Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Avroraa

lvn58
А если из этого меланжа связать энтрелаком? Очень эта техника хороша и можно платочкой квадратики, с ажуром с косами делать...вообщем полет фантазиии

Проблема в том, что пряжа однозначно для крючка. На спицах она сильно косит, да и тонковата. У нее очень короткие секции, получается камуфляж. У меня мысль связать какой-то простой сеткой и украсить льняными панелями. У меня одна такая есть, нежно любимая. на фотохостинг → на фотохостинг →

Avroraa, Июл 07, 2015

Спасибо про наводку за носки. Вяжу сразу 2 на круговых спицах! Рекомендую!!! ООООчень мне понравилось, и на выходе сразу пара 😃

А то связала варежки, а одна плотнее другой, хотя и пряжа и спицы теже 😎

Жакет, наврала, почему то думала что из ИРЭН. Залезла в свои записульки.
Журнал Вязаная мода из Финляндии, за 12 год.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Июл 07, 2015

lvn58
Энтрелаком мне что нравится, что любое туда можно утилизировать.

Косину можно платочной вязкой, узор рис. Эти квадратики можно вязать как угодно! И размер их подобрать , да хоть на 4 петли)) утрирую

На 6 петель вполне так нормально 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
your_netty, Июл 06, 2015
your_netty
TatianaSergevna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне не стыдно.... Но я руковожу большинством этих людей....

Вот пусть народ видит, какой рукодельный у него руководитель. Раньше увидят, раньше привыкнут 😂 У руководства тоже могут быть свои маленькие слабости. Хотя по мне вязание-сплошное достоинство.

lvn58, очень понравилась туника мотивами !
Avroraa, от 8 пледов выпала в осадок и дико обзавидовалась !

Dinina mama, Июл 07, 2015

Dinina mama

Пледы на машинке, но вся отделка ручками)) Это по времени в 4 раза больше, чем вжикать на машинке 🙄 Пока его до ума доведешь... Но и всяко быстрее чем ручками, да и полотно в носке/стирке себя стабильней ведет

Avroraa, Июл 07, 2015

Avroraa , a все-равно красиво ! 😃
Ничего, ничего, я тоже себе еще на три пледа ниточек накидала, два хлопковых и один шерстяной! 😂

эх, опять кусок распустила... заколдованная у меня лилия - не нравится как идет сверху и все тут! И это еще с учетом наличия манекена! А если б его не было - вообще не представляю что делала бы...

Лорна, Июл 07, 2015

Лорна , тоже хочу манекен

Вот переедем, будет своя мастерская, там у меня комната на 12 квадратов, типа кабинет))

Brush, спасибо за перевод!

Мне совет про "понимайте, что вяжете" понравился. То есть, я его обеими руками поддерживаю.
Пример: я вяжу "Guernsey Wrap" by Jared Flood.
на фотохостинг →

В описании даны схемы (тут повезло), но к ним приписка: что символ "пустая клетка" читается как лицевая в лицевых рядах и изнаночная в изнаночных, а "клетка с черточкой" -- изнаночная в лицевых рядах и лицевая в изнаночных.
И всё. Меня застопорило. Я начала путаться, сбиваться, забывать, в каком я ряду -- хотя узоры совсем простые. Начала отмечать каждый ряд точкой, и это все очень замедляло процесс. Пока однажды я не посмотрела хорошенько на то, что связано, и поняла, что мне вообще не нужна схема. Дело пошло в разы быстрее просто потому, что я перестала смотреть на отдельные петли и думать, на изнанке я сейчас или на лице, и увидела принцип.

Я понимаю, что история смешная и больше про мою неопытность, но совет все равно хороший! 😃

Эльма, Апр 27, 2015

Все привет!
Долго думала совсем позорно провалиться и ничего не заявить за 2 квартал, или просто провалиться 1 работой...
Ализе Бахар 158 гр. Относилась всю весну, и даже сейчас можно носить, такое лето нынче жаркое выдалось ...
на фотохостинг →

У меня тоже главное достижение за квартал - возвращение к вязанию с 25 июня 😃
Зато я добила недовяз!
Один носок был связан два года назад и заброшен. И вот у него появился брат-близнец:
на фотохостинг →

На волне успеха 😂 связала еще пару:
на фотохостинг →

Все из носочного Опала.

Итого отвязано 124 г, и пришла пряжа, купленная в первом квартале - 1 075 г.

Планы на третий квартал: добить четыре недовяза (и это не носки 😳 ).

Missis Milla, Июл 07, 2015

Утро дамы...
Касаемо пункта 5 из советов... Я крючок держу так же как правую спицу- полностью в руке-, так что вязание спицами отличается от вязания крючком в положении рук и ниток только тем, что на спицах в левой руке нитка-спица-полотно. А крючком- нитка и полотно... Так что да, вязание крючком и спицами определенно похожи.
по скорости- 290петель (из них 18 аранов 3*3) за 8 минут 🙄 ИМХО, очень черепашно, но быстрее я не могу.

Мой отчет за квартал 😳
1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг → 3 на фотохостинг → на фотохостинг →
4-5 на фотохостинг → на фотохостинг → 6-7 на фотохостинг →
Пряжа:1 - 330 г Vita Alpaca Wool, 2 - 50 г Lana Grossa Silkhair Print + 67 г Seam Kid Seta Super, 3 - Malabrigo Yarn Sock 91+86 г, 4-5 - 2х165 г шелка Pechino, 6-7 - Bonsai (97% хлопок, 3% лен), приблизительно 350 г.
Подсчет бОльшего расхода не дал 😈 . За квартал пристроено - 700 г, куплено - 2600 г, извязано около 1350 г. До недавнего времени к пряжеголикам себя не относила, покупаю только то, что нужно или очень хочется вязать сразу, но цифры упрямая вещь... все-равно получается вдвое больше, чем могу "освоить" 😈.

Да, я тоже крючок держу, как спицу. 😳 Раньше и петли провязывала в другую сторону. Петли вязать переучилась, а крючок по-другому взять не смогла... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания