили про ажурные юбочки-скатерки) Надо бы разжиться красотой 🙅

Tatyanochka1976, Авг 17, 2016

Tatyanochka1976, я вязала много из Нежности. Хорошая пряжа, ноская , под крючок отлично. Тройчанка еще лучше, но цепляется за крючок. Коллега вязала юбку, я вязала кофточку, лет 5 уже носим и вид как новые вещи.

Всем привет, дамы, надеюсь, я снова в строю пряжеголиков. С февраля впервые взяла в руки крючок. Довязала кофточку и связала беретку. Уже что-то. 350 гр. хлопка извязала. Что-то так тяжело дались эти полгода: сначала учеба. потом сын поступал ( и поступил в военное училище на летчика- истребителя, сама в шоке до сих пор от такого жизненного поворота ⁉ ) ничего не могла вязать, прям отвращение было какое-то. Но сейчас вроде отпустило. Потихоньку разбираю пряжу и ковыряю крючком беретки, а то поизносились уже до дыр.

Девочки давайте в понедельник засветим что у кого на спицах . Я после таких показушек прям с тройным удовольствием начинаю усиленно вязать. Т.к. новые хотелочки манят.

lvn58 Это не скатерть - это мечта! Очень красивая, аж дух захватывает.

AnnaLilaАнечка рада что ты снова в строю! Поздравляю с поступлением сыночка !

Tatyanochka1976 Мои поздравления со Светлым событием в жизни! Вы не венчались? Желаю вам "Беречь друг друга! Помогать друг другу в горе и радости, богатстве и бедности быть друг другу опорой. И любви конечно бескрайней! 👯
Ой как время то летит, у меня оказывается в 2018 будет 20 лет совместной жизни - и когда успели то они пролететь ⁉ , года то эти.
Я по себе больше 30 и не чувствую . . .

На тему: Не удержалась купила Льна литовского - а все почему - а потому что мне ну нестерпимо захотелось связать вот такую штучку доченьке Vakarute by Pelykh Natalie. Правда и связала сразу же - за 10 дней - что для меня приравнивается к "вязанию на Реактивной тяге".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А год этот и правда Тяжелый какой то. Бронхитом переболели, оклемались переехали в Новосибирск со всем скарбом. Не прошло и 3 дня с отравлением загремели в инфекцию. Оклемались поехали к бабушкам на Юг. Там клеща подцепили-слава богу не инфекционного . Вот никогда там клещей на себе не находили. Вернулись домой, сломали руку - маленький перелом , но гипс.
Я даже не знаю Везение это или Не Везение. Т.к. в итоге все благополучно заканчивается.
Так хочется чтоб этот год уже закончился . . .

Татушка, Авг 21, 2016

Татушка, считайте началом нового года первое сентября .можете даже отметить его празднично для закрепления в сознании и подсознании .

а у меня непруха какая-то . начала вязать мохеровую юбку для младшей- 2 попытки мимо .кофточку младшей-опять мимо .вчера дочка распустила мне всё начатое-у самой рука не поднялась . начала вязать кофточку будущей внучке-опять муки ...то выкройки в интернете какие-то несуразные ...то узорчика найти не могу ...несколько вариантов ниток попробовала -всё не то , всё не так. размотала бобинку итальянских , метраж 2400! надо вязать в 10 ниток ...бррр...удовольствие ниже среднего ...утешает только цвет -красивый ярко-розовый .в общем, август у меня в плане вязания-одна маета . 😈

Девчата, всем привет!

Umama

а у меня непруха какая-то

Вот и у меня тоже этим летом вязание никак не получается. Начатые крючковые проекты заброшены. Устроила внучку в садик, обрадовалась, теперь повяжу. Ага, сейчас... Двух недель не отходили, попали в инфекционку. Выписались, два дня садика и опять с температурой под 40, вирус поймали, осложнение -тонзиллит. Поправились, так садик на ремонт закрыли до 1 сентября. Всё, что успела довязать, это детский кардиганчик ленивый- сверху регланом лицевой гладью без швов. Вот покажу хоть это 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас начала невестке пальто-кардиган в одном флаконе. Когда свяжу, сама не ведаю. Спинку правда уже одолела.

Добрый день,
а этот год високосный... многие почувствовали на себе его вредность - то со здоровьем, то планы рушатся. Уже время считаю, скорей бы оставшиеся несколько месяцев пролетели. Считается, нежелательно в этот год переезжать, жениться, разводиться -могут свалиться мелкие и большие пакости. У знакомых несколько родственников умерло с начала года, правда, сильно пожилые.
А август месяц считается всегда тяжелый - энергетика на нуле. Читаю - тут многие жалуются, что не вяжется. Я сама сижу или перебираю пряжу или мотаю, в лучшем случае образцы поковыряла, на большее меня не хватает, хотя недовязы и недошивы ждут и плачут.
Отвезла сестре в Москву лишнюю пряжу - Ирис, всякие моточки комбината им. Кирова, пусть вяжет, хб ткани для лоскутного шитья. Знаю, что у меня в маленьком городе проще пробежаться по магазинам и найти то, что надо, чем это самое искать в огромной столице, особенно если это отечественного производства и по демократичным ценам.
Заодно посмотрела по магазинам - цены на ткани и пряжу выросли значительно, уж не говорю про американский хлопок для пэчворка, но и на отечественную бязь. После экскурсии по магазинам хочется шить и вязать (из запасов).
Я вдруг спохватилась, что снова хочу вязать крючком из тонких крученых ниток, а запасы-то в основном из итальянского хлопка. Он весь или толстый или некрученая однонитка, которую надо мотать в 5-10 ниток. На одежду для спиц и машины подходит, ну и для крючка тоже, а вот для изящного рукоделия надо искать что-то другое. Я понимаю ,что итальянские фабрики ориентированы на производство одежды, а крученый хлопок в глади будет косить. Нет, пробегали в стоках и лен, и конопля, и крученый шелк, их тоже можно вязать крючком, а вот хлопка тонкого крученого почти нет. "Ну вот, опять расходы непредвиденные..." (Кот Матроскин) 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания