Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем спасибо за оценку моей работы,слышать похвалу от мастериц всегда приятней. Размеры скатерти 1,3*1,1

Inga_, Июл 22, 2014

Inga_,

два года прошло...

вязали ли вы эту скатерть???

по той схеме, на которую дали ссылку - центральная часть - до ряда 39, а слева кусочек - начиная с ряда 64... а промежуточные где???

заранее спасибо за ответ!!!

Ажурная скатерть связана из тонких х/б ниток в 3 сложения (коробка югославских швейных ниток была куплена по случаю лет сорок назад, использую эти нитки в основном для вязания салфеток). Крючок и нитки на 4-м фото. Диаметр скатерти 129 см, вес 210 гр. Кайму захотела связать складчатую; думала, что оборки ниже края стола будут смотреться интересно. Теперь мне этот вариант каймы не нравится, буду перевязывать крайние 15 рядов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Olga Alex, Браво-Брависсимо !!!!! 💞 💞 💞 Совершеннейшее чудо !!! Перевязывать самые длинные ряды, которые оочень красиво смотрятся... легче новую скатерть связать 😊 Схема нужна, конечно, но это отдельный кропотливый труд 🌸

Olga Alex, Авг 04, 2016

Olga Alex, скатерть потрясающая! Вот казалось бы, столько их, что удивить уж нечем, но эта 😘 ! Такая кропотливая, великолепная работа! Конечно, я бы была очень благодарна за схему. Очень хочется связать!

Здравствуйте! Я НЕЗНАКОМАЯ Вам рукодельница, но схему такую хотела бы очень. 😳 😳 😳
Моя первая закупка бобинной итальянской пряжи была именно на большую скатерть (мне казалось что ничего красивее Лира Нильбинга и Фрэя- не вспомню автора, нет и уже не будет) купила тогда хлопок 50% лен 50% приличную бобину. Потом стала искать схемы, и тут как-то одновременно меня и "понесло" (оказался огромный выбор очень красивых скатертей) и дело с вязанием застопорилось, т.к. не знаю за что хвататься, за крючок или спицы, а скатерть все еще хочется.
С тех пор накуплено море бобинной пряжи и связано не мало изделий, а до первоначальных планов дело так и не дошло, ох уж это разнообразие...

Еще считаю важным дописать: никаких заказов, продаж и прочего. Такой труд требует соответствующего уважения. Если повезет со схемой то... Свяжу себе, это раз, и внучке в приданое, это два. 😏 Вот она подрастет, а бабушка уже постаралась. Так, я уже в мечты ударилась 🙄 Но бобинку льна с хлопком итальянского достану из закромов поближе.

Уже нарисованы два из трёх листов схемы; можно посмотреть в том же альбоме, где фото скатерти.
Пока можно связать салфетку (мини-скатерть) по центральной части схемы:
на фотохостинг →

Olga Alex, Авг 04, 2016

Olga Alex, уже распечатала! Если можно вопрос, вот у меня какой-то личный таракан - столбики с двумя накидами. Здесь это принципиально? Если связать с одним накидом, то нужно и все остальное пересчитывать? Хотя, наверное, это только опытным путем выяснить можно... А первоисточник - один или два накида?

lvn58, Авг 04, 2016

lvn58, Оригинальная скатерть Gelana связана столбиками с одним накидом. Я вяжу очень плотно, поэтому часто переделываю схему под свою плотность вязания: добавляю воздушные петли и заменяю столбики с одним накидом на более высокие. Попробуйте связать несколько рядов по моей схеме, чтобы убедиться, подходит ли схема для Вашей плотности вязания.

Olga Alex, Авг 04, 2016

Olga Alex,
Это просто чудо какое-то. Красивейшая скатерть.

Olga Alex

Ажурная скатерть связана из тонких х/б ниток в 3 сложения (коробка югославских швейных ниток была куплена по случаю лет сорок назад, использую эти нитки в основном для вязания салфеток). Крючок и нитки на 4-м фото. Диаметр скатерти 129 см, вес 210 гр. Кайму захотела связать складчатую; думала, что оборки ниже края стола будут смотреться интересно. Теперь мне этот вариант каймы не нравится, буду перевязывать крайние 15 рядов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДЕЛИТЕСЬ СХЕМОЙ! КРАСОТА ! РУЧКИ ЗОЛОТЫЕ ! ШЕДЕВР!!

dortik

Скатерть Ностальгия - спасибо всем, кто на конкурсе голосовал за нее 💟 💟 💟:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Крючок №1.5, филейное вязание, нитки Макси (мерсеризованный 100% хлопок, 100 г. - 565 м.) 1.1 кг, размеры 130 х 200 см. Источник описания - журнал Сrоchеt Сrеаtiоns 2004-06). Вязала для себя любимой где-то 3.5 месяца.
Ценю и уважаю тех, кто связал скатерть и не одну 🙉 (я больше на такой подвиг не способна).

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! СХЕМОЙ !ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! СПАСИБО!

Olga Alex

Сейчас рисую схему скатерти для знакомых рукодельниц; здесь кому-нибудь нужна такая схема?

Здоровья Вашим рукам! Невероятная красота! спасибо за схемы!

LANIK
dortik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! СХЕМОЙ !ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ! СПАСИБО!

Светлана, сейчас у меня схемы нет, но у меня в посте указан номер журнала, можно найти по названию в Google.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания