Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Olga Alex, Авг 26, 2017

Olga Alex
Спасибо за подсказку, только вяжу медленно, времени не хватает , так что довяжу ещё не скоро

Я тоже связала от Olga Alex. Спасибо за схемы. Из машинного хлопка 32\2 в 4 нити крючком 3 мм, получилась огромная, примерно 2.5 метра в диаметре. Пока не блокировала. Фото хорошие будут потом. А это пока разложила на полу, ребенка специально положила для понятия масштаба (2.5 года).
на фотохостинг →

Iri_She, Авг 26, 2017

Iri_She ничего себе, это целое покрывало! )))))

Iri_She, Авг 26, 2017

Iri_She. Ира, какая Вы умница. Я так мечтаю связать эту скатерть (автору низкий поклон и много раз "Спасибо"), а Вы - уже. Сколько по времени это у Вас заняло? (Хотя бы примерно).

Большое спасибо всем за листики. Как только увидела эту скатерть, сразу на нее запала. А вязать ее я начала еще зимой, примерно за месяц с хвостиком связала 2 с небольшим листа схем, потом переключилась на украшения. Скатерть осталась на релакс. А летом с детьми были у бабули, взяла с собой. Запланировала доделать и оставить там, деваться было некуда, сроки поджимали, уперлась за 2 месяца довязала. Последние ряды просто бесконечные...
Но я вязала не каждый день и понемногу, с детьми долго не получается... Так что по срокам на меня лучше не ориентироваться.
И еще, если бы сейчас начала эту скатерть, то взяла бы поменьше крючок и нитку потоньше.

Связала быстро, а фотосессию скатерть ждала почти год:-)
Falling water by Yoko Suzuki
на фотохостинг →
крючок 1.5, нитки Aunt Lydia's №10, 378 гр, 140 см в диаметре

Iri_She, Авг 27, 2017

Iri_She .спасибо. У меня тоже самое, вяжу когда есть время от основной работы. Сейчас еще школа с уроками добавится...В работе сейчас платье в технике ирландского кружева(нужно успеть к середине декабря), а скатерть хочу в подарок подруге на день рожденье к 1 марта. Вот и думаю, успею ли? Ваше мнение очень помогло.

Iri_She, Авг 26, 2017

Iri_She Вот это масштаб!!!В плане размера...Восхитительно..!!

Olga Alex, Мар 13, 2017
Olga Alex

на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала вяжутся три (или больше) мотива для середины, затем обвязываются широкой каймой.

Я как только увидела скатерть Ольги так мне сразу захотелось ее связать, но от круглого стола на кухне придется избавляться, т.к. он очень старый и уже куплен взамен стол овальной формы. Так что даже и хорошо что сразу не стала я вязать круглую скатерть. Интересно кто-то вязал у же этот овальный вариант? Я что-то совсем не понимаю как тут вяжется. Как один не полный круг вывязывается в следующий? Подскажите мне пожалуйста, девушки.

| Подарок

Связалась скатерть на подарок любимой подруге. Ниточки FILO di SCOZIA №8, ушло 6,5 моточков по 50 гр. Схема гуляет на просторах интернета в свободном доступе. Скатерть вязалась на одном дыхании, подруга довольна.

IrenDarya, Авг 29, 2017
IrenDarya
Olga Alex
читать дальше

Я как только увидела скатерть Ольги так мне сразу захотелось ее связать, но от круглого стола на кухне придется избавляться, т.к. он очень старый и уже куплен взамен стол овальной формы. Так что даже и хорошо что сразу не стала я вязать круглую скатерть. Интересно кто-то вязал у же этот овальный вариант? Я что-то совсем не понимаю как тут вяжется. Как один не полный круг вывязывается в следующий? Подскажите мне пожалуйста, девушки.

Овальная скатерть делается по аналогии с овальными салфетками; сначала вяжется нужное количество мотивов для центра, затем всё обвязывается каймой подходящей ширины:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Чтобы связать скатерть для конкретного стола, нужны точные размеры столешницы, длина каймы ниже края стола, толщина пряжи, плотность вязания. Напишите мне в личку, может, что-нибудь смогу подсказать.

Olga Alex, Авг 29, 2017

Olga Alex
Ольга, спасибо большое, кое что уже стало понятнее. Вечером посмотрю размеры стола (он еще в упаковке) и напишу вам ЛС.

Iri_She, Авг 26, 2017
Iri_She

Я тоже связала от Olga Alex. Спасибо за схемы. Из машинного хлопка 32\2 в 4 нити крючком 3 мм.

Я правильно понимаю, у вас окончательный метраж нити 1600:4=400м/100г? Я хочу свою нитку 1500м/100г в три нити вязать на крючке№2, вот пока определяюсь как лучше поступить.

IrenDarya, Авг 31, 2017
IrenDarya
Iri_She
читать дальше

Я правильно понимаю, у вас окончательный метраж нити 1600:4=400м/100г? Я хочу свою нитку 1500м/100г в три нити вязать на крючке№2, вот пока определяюсь как лучше поступить.

IrenDarya правильно поняли. На мой взгляд ваш вариант толщины нити/крючка будет оптимальным.

Новая скатерочка 150 см связана на основе всем известной салфетки ( 90 см)

Авторы
Теги
Упоминания